Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 19:05     Ответить с цитатой

MNBer писал(а)
Цитата:
Я в этом году прикупила фляшен-томат со стопудовой урожайностью, мозгами то понимаю, что такую урожайность этот сорт выдаст, если я его на убой кормить буду, вот чешу репу, как и урожай получить и передоз не допустить.


MNBer
Это не мой пост, а рекомендованная АГРОТЕХНИКА Садов России по выращиванию томатов ИНДЕТЕРМИНАНТНЫХ. (они семенами торгуют, статья на примере томата Корнабель).
Скрытый текст:

Очень интересный сорт Фляшен! С ним проще, но тоже есть свои особенности.. (это если урожай хотите получить) ... сеять на рассаду за 120 - 100 дней до высадки в грунт, досветка, бесконечная перевалка по горшкам в рассаде и конечно же подкормка.. выращивала сестра, привезла семена из Германии, первый урожай в теплице тоже позно. Сорт интересный и вкусный, но и семена семенам рознь... слышала что есть адаптированные у нас.
Огромная просьба, отпишитесь потом как результат и семена у Вас какого производителя?
Этот сорт для опытных. Удачи!
(.. а из статьи можно кое что подчеркнуть, не такой уж там и бред.. если с умом подойти и творчески).
Или может Вам что то из этого подойдёт:
Скрытый текст:

Удобрение томатов
Подкормка осуществляется в несколько этапов:
1. Первый раз удобряют растения после высаживания на постоянное место жительства не ранее, чем через 1,5 недели. Делают это, используя раствор из 1 ст. л. Нитрофоски и 0,5 л коровяка в жидком виде. Эти компоненты разводят в 10 л воды. Каждое растение необходимо полить 0,5 л полученного раствора.
2. В период цветения, когда цветки появляются на второй кисти, готовят раствор из 1 ст. л. сернокислого калия, 1 ст. л. суперфосфата, 0,5 л куриного помёта на 10 л воды. Объём подкормки на куст — 1 л.
3. Когда зацветает третья кисть, осуществляют подкормку комплексным удобрением (1 ст. л. на 10 л воды).
Также возможно проводить внекорневые подкормки (опрыскивание в пасмурную погоду или вечером) для того, чтобы поддержать растение, если оно ослабло, недостаточно цветёт или плохо формирует урожай. Используют разные варианты удобрений, например:

до момента завязи плодов — раствор мочевины (10 л воды, 1 г марганцовки, 1 ст. л. мочевины);
после того как плоды сформировались — раствор из горячей воды объёмом 5 л и 1/2 ч. л. вытяжки суперфосфата;
светло-розовый раствор перманганата калия;
раствор йода (0,9 л воды, 0,1 л сыворотки, 20 капель йода).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Вт Ноя 13, 2018 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ngs16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 510
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Перечитала внимательно инструкцию по уходу. Посмотрела информацию про Борофоску, мне она не попадалась, а то бы обязательно воспользовалась. Фосфора в наших грунтах дефицит, а бор в выращивании помидор необходим. Я пару раз провожу внекорневые обработки раствором Магнебора плюс гумат.

Борофоску вношу в теплицу под томаты осенью , стоит недорого покупала в Леруа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 19:27     Ответить с цитатой

MNBer
Вспомнила, но это надо уточнять.. после пикировки томата Фляшен через 12 дней, сестра кормила уже полноценным комплексным удобрением, толи так надо, толи ей уж очень хотелось его вырастить действительно лианой, а может кто посоветовал... Так то у нас мама вкусные помидорки выращивает :haha:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Вт Ноя 13, 2018 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 19:28     Ответить с цитатой

ngs16
Спасибо, буду иметь в виду.
По ТВ увидела, как агроном в томатные лунки пихает пучки крапивы и на них кладет по несколько мойвин или килек!Т.е. можно навоз-перегной не применять? а вот фосфор, калий и микроэлементы все равно придется задействовать, я думаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Девочки, только методом проб и ошибок достигаются результаты! Опыт со временем придёт и уж тем более не призываю делать как я, просто делюсь и на истину не претендую.
Спасибо, что делитесь и вы! :give_heart:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Лан
Я поняла, что это рекомендации( а не ваш опыт), и про фляшнен прежде чем заказать все проштудировала, и про мойву с крапивой смотрела на канале Усадьба и в каждой из рекомендаций есть доля здравого смысла, есть скрытая или откровенная реклама и есть натуральные "вредные советы".
Спросите вашу маму, на чем она выращивает вкусные томаты для деток и внучат, а Сады России выращивают томаты на продажу, поэтому и подход к выращиванию разный.
А чьих фляшен будет, да кто его знает, заказала у Оли из профсемян, попробую, вроде сорт , а не гибрид, вроде вкус хвалят, ну и урожайность, ну и вроде нет на 100% гарантии заявленных признаков, как всегда "кот в мешке".
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Лан писал(а)

Цитата:
MNBer
Это не мой пост, а рекомендованная АГРОТЕХНИКА Садов России по выращиванию томатов ИНДЕТЕРМИНАНТНЫХ. (они семенами торгуют, статья на примере томата Корнабель).
Скрытый текст:



Видела этим летом у соседки томаты Корнабель F1 - впечатлена! (Висели ярусами в кистях, ну очень много и сами плоды размером были с большой перец) - причём меня удивить сложно.
семена она привезла с Крыма (пачки проф.семена по 250шт.)
заказала себе на следующий год у неё, не знаю достанутся или нет, т.к. очень много желающих на даче было.
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
Здравствуйте, уточните пожалуйста где у соседки Корнабель рос, в теплице скорее всего?
Сестра фанат этого томата и вот уже какой сезон приучает эту помидорину к ОГ. В прошлом году я ей привозила Крымские семена, они не взошли.... не повезло.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ngs16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 510
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Я в прошлом году Корнабель выращивала в теплице, как и все гибриды, его надо кормить тогда и урожай будет хороший. На следующий год уже заказала семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Лан
Добрый...
в теплице
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алтай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 340
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 20:25     Ответить с цитатой

ngs16 писал(а):
Я в прошлом году Корнабель выращивала в теплице, как и все гибриды, его надо кормить тогда и урожай будет хороший. На следующий год уже заказала семена.

Где заказали? Как на вкус эта помидорка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 15:46     Ответить с цитатой

ngs16 писал(а):
Я в прошлом году Корнабель выращивала в теплице, как и все гибриды, его надо кормить тогда и урожай будет хороший. На следующий год уже заказала семена.

И мне интересно, насколько вкусные эти помидоры. Или, как все гибриды, безвкусные.
А может кто посоветует еще гибриды, но чтобы вкусные были, как Бычье сердце. Только не черри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1825
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 18:29     Ответить с цитатой

Написала в Дачный базар(но там тишина :aga-aga: )
Может здесь кто откликнется :in_love:

ищу томат СЕРЖАНТ ПЕППЕРС
поменяюсь ,много сортов от Попенко
или куплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7853
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Алтай писал(а):
ngs16 писал(а):
Я в прошлом году Корнабель выращивала в теплице, как и все гибриды, его надо кормить тогда и урожай будет хороший. На следующий год уже заказала семена.

Где заказали? Как на вкус эта помидорка?
видела корнабель в закупке Сады России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ngs16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 510
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 23:17     Ответить с цитатой

kasinda писал(а):
ngs16 писал(а):
Я в прошлом году Корнабель выращивала в теплице, как и все гибриды, его надо кормить тогда и урожай будет хороший. На следующий год уже заказала семена.

И мне интересно, насколько вкусные эти помидоры. Или, как все гибриды, безвкусные.
А может кто посоветует еще гибриды, но чтобы вкусные были, как Бычье сердце. Только не черри.

Это гибрид и вкус гибрида, но все же не плохой, в заготовки само то. Заказала в СЗ ( в Москве по моему 13 руб - 1 шт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 58 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах