Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Очередь в садик-24
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Холдра
А звонили, что готов ответ? До нас письма через раз доходят...
Хотя я вроде указывала, что лично буду забирать. Ладно, подождем.
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:20     Ответить с цитатой

kisscool
Не звонили. Мне вот тоже кажется, что Я написала - забирать лично буду.
Вообще мне говорили: там номер указан, и можно звонить и узнавать - готов ли ответ.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:36     Ответить с цитатой

idsf писал(а):
Кто получил в 347 садик на выставочной ? Вам сказали что только в сентябре приём, типа ремонт летом??

Нам дали в этот сад, сегодня звонила им и сказали приходить на заключение договора, либо завтра либо в августе 🤦🏼♀ Типа новеньких всех с сентября только🤦🏼♀, у них ремонт и группы по 40 человек🤦🏼♀

Добавлено спустя 54 секунды:

Может в прокуратуру написать🤔 путевку выдали а ходить не можем🤦🏼♀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 22:44     Ответить с цитатой

VVV
Ох, зачем вам в этот дурдом летний сейчас... Во время ремонта , когда группы постоянно перемешивают, каждый день разные воспитатели , уже ходившим до этого в сад очень тяжело приходится. А неадаптированным - страшно представить какой стресс будет.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яна_85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 656
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Получила путевку в 501 сад!!! Сами живём на МЖК ( что делать теперь не знаю... Возможности возить ребенка в садик нет :o Про обмен на МЖК я как понимаю можно забыть :-( в ОО руками разводят... 3,5 года ждали ждали, дождались... Что делать??? Как быть???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Яна_85
501 это где?
Обмен кто ищет, тот находит. По своему опыту знаю. Подойдите к заведующей, может поможет с обменом. Объявления по садам на мжк развешать. И на всех сайтах по обмену разместить и обновлять объявления...
Это конечно может затянуться. Но шанс есть. Я из первого сада через 5 мес нашла обмен. Тоже возили с мжк на сад мичуринцев с малявкой на руках.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Оксаsha писал(а):
VVV
Ох, зачем вам в этот дурдом летний сейчас... Во время ремонта , когда группы постоянно перемешивают, каждый день разные воспитатели , уже ходившим до этого в сад очень тяжело приходится. А неадаптированным - страшно представить какой стресс будет.

Полностью согласна.
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 656
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:38     Ответить с цитатой

kisscool
501 это Гаранина, везде уже выставила объявления....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:41     Ответить с цитатой

kisscool писал(а):
А кто обращение оставлял у начальника ОО, они ровно через 30 дней ответ дают или могут раньше?

До начала комплектования быстро в течении 2х недель ответ был готов, 16 мая еще одно оставляла, все еще не ответили.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

kisscool писал(а):
Холдра
А звонили, что готов ответ? До нас письма через раз доходят...
Хотя я вроде указывала, что лично буду забирать. Ладно, подождем.

Секретарь звонит и приглашает получать.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Яна_85 писал(а):
kisscool
501 это Гаранина, везде уже выставила объявления....

501 сад популярный сад, может кто поменяется из за статуса сада :oops: он там помню лучший в городе в каких то рейтингах . Пробуйте в мэрии заявление на обмен написать , в оо оставьте заявление, что вам другой нужен. Пока путевки выдают , может кто от мжк откажется , а тут вы . Вам очень повезло получить хоть что то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 3178
В дневниках: 33
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Яна_85 писал(а):
Получила путевку в 501 сад!!! Сами живём на МЖК ( что делать теперь не знаю... Возможности возить ребенка в садик нет :o Про обмен на МЖК я как понимаю можно забыть :-( в ОО руками разводят... 3,5 года ждали ждали, дождались... Что делать??? Как быть???

Вам звонили из оо приглашали за путёвкой? Или вы сами ездили узнавать? 501 садик у вас был в списке садов?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

kisscool писал(а):
Холдра
А звонили, что готов ответ? До нас письма через раз доходят...
Хотя я вроде указывала, что лично буду забирать. Ладно, подождем.

И мы 15 мая письмо писали в ОО- сегодня ездили ответ а нет, девочка секретарь нечего толкового ответить не может почему ответа нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 656
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 23:11     Ответить с цитатой

natalikka
Я очередь отслеживала на госуслугах, увидела заветный 0, позвонила в ОО, там говорят да, дали, приезжайте в приемное время.
501 был в моем списке из 9 на предпоследнем месте .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisscool
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5346
В дневниках: 1240
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:53     Ответить с цитатой

У нас опять очередь назад откатилась и прилично так. на 30-40 человек :eek:
_________________

Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 656
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:04     Ответить с цитатой

kisscool
Как так?? У вас льготники впереди??
Девочки, у меня нет льгот, и район у меня Октябрьский, если знаете, то сад получить- это просто караул!!
Так вот, пишите письма!!!! На все порталы, на какие только возможно!!! Уж не знаю как сложилось у меня, но на письма мне ещё не ответили, зато путевку дали :aga-aga: утверждать, что именно письма помогли, я конечно не буду. Но кто его знает))
Лично к начальнику я не ходила.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Ну и плюс, все же далеко не все сады берут до 3 лет, к сожалению. Поэтому питать надеждыы получить ясли 2-3 года, наверно только льготники могут. Хотя все зависит от района( загруженности садов) я даже не портила себе нервы в прошлом году, знала, что бесполезно, а а этом году конечно уже все предел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:31     Ответить с цитатой

kisscool
Может сады добавляют :eek: капец конечно .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленнаЕ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.15
Сообщения: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Яна_85
А зачем вы девять садов писали? Может надо было написать 3, и дали бы из них (обязаны вроде как). А так они правы - дали из ваших пожеланий.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.18
Сообщения: 656
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:43     Ответить с цитатой

ЕленнаЕ
Если бы я написала только в три на МЖК, я бы ждала путевку ещё год. ( Статистика у нас такая :-( нет льгот - сад после 4-х) поэтому берём то что можно взять и греем голову как с этим жить :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Обязаны то обязаны, но мест нет и ни кто их новые не сделает(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах