Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:48     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Lu
Фавориту пробовали? Дорогие да, но очень понравились

Поддержу. Тоже очень понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 22:52     Ответить с цитатой

ZaNa
Мечта79
yul81-05
спасибо за совет! прислушаюсь ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Lu
Мне очень понравился сорт черри-Вишенка чёрная-сладкие,очень урожайные и в консервации и свежие хороши. Сорт Садовый жемчуг- очень нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44444
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Девочки ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК кто просил пригласить в закупку по томатам попенко открыла,заходите :oops:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Сибирь. Середина октября. Сбор урожая томатов 😂😂😂😂
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:40     Ответить с цитатой

MiMila
Вот это -Да! :vesna: Здорово! И томатики красивые такие)
Жаль,у меня зараза в этом году рано начала буйствовать..не удалось проверить потенциал сортов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 13:59     Ответить с цитатой

VictoryCat
Кстати, этот год билась с пятнистостью не фитоспорином. А йод, сыворотка. А также алирин и гамаир. Фитоспорин добавляла только в воду для полива
Результат мне понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:25     Ответить с цитатой

ZaNa
Я чем только не билась..у меня тоже пятнистость с начала июля аж бушевала (( И йод,и марганцовка,и триходермин,фитоспорин..-ничего не помогло :mad:
Уже в августе вычитала про Гамаир и Алирин, но было уже поздно. На будущее взяла их на заметку.
Про эти 2 средства можете положительно высказаться, так понимаю, рекомендуете? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:26     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
VictoryCat
Кстати, этот год билась с пятнистостью не фитоспорином. А йод, сыворотка. А также алирин и гамаир. Фитоспорин добавляла только в воду для полива
Результат мне понравился


У меня теплица свежая, может поэтому свезло. Вопреки всем правилам все это добро стояло во влажном состоянии. На спенках теплицы изнутри постоянно испарина. Один раз фитоспорином обработала. Один раз появилась вершинная гниль, по совету с ветки обработала доломитовой мукой. Все сразу прекратилось, испортило только 3 томата. Сейчас правда белокрылка засела, но ее зима пристроит.
А еще рано свернулись листья и тоже стали пятнистыми, но несмотря на это вот достояло добро и ничего не произошло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 14:30     Ответить с цитатой

VictoryCat
Триходермин тоже прошлый год применяла.
и фитоспорин, использовала каждые 10 дней для профилактики. Не помогало.
MiMila
Один раз фитоспорином это ни о чем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:40     Ответить с цитатой

ZaNa
Спасибо. Учту ваш опыт. )
MiMila
У меня теплица уже не новая,но испарины, как таковой, в ней не было-постоянно проветривали. Но вот воды грунтовые стояли до июня..и после отхода земля стала изумрудного цвета..хотя, весной шашку даже серную жгла..(а их я побаиваюсь..к тому же теплица метал эмалированный)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:45     Ответить с цитатой

VictoryCat
Я ещё следующий год посмотрю, так сказать для закрепления и чтобы убедиться, что точно помогает, а не просто совпадения. Лет семь уже эта пятнистость... И шашку жгла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:25     Ответить с цитатой

MiMila
Я не одинока :tiptop: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 17:52     Ответить с цитатой

krista_20 писал(а):
MiMila
Я не одинока :tiptop: :haha:


Огого. Да у вас там еще ящиками. Здорово. Впереди засолка, маринование и другие томатные изыски)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:05     Ответить с цитатой

интересуют томаты Попенко,но мало где он указывает урожайность.Что подскажете?Какие?Сама очень люблю пузату хату,касталию,стеллу,благовест,кастрому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 54 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах