Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LYOBOV
Ясельки
Ясельки

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Дишка писал(а):
Спасибо! Мне только кажется, что они когда дома дозревают, то дрябнут...этого можно избежать как-нибудь?
Я всегда накрываю, не дрябнут, наверное поддерживается оптимальная влажность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:40     Ответить с цитатой

LYOBOV
У меня дрябнут некоторые конкретные сорта. Причем каждый по-своему ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Я с очередной партией помидорок.
Ждала пока они будут почти перезревшие, чтобы сразу и семена собрать если что.
1. Оранжевые с фиолетовыми пятнами - обозначен вес 200 гр помидорка, но столько весят у меня две, не было ни одной большой, все такие. На вкус сладкие, мясистые, сочные. Все пустила на маринование.


2. Селвин желтый - очень вкусные помидорки, сладкие и сочные


3. Вирджиния - вот эти мне очень понравились. Очень вкусные и очень урожайные, причем до сих пор зеленые есть. Сладкие, сочные, ароматные, я их даже мариновала резанные


4. Свиная отбивная - от этих тоже в восторге, в полном. Особенно если резать поперек, кружками, действительно похожи на отбивную. И красивые, желтые в желтую полоску другого оттенка. Сладкие, сочные, вкуснота.


5. Искуситель - написано до 500 гр, но нет. Вкус средний, уж не знаю кого и чем он искушает :aga-aga: . И на кусту так себе. Но мясистые.


6. Желтое сияние - красивые и вкусные помидорки. Если отбивная темно-желтая, то эти светло-желтые, бледные, у них сначала полоски зеленые, а потом становятся темно-желтыми. Яркие, сочные, сладкие. Их тоже мариновала кусками. И в салате вкусные, и жижку-соус можно после них хлебом помакать :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, вы тоже по одному кустику сажаете? И все время новые? :-)
Свиная отбивная - это чьи семена? Название меня отталкивает :haha: , но беру на заметку оранжевые и ярко желтые урожайные и вкусные. Селвин желтый и желтое сияние - чьи?
И каких только нет названий :)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Дишка писал(а):
Девочки, почему помидоры не зреют? Зелёных тьма. А красных 1 в три дня :(

Не зреют из-за низких температур и недостатка солнца. И день стал короче. Снимайте уже.

Я свои все сняла, а кусты выдрать некогда. А помидоры опять растут, и даже цветут некоторые, и пасынков нарастили. :eek: Надо выдрать поскорее :eek:
Скрытый текст:
У меня ничего еще не убрано на огороде, только кабачки выдрала и лук на зелень убрала. Ну и раннюю капусту срезала.
Даже и не пойму, когда все убирать, наверное заморозков буду ждать.


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Девочки, а у меня не дрябнут, у меня переспевают, не успеваю перерабатывать.
Может у вас дома очень сухой воздух? Тряпочкой прикрывайте тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Да, по 2-4 кустика. Все говорю себе , в этом году не покупаю, а сажу только свои, ну да как же, как залезу по осени в каталог Попенко, так заказываю :aga-aga:
Все сорта нынешние от Попенко. А у него со всего мира.
Многие наши фирмы берут импортные семена, выращивают у себя один год и продают под своим названием, поэтому смотришь название вроде другое, а помидоры как близнецы.

В этом году мне практически все испытанные понравились, за исключением нескольких, я писала ранее.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У Вас большой опыт в выращивании томатов, прошу совет.. интересуют томаты от Попенко для ОГ, вкусные и чтоб не высокие кусты до 80 см. Посоветуйте пожалуйста.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Лан
Вот тут я не советчик. Он пишет что все свои помидоры выращивает в ОГ, на полях. Он фермер так то.
Но у них на Алтае немного теплее.
Я свои все выращивала только в теплице. Все, даже короткие растут большими.
Я у него как то видела в описаниях, иногда написано про высоту куста.
А вообще напишите ему письме, там электронный адрес есть, скажите что хотите садить на улице низкорослые и попросите совета какие из его сортов лучше. Он всегда отвечает, иногда долго, но всегда отвечает
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, большое спасибо за ответ! Так и сделаю.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 12:00     Ответить с цитатой

"Закину удочку" так сказать:
есть кто из Барнаула, кто тоже хочет семена у Попенко заказать?
Можно было бы тоже скооперироваться :oops: А то мне 10 сортов не надо, а там минимальный заказ есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15171
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 15:20     Ответить с цитатой

-Sane4ka-, есть.:))) и не только у попенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите новичку. В первый раз хотела получить свои семена с помидора, сейчас разрезала его, а у него семена проросли. Из-за чего такое может быть, и семена теперь ведь непригодны? Сорт монгольский карлик.
_________________
Моя тема в Дачном базаре https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1647426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Козероженька
переспел томатик, поэтому проросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:18     Ответить с цитатой

yul81-05
А я думала, пусть подольше полежит на окошке, семена вызреют, и наоборот будут лучше ((
_________________
Моя тема в Дачном базаре https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1647426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска37
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3704
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Козероженька
А мы тоже первый раз решили собрать семена и тоже передержали, первый раз видела семена с корешком и зеленым ростком в помодоре :lol: Сейчас понравился помидор, семена слила, остальное съела. У меня вопрос к знающим, промывать из надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Ириска37
Да. Я в стакан спускаю семена, оставляю на пару дней. Когда они начинают закисать (по запаху ориентируюсь), в сито их и промываю хорошенько. Потом на лист белой бумаги выкладываю и сушу. Быстр высыхают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 51 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах