Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Теплыш писал(а):
alexklmn
Мой дуб раскрыл почки - а это значит ( по народной примете ), что заморозков не будет - наступило лето

Мой дуб уже листочки маленькие раскрыл.
Но было 2 раза когда дубовые листочки замерзали , а потом только через некоторое время повторно распускались.
Но очень надеюсь что майский холод всё компенсировал и больше не будет заморозков.


В прошлом году, первые хорошо выросшие листочки на жубе все замёрзли, потом новые распустились, так что не рабочая примета!

Отчитаюсь, высаженные томаты на прошлой неделе под три слоя укрывного прекрасно пережили неделю, хочу оставить один слой укрывного, а то ветер такой на улице, боюсь поломает мне все помидоры, их пора подвязывать.

Вчера так на дачу собирались, что парник новый дома забыли, но как муж сказал, зато 6 ящиков рассады везем! Вот и будет сегодня восстанавливать прошлогодний!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Добрый день! С летом вас, девушки!!! :give_heart:
Хотела уточнить у кого стоят датчики на открывание дверей на теплице (или термопривод - это не то же самое?) - я правильно поняла, что, если установлен термопривод (датчик), то дверь самому открыть нельзя нараспашку, только под небольшим углом можно??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия_82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4344
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Добрый день! С летом вас, девушки!!! :give_heart:
Хотела уточнить у кого стоят датчики на открывание дверей на теплице (или термопривод - это не то же самое?) - я правильно поняла, что, если установлен термопривод (датчик), то дверь самому открыть нельзя нараспашку, только под небольшим углом можно??? :oops:

Нараспашку не открыть. Но дверь открыта полностью, когда жарко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Мои в теплице уже цветут. И "Любаша" уже даже плоды вяжет. Те, что морозом прихватило, опушаются. Оставила с одной стороны дверь и форточку открытыми, с другой стороны форточку. Поглядела под укрывной на уличные, что в среду высадили. Сидят бодряком, прямо тащатся оттого, что в земле, а не в ящике)) Цветут. Если бы не укрывной, наверное, ветер бы оттрепал по самое не хочу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Готовлю угощение - настой куриного помета, а то цвет набирают, а сами тощенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pretty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Плющиха
Я купила куриный помет гранулированный упакоаку. Его замочить просто? У меня помидорки подгорели. Тоже в цвету а макушки зеленые еще тоненькие. Эпином прошлась сегодня еще куриным хочу
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:28     Ответить с цитатой

pretty
Настаивайте неделю 1 часть помета к 10 ч. воды, помешивайте. Разводить потом 1 часть раствора к 20 часиям воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Я вчера высадила остатки в огород под укрывной...
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Убрала укрывной с одного парника
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста,почему белеют листочки у высаженных помидор в открытый грунт? Была очень хорошая и крепкая рассада. Это происходит как-то выборочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:01     Ответить с цитатой

alexklmn
Может вы не притенили после высадки? Тогда горят от солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Всем привет :love_sibmama: мы вчера высадили помидорки в теплицу, дождались они наконец то :haha: и все равно куча лишней рассады осталась, хоть и уговорила мужа взять 6м теплицу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 13:32     Ответить с цитатой

alexklmn
Цитата:
Подскажите, пожалуйста,почему белеют листочки у высаженных помидор в открытый грунт? Была очень хорошая и крепкая рассада. Это происходит как-то выборочно.

Для томатов пересадка в ОГ и даже в теплицу-это стресс+ такая погода как в этом году+ не усваиваются питательные вещества. Именно питание до кончиков листочков и не доходит. В этом году томатам да и всем прочим растюхам Эпин с кисленьким в помощь( любые обработки по листу эпином, НВ101, комплексными полностью растворимыми удобрениями)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 13:35     Ответить с цитатой

krista_20
Поздравляю с теплицей ! Очень нужная вещь с нашим климатом! :-)

А я все же высадила свои остатки рассады под парнички с укрывным. И перцы тоже.
У нас такой ветрище постоянно, погода как взбесилась, то дождь, то солнце, все ветер пытается сорвать.
Высадила томатики буквально лёжа, корни положила и засыпала. А сами они лежат на земле, макушки загнули вверх. Не подвязанные лежат. Чтобы ветром не снесло.
Как я их потом буду подвязывать, кривульки такие? Только маленькие штамбики стоят... Надеюсь. :haha:
Как же в этом году все странно у меня. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Анастасия_82 писал(а):
Njura писал(а):
Добрый день! С летом вас, девушки!!! :give_heart:
Хотела уточнить у кого стоят датчики на открывание дверей на теплице (или термопривод - это не то же самое?) - я правильно поняла, что, если установлен термопривод (датчик), то дверь самому открыть нельзя нараспашку, только под небольшим углом можно??? :oops:

Нараспашку не открыть. Но дверь открыта полностью, когда жарко.

СПАСИБО! :love_sibmama:
Еще подскажите, пожалуйста, я поняла по описанию, что полностью дверь теплицы открывается при +24.
Когда температура понижается, термодатчик медленно ведет дверь к закрыванию.
А вот полностью она закрывается при скольки градусах?
Придется, наверное, перегораживать как-то низ теплицы, чтобы кошаки соседские там не паслись. А то любят они всю землю у нас перелопачивать....
Проще было бы, наверное, на форточку термопривод поставить, но они у нас маленькие и откидываются.
Ну и переживаю, что внуки могут силком дверь пытаться открывать, чтобы попасть в теплицу, они любят там зелень щипать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах