Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Я не пойму, что с моими делать.. вроде и цветут, какие то мелкие помидорки висят.. но ведь середина июля, когда что успеет вызреть. Первый год садила лёжа. Сразу скажу , не заглубляла, см 5-7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:11     Ответить с цитатой

А на пачке написано индет :haha:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

ZaNa
Да, в этом году ситуация... Кистей с завязями мало, 2-3, цветов пока еще много.
Я буду видимо как обычно делать. Ну что тут сделаешь, с погодой не поспоришь. Короткое очень лето получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Д@чниц@
На пачке не помню, в Интернете написано, что индент. Пойду, пачку поищу ))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Индент на пачке. Написано, что растение компактное, с очень мощной корневой системой. Подтверждаю.Рекомендован для теплиц. И в 1 стебель (ха-ха!). Этот компактный так быстро и мощно прёт, что у меня в 1 стебель - ну, никак ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Как обычно - это по количеству или по датам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:25     Ответить с цитатой

ZaNa
По датам. В теплице крупноплоды 20-25 июля, более мелкие 5 августа, в ОГ в конце июля деты, а индеты в ОГ когда, голову ломаю. Их вроде пораньше надо.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мираж
Да уж, нашли компактный, весь растопыренный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Когда я первый год его растила, все думала: "Ну, что же одна ботва????" А потом случайно листья разгребла - а там красным-красно )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Мираж
В этом году нам "красным красно", боюсь, не увидеть. :-(
Хотя... надежда умирает последней ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54275
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Д@чниц@
У меня завязались. Но немножко. Второй подмерз, поэтому он у меня карлик сейчас. Но хочет жить ))) У выжившего ОЧЕНЬ толстый мощный стебель. Прям бамбук )) Рядом в раздумьях "Спасская башня". Но пока думает, стебель все равно мощный отрастил.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Девочки, хочу подкормить свои томаты золой, что то и завязываются плохо и лист какой то мелкий, подскажите, как сделать жидкую подкормку?? Зола древесная... Подсыпать под куст не получится, все замульчивировано...
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Мария 009
если лист мелкий, то азота маловато. Можно бражку из травы и золы сделать. Сейчас как раз жарко и она быстро созреет.


Меня очень радует сорт "Искры пламени", по 4 кисти уже сформировали. "Раджа" от Биотехники тоже урожайные очень. А вот "Тигренок" разочаровал. Сами помидорки по размеру не больше черри и уже спеть начали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Настюлечка
Я у себя тоже чернеющий нашла, только на одном сорте, прочитала в инете это вершинная гниль. То ли влаги не хватает и растение берет из плода, то ли наоборот. толком не поняла :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Д@чниц@
Я свои буду вершковать в начале августа, чтобы успели вызреть те, что есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Мария 009
Посыпают золой томаты "ленивые" садоводы, типа меня , я при перекопке добавляю, если мульча, кто вам мешает сдвинуть, посыпать надвинуть. Но при посыпке эффекта внесения долго ждать прийдется, гораздо эффективнее сделать настой( гуглите) и полить под корень, не забываем: полить-подкормить-полить.
Лист мелкий, может и азота маловато, когда делаем наш любимый вонючий зеленый квас, вот при его приготовлении можно всего добавлять:траву с корнями и с землей, золу, дрожжи. тогда в нем и азот и фосфор и калий и бактерии кишмя кишат.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:17     Ответить с цитатой

yul81-05
MNBer
Спасибо огромное!!! Уже крапиву поставила, думала может отдельно золу сделать ,чтобы побыстрей уже, а потом и бражечкой)))) Боялась бражкой помидоры кормить, думала уже поздновато, чтобы листва не поперла))) Спасибо, будем кормить и тем и тем )))
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 17:42     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Мария 009
Посыпают золой томаты "ленивые" садоводы, типа меня , я при перекопке добавляю, если мульча, кто вам мешает сдвинуть, посыпать надвинуть. Но при посыпке эффекта внесения долго ждать прийдется, гораздо эффективнее сделать настой( гуглите) и полить под корень, не забываем: полить-подкормить-полить.
Лист мелкий, может и азота маловато, когда делаем наш любимый вонючий зеленый квас, вот при его приготовлении можно всего добавлять:траву с корнями и с землей, золу, дрожжи. тогда в нем и азот и фосфор и калий и бактерии кишмя кишат.


Какая вкуснятина)) здесь на форуме есть рецепт зеленого кваса???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Надежда_
Попробуйте подкормить кальциевой селитрой, обычно вершинная гниль бывает из-за недостатка кальция и в первую очередь на томатах удлиненной формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 26 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах