Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь в садик-24
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 16:23     Ответить с цитатой

SpringRed
А эту жалобу надо в приёмную отнести или по почте можно? И извиняюсь за, может быть глупые вопросы, в какую прокуратуру?по району или городу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Точно не в районную и не в городскую. В областную (http://prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/confirm/) или в Генеральную (https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/) - не знаю как лучше. Первичное обращение Генпрокуратура точно рассматривать не будет и перенаправит его в прокуратуру области, но зато наша проблема будет мозолить им глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться по очереди. Я может чего не понимаю....
Дочке в феврале будет 2 года. В садик пока не рвемся.

Льгота, как многодетная семья.

Приходила в июне в районную администрацию, добавить садики. Очередь в садики была номера 6,9,14... У меня ещё спросили: вы сейчас хотите в садик? Говорю нет, сейчас не пойдём. Очередь у вас хорошая!

На сайте госуслуги не получается посмотреть очередь, хотя раньше смотрели нормально.
Сходила на прошлой неделе в район.администрацию, очередь стала 48, 54,117.....
Почему так сдвинулось? Женщина особо разговаривать не хотела, приходите в мае и узнавайте свою очередь.

Может кто знает, почему так сдвинулись назад?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 760
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МОктябрьская
Карта № 019057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Девочки, помогите разобраться по очереди. Я может чего не понимаю....
Дочке в феврале будет 2 года. В садик пока не рвемся.

Льгота, как многодетная семья.

Приходила в июне в районную администрацию, добавить садики. Очередь в садики была номера 6,9,14... У меня ещё спросили: вы сейчас хотите в садик? Говорю нет, сейчас не пойдём. Очередь у вас хорошая!

На сайте госуслуги не получается посмотреть очередь, хотя раньше смотрели нормально.
Сходила на прошлой неделе в район.администрацию, очередь стала 48, 54,117.....
Почему так сдвинулось? Женщина особо разговаривать не хотела, приходите в мае и узнавайте свою очередь.

Может кто знает, почему так сдвинулись назад?


Полагаю это перед вами повставали льготники-"служивые". Как поняла из всей этой эпопеи, у льгот тоже есть приоритеты, и военная льгота приоритетнее многодетности! В том и беда и несправедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Joor
Я согласна и знала, что служивые в приоритете. Но почему их не было в марте, мае, июне, июле... А в сентябре сразу на 100 человек отодвинули...

Когда очередь подошла по садикам с третьей дочкой, ей было 1,8. Пришла за путевкой, они мне - она маленькая у вас, зачем так рано..? К осени ей 1, 10 будет, подрастёт. А вдруг вы на след год отодвините нас назад и не увидим мы путёвки.? Нехотя выдали путёвку.... Так похоже и в этот раз получилось. Когда были по очереди 6,9... Нужно было мониторить очередь и в 1. 6 приходить за путевкой. А там ходить в садик по маленьку, привыкать..... А теперь в мае биться придётся. Как почитала, форум, письма писать.. ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Липиsинка
Мы 1е и 2е в очереди и нам не дали , как я не требовала . Сказали нет мест для детей кому на 1 сентября нет 2х лет . Вряд ли вам дали бы :oops: если район не советский . Сейчас многие льготники и к 3м получить не могут особенно сентябрьские-октябрьские мучаются , моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamanYLIA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 2:14     Ответить с цитатой

Соседке многодетной дали сыну путевку в 3.8 лет... Район октябрьский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 7:50     Ответить с цитатой

mamanYLIA
Ужас. Еще поди выбивали, а не просто дали :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама по вызову
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:35     Ответить с цитатой

У меня нет льгот, но я писала заявление в админ. Дошкольного образования и через 3 дня позвонили и дали сад 🤷♀😊
_________________
НГПУ Педагог-психолог, НИКП курс "Психологическое консультирование сексуальных расстройств",
НИКП курс "Детско - родительские отношения".
8 952 904 18 04 🚘 Алёна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakuniy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1076
Откуда: Новосибирск, Панфиловцев-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Мама по вызову
Какой у вас район? Можно образец😂 в ЛС. Нам 3 года и льгота, писала в мэрию, они рекомендовали обращаться все туда же, в свою администрацию. Написала в прокуратуру, но и ещё бы куда-нибудь написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Мама по вызову
Ага, мне тоже интересно, как это у вас получилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 11:32     Ответить с цитатой

lakuniy
Сходите на личный прием к Начальнику отдела департамента мэрии . На письма отвечают отписками , на личном приеме могут помочь . Запись за месяц .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 13:20     Ответить с цитатой

lakuniy
А вам, что в администрации говорят???? Ждать весеннего распределения???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakuniy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1076
Откуда: Новосибирск, Панфиловцев-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Да, все та же песня, программа учитывает тех, кому на сентябрь 3 года. Вот кто может правильно сформулировать про этот беспредел??? В чем виноваты дети, которые родились в сентябре,октябре, ноябре, почему они всегда в пролете???

Ещё я спросила, что вообще делается, что бы решить ситуацию, мы 254 в очереди, т.е. таких очень много, мне рассказывали очень умно, что построят ДС в 2021, отреставрируют в 2020 и т.д. А сейчас то что??? Закрыли детский сад на 218 мест, а она меня поправила, что на 190 😂(большая разница), распихали по близлежащим садам... Вот и очень мало мест в этом районе весной было


Последний раз редактировалось: lakuniy (Пн Окт 29, 2018 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 13:54     Ответить с цитатой

lakuniy
У меня дети декабрьские и естественно также в пролёте. Но у нас и льгот нет. А у вас льгота, казалась бы должны дать место!!!!! А все приходится выбивать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 57 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах