Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Девушка сына патологическая врунья.
Страшные фантазии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1704
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А это не так? Я бы в юности тоже сделала такой вывод - вы же его мама. Значит, он и виноват. Обычная логика, даже не женская.

Абсолютно не так. Инициатор и исполнитель наш учитель. Ее напугала сумма, которую надо достать на лечение этой девочки, поэтому она решила узнать, что у нее со здоровьем, вдруг нужна какая-то помощь. Ведь на свою тяжелую судьбу она жаловалась всем одноклассникам.
Скрытый текст:

Как-то траванулась и несколько дней была дома, всем рассказывала, что якобы в это время боролись за ее жизнь, и даже прооперировали. Не уточняется что оперировали.

Дети обсуждали, учитель слышал неоднократно, вот и решил уточнить у мамы. Мне так....рассказали уже что было. Вы думаете, что я присутствовала при этом разговоре? Нет.
Цитата:

Вариант, что к психологам уже ходили, отбрасывается? Возможно на платного нет денег, а с бесплатными уже пытались работать.

Я хочу ошибаться, но мне кажется, что они туда не ходили и по своей воле не пойдут. Мой житейский опыт подсказывает, ну и не только мой.
Возможно, что мама ее думает, что это "все пройдет, потому что это ерунда, а раздувают из мухи слона"
Честно, хочу, чтоб вы были правы.
Цитата:
Ну вы-то смотрели, а он нет.

Посмотрим. Какой фильм посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 21:22     Ответить с цитатой

FitЁнокЛисёнок, я ничего не думаю, я просто не вижу ничего необычного в логике этого подростка именно в этой ситуации, вот и всё. 9 из 10-ти сделали бы точно такой же вывод.
Цитата:
Какой фильм посоветуете?

То, что я смотрела из последнего у Каневского - Лгунья, там этот вопрос затрагивается не в лоб, косвенно, не так очевидно. Был ещё какой-то, но я не помню названия. А вот показательный во всех отношениях фильм я забыла не то, что название - из какой он серии. :idontno: Вроде американский, а то я и канадские смотрела, и английские. Если вдруг наткнусь - напишу. Там очень наглядно показана история манипуляции путём выставления себя жертвой. Но раз вы тоже много смотрели фильмов с подобными сюжетами, повспоминайте, просто позовите сына вместе посмотреть детективчик, можно даже серией, чтобы не было так явно видно намерение "продемонстрировать".
А вообще и поведение сына тоже понятно - так приятно быть кому-то необходимым, единственной надеждой, светом в окошке. Исключительным.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маиланочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.18
Сообщения: 12
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Ну с одной стороны вы можете ранить своего ребенка. А объяснять и разговаривать с подротками увы нет смысла. Поговорите реально сперва с родителями девочки, только спокойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Ну я думаю ваших угроз родители девочки не испугаются, а если ушлые еще и на вас в суд за эти же угрозы и подадут (сейчас же все с Запада копируют, а там из-за каждого пука в суд бегают). Кроме того, если предположим и уйдет эта девочка из класса, думаете ваш сын общаться с ней перестанет? Я бы не давила на сына, но присматривала, т к в этом возрасте они не очень то родителей и слушают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Прочитала тему... На самом деле, это все даже страшно читать...

Мой ребенок как-то связался с ребенком, который был увлечен "синим китом", резал себе вены, залазил на крышу дома и шантажировал роителей. Я долго думала, что делать... Потом составила долгий разговор со своим... ПРОСТО ЗАПРЕТИЛА ОБЩАТЬСЯ!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! Главный аргумент: если тому ребенку не дорога его жизнь, то твою жизнь он ни в грош не ставит.. ВСЁ!!!

Потом консультировалась с психологом... Так вот, главная идея психолога: ВЫ - МАТЬ, И ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИТИТЬ И ОГРАДИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ЭТОГО НЕДОРАЗУМЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Если девочка вхожа в дом, то можно поймать на лжи, и так несколько раз, может, это благотворно повоздействует. Год назад появилась у дочери новая подруга, я была рада, т к дочь малоконтактная. Но послушав рассказы о ней, я поняла, что девочка эта не только лживая, но и развратная, но пока я не могла запретить с ней общаться. Она стала к нам захаживать, я с ней перекидывалась фразами и ловила на лжи, она опускала глазки, чего-то. бормотала, в общем после двух визитов они раздружились, чему я была рада, дочь тоже поняла, что слишком много сочиняла эта девочка, ну и чрезмерная половозрелость тоже не нравилась ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Мне кажется, что он сам поймет со временем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1704
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Лето суматошное у нас. Дни рождения и поездки, некогда написать.
После их примирения сын попросил, что если она куда-то идет, то должна сделать фото на фоне. Но....он не привык так жить, контролировать каждый шаг другого человека, ждать подвоха и т.п. Дней через 10 они расстались. Это был конец июня. :aga-aga: как он мне объяснил, что я просто посмотрел на нее и понял, что больше не хочу с ней встречаться.
В июле начал общаться с девочкой, с которой расстался 2 года назад, они даже встречались несколько раз. Общаются, переписываются.
Больше с этой лгуньей не встречается. Я рада. Он стал спокойнее- меньше психует, огрызается; практически идеальный :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:54     Ответить с цитатой

FitЁнокЛисёнок, хорошо, что всё разрешилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Я понимаю, что тема больше не актуальна, но сейчас смотрю очередной криминальный сериал, в нашем переводе "Криминалисты", а когда-то давно я смотрела по ТВ под названием "Медицинский детектив". И вот 80-я серия под названием "Обольщение в сети" опять про то же - как женщина путём обмана создаёт некую параллельную реальность и вынуждает одного мужчину убить другого.
"Он хотел стать для неё принцем на белом коне, он пойдёт и убьёт злого дракона" (с) - это слова одного из следователей о мотивах убийцы. Именно так лжецы манипулирую людьми - создавая у них ощущение исключительности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Ещё один фильм на ту же тему - как женщина с помощью лжи манипулирует мужчиной, заставляя его совершить убийство. Правда, не знаю. насколько он детский.
Серия "Ящик Пандоры", название "В пылу ночи".
Длинно. Поучительно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9572
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:05     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):
Прочитала тему... На самом деле, это все даже страшно читать...

Мой ребенок как-то связался с ребенком, который был увлечен "синим китом", резал себе вены, залазил на крышу дома и шантажировал роителей. Я долго думала, что делать... Потом составила долгий разговор со своим... ПРОСТО ЗАПРЕТИЛА ОБЩАТЬСЯ!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! Главный аргумент: если тому ребенку не дорога его жизнь, то твою жизнь он ни в грош не ставит.. ВСЁ!!!

Потом консультировалась с психологом... Так вот, главная идея психолога: ВЫ - МАТЬ, И ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИТИТЬ И ОГРАДИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТ ЭТОГО НЕДОРАЗУМЕНИЯ!


Подскажите, вот Вы запретили общаться с кем то. Категорически. А ребенок, допустим, считает иначе и хочет общаться с этим человеком. Ведь дома не закроешь, все равно найдет способ , мой вот психолог наоборот говорит что интерес разовьется еще больше. И если интернет дома отключить, например, всегда найдется способ зайти туда в магазине/с телефона друзей и т.п. Как можно запретить подростку общаться? Пока сам не захочет это нереально, мне кажется

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Вот, подняла тему . Просто назрела аналогичная проблема. Сына пытается окрутить девочка, не по годам развратная и очень хитрая. Умеет хорошо манипулировать, в ход идет все подряд: лесть, давит на жалость и т.п. Девочка очень проблемная, растет без надзора родителей, дружит/сожительствует со старшими подростками, бухает, матерится и т.п. Понимаю, что просто запретить общаться вообще не выход. Но четко вижу, что если не прекратить, последствия могут быть катастрофическими. Мой ребенок ее оправдывает, говорит что ее ненавидят родители, она несчастна и он должен ей помочь.Как ЭТО остановить?
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 10:54     Ответить с цитатой

А не начать ли с бабушки на ТВ? Мошенничеством занимается старушка, а там и у этой все болезни пройдут или изменяться
Вернуться к началу
           
 
Анюточка76 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Безусловно, в этой ситуации вопрос надо решать исключительно с сыном. На девочку Вы не имеете никакого влияния и права.
Вопрос: почему он с ней до сих пор, коли картина ясная как день?
Почему ее авторитет больше имеет значение для него, чем Ваш?
Почему он не слышит Вас?
Вообще, что и как вы ему говорите?
удалена рекламная часть. модератор
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Девочка такой ложью пытается выделиться, привлечь к себе внимание. Там в семье какое то неблагополучие и она хочет доказать свою особенность, стать героиней сериала. В книге о беспризорниках 20 х годов "Республика Шкид" девочка в детприемнике рассказывала что ее отец итальянский граф Маркони, хотя и дети настоящих "бывших" там и правда были часто. У меня в школе была такая подруга, поначалу ей верила. На протяжении жизни стакивалась с ней в 30, 40 и 60+ лет. Наделала она конечно глупости немало, но так же продолжает врать о своей фантастической судьбе, связях и теперь уже о детях и их невероятных успехах. Хотя мы живем в небольшом городке(периодически она уезжала на поиски лучшей жизни) и я знаю что как когда то она сама ее дети и уже внуки числятся в органах опеки как социально неблагополучные семьи.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Имя
Сообщение

Смайлики
:-) :-( :o :eek:
:aga-aga: :mad: :oops: ;)
Любимые смайлики
:give_heart: :love_sibmama: :holding: :haha:
:in_love: :nea:
Дополнительные смайлики
Шрифт: цвет:   размер:
Закрыть теги
Настройки
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Защита от авторегистрации: *
  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах