Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Очередь в садик-24
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 15:24     Ответить с цитатой

*Мамзель*
Скорее всего садики переполненные на вашем микроучастке :aga-aga: у нас на микроучастке июль-август 16 получили места , может не все , но мои знакомые получили .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oli1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 17:13     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
Oli1
Какая возрастная категория на 1 сентября 1-2 года или 2-3 ?

2-3 года.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

*Мамзель* писал(а):
Oli1 писал(а):
Девочки, по льготе "служба в армии" всем ясли дали? Мы в январе были седьмые в конкретный сад, а теперь вторые. К кому обратиться чтобы дали разъяснение: сколько мест было в этом саду и каким категориям они достались?
нет конечно, я вообще не знаю, что все к этой льготе прицепились. Нам не дали ясли.В итоге пойдем в 3.5 , как и все остальные. Вот вам и льгота. Больше сотрясений воздуха

Вопрос к тем, у кого такая льгота, понятно, что вообще всем ясли не дадут. Пару лет назад старшему с ней спокойно ясли дали, заранее никуда не ходила, не звонила и не писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
галка291
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4806
В дневниках: 274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Анна Т.
Мы в октябрьском ребёнку 3 года в июне было и тишина никаких утешительнвх прогнозов. Перед нами 64 чел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Oli1
Вы в один только сад стоите ? Обратитесь в оо , пусть объяснят . Я бы в вашем случае еще после майского распределения пошла :aga-aga: Сейчас получить путевку прям очень сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oli1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 18:40     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
Oli1
Вы в один только сад стоите ? Обратитесь в оо , пусть объяснят . Я бы в вашем случае еще после майского распределения пошла :aga-aga: Сейчас получить путевку прям очень сложно.

Считаете, что нам должны были дать путёвку?
В январе убрала все лишние сады, чтобы оба ребенка в один сад ходили. Мы тогда в него седьмые были, была уверена, что попадем. Все лето звонила многократно, отвечали, что в нашем районе ясли только в августе будут распределять, поскольку почти все в отпуске. Только недавно узнала, что уже все распредели. Объяснять сколько было путёвок и кому достались они согласны только по письменному запросу. У начальника была, сказали в конце августа приходить с документами, может что-то достанется.
Объясните мне, кто точно знает, распределение идёт согласно общей очереди 2-3, 3-4 или по садами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Oli1
Вроде как по возрасту с учетом сада , чем больше садов указано, тем больше вероятность попасть в один из . В письменных ответах они не отвечают конкретно :aga-aga: я задавала вопросы типа сколько мест распределили и.т д ответили общей фразой " Путевки выдавались детям вставшим в очередь раньше вас " . Может в ваш сад и было всего несколько путевок для возраста 2-3 , целую группу не набирали .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oli1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 0:13     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
Oli1
Вроде как по возрасту с учетом сада , чем больше садов указано, тем больше вероятность попасть в один из . В письменных ответах они не отвечают конкретно :aga-aga: я задавала вопросы типа сколько мест распределили и.т д ответили общей фразой " Путевки выдавались детям вставшим в очередь раньше вас " . Может в ваш сад и было всего несколько путевок для возраста 2-3 , целую группу не набирали .

Путёвок двадцать точно было, они каждый год почти всю группу набирают. Меня начальник оо заверила, что они конкретно на все вопросы ответят. Старший ребёнок ходит в этот сад, нет возможности водить их по разным.
Вам что-то помогло в сад попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Oli1
Нам нет :oops: у нас на первое сентября нет 2 года :aga-aga: это главная отмазка в оо . Хотя стоим в сады группы в которых с 1,6 и стоим в них первые на очереди .
Мне прям не верится , что они четко , не шаблоном ответят . Попробуйте, может если обещали, то ответят. Еще может в ваш сад ясельная группа 2-4 года и тогда они набрали в эту группу 3-4 возраст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oli1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:59     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
Oli1
Нам нет :oops: у нас на первое сентября нет 2 года :aga-aga: это главная отмазка в оо . Хотя стоим в сады группы в которых с 1,6 и стоим в них первые на очереди .
Мне прям не верится , что они четко , не шаблоном ответят . Попробуйте, может если обещали, то ответят. Еще может в ваш сад ясельная группа 2-4 года и тогда они набрали в эту группу 3-4 возраст.

Нет, в группу 2-3 всегда набирают, если дети сотрудников, то с 1,5. Сын ходил у них в ясли, они соблюдают границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
repik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.06.18
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Oli1 писал(а):
ОленькаЛеленька писал(а):
Oli1
Вроде как по возрасту с учетом сада , чем больше садов указано, тем больше вероятность попасть в один из . В письменных ответах они не отвечают конкретно :aga-aga: я задавала вопросы типа сколько мест распределили и.т д ответили общей фразой " Путевки выдавались детям вставшим в очередь раньше вас " . Может в ваш сад и было всего несколько путевок для возраста 2-3 , целую группу не набирали .

Путёвок двадцать точно было, они каждый год почти всю группу набирают. Меня начальник оо заверила, что они конкретно на все вопросы ответят. Старший ребёнок ходит в этот сад, нет возможности водить их по разным.
Вам что-то помогло в сад попасть?


Ничего они конкретно не отвечают. В моем письменном запросе я просил предоставить информацию о распределении мест и наличии льгот у тех кому распределили места, на что получил ответ, это конфиденциальная информация. Сейчас подготовлю письма-жалобы депутату, в мэрию, уполномоченному по правам ребенка и на сайт госуслуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Всем доброе утро. Ну что , кому то 15 августа достались путевки ? Или эта дата для отмазки в оо ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stilish belka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.17
Сообщения: 5535
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Правда, что точно отменили «льготу папа служил»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lynxxx
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 298
Откуда: г. Новосибирск Родники
Карта № 026893
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Stilish belka
А кто вам сказал, в отделе образования ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Stilish belka
Судя по номеру нашей очереди эту льготу не отменили

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В Октябрьском р-не у кого-нибуть сегодня очередь поменялась. Обещали 15 августа распределение провести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesya_kisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:52     Ответить с цитатой

как позвонить в ОО ленинского?... звоню по двум тел не берут с утра....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 41 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах