Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Наши любимые петунии 30
Август лето кончает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:02     Ответить с цитатой

У меня н а даче интернет еле еле ловит, почитать могу, а фотки уже не грузит(( так хочется красоту посмотреть.
Мои петушки от сырости похоже хлорозить начали. Обработала вчера феровитом, сегодня с утра плантофолом по листу прошлась, под корень уже ничем не поливаю, в горшках жижа практически. Что можно задвинула поближе к веранде, может поменьше вода попадать будет.
У моей мадженты тоже каемка плавает, пятнистая вся, мне не нравится(( хочу классическую ровненькую.
Вчера выдернула и выбросила Кермит парпл, замок видимо, рос уродцем, надоело на его мучения смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:32     Ответить с цитатой

ChicaLoca писал(а):

Всегда себе на забор садила оперы, люблю их нежно.
Скрытый текст:







.
вот это да! Шикарно, как из журнала! А ковром на дальнем плане , это в чем растут? На земле просто?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Поли
спасибо :give_heart:

Цитата:
я ранее писала, что на стадии черенков Петуния AlpeTunia Blueberry меня вообще не особо впечатлили. Заказывала 6 шт в ящики для второго этажа, вроде как по 12 л на корень было в планах, но пришлось поменять
один сразу был очень плохой и пропал, остальные пять развивались странно, долго сидели и не наращивали массу, были палкастые, как я не пыталась их формировать, в итоге отвезла маме в 7 л кашпо одного, и ему еще повезло, остальных воткнула самыми последними вообще по 2 корня в 12 л навесные, а они вот поперли. Но у меня на заборе их сильно ветром обламывает, пока до сих пор мне не особо понятен сорт, если честно,
на картинке то он лавиной смотрелся, я помню их картинку, как раз там на балконе вроде было. Но видно,что стремится ветви пускать, возможно если бы рано были черенки,хотя бы март,вы бы их подправили получше. Очень интересно в итоге как будет выглядеть.

Последний раз редактировалось: Gerda (Вт Июн 19, 2018 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Adelvase
спасибо :give_heart:

Поли
:give_heart: это у вас фото для каталогов, все такие ухоженные, политые, накормленные.
Мои живут своей жизнью, только поливаю и то не всегда.
Поэтому люблю беспроблемные оперы. В Томске и брала.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Gerda
Благодарю за высокую оценку :oops:
Ковром парпл вейв в грунте растет, красиво было, мне понравилось, шт 8-10 на грядке, не помню точно
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 14:59     Ответить с цитатой

ВОДА
По Изи Вейв Ред Велюр уже писала чуть раньше Петуния-Лобелия

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Поли писал(а):
Петуния-Лобелия писал(а):
Oundina
Вот мой красавчик растёт, цветёт и радует. Обязательно на след.год посажу его. Даже мужу из многих петунях, вот именно он понравился :aga-aga:


ох какой шикарный цвет, и куст прекрасно держит форму, обязательно занесу себе в заметки, это же из семян? кто производитель?


Да-да, мне тоже интересно, чьи семена Ред Велюра

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Поли, напишите, пожалуйста, не пойдет ли у вас активное цветение после жёлтого Кристалона. Ну в голове у меня не укладывается, почему у "взрывателя цветения" от Плантафола и у Жёлтого Кристалона, который рекомендуют для адаптации при пересадки, одинаковые пропорции :haha:

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:

Похоже мне фотографировать скоро будет нечего, многострадальной опере верхушку обломало ночной грозой. И сейчас туча черная надвигается. Эх, что за год-то такой, сплошные ураганы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Поли
Красота какая :give_heart: все как на подбор!!! Особенно впечатлил у вас бланкет роз стар, действительно ковром стелиться..., тоже возьму его на заметку. Даже оперы хороши у вас, у меня сейчас примерно в такой же стадии растут, а садила в апреле/нач.мая.

Девочки, позже своих фоток по выставляю, времени сейчас катастрофически не хватает, на работу уезжаю в 7 ч. и приезжаю в нач. 9-ти вечера. Обязательно сделаю фото отчет, есть чего показать). В выходной Baby Doll -"куколку" пересадила в бОльший объем, мне показалось тесно ей два корня в 3,5 л. сидеть. Действительно, как вытащила ком, а там все оплелось корнями, земля только на поверхности была. Пришлось выделять ей 9 литров.

Девы, отчитываюсь (многие спрашивали в темке) по Петунии 'Easy Wave Red Velour', садила семенами 04.02.18 г. на салфетку по программе Mama Lanya ;) . Семена заказывала в ИМ: . В рассаде отставал по всхожести, всхожесть не дружная (скажу даже тяжелая), НО после, из всех ампелей, в рассаде стоял красавцем, не прищипывала! Рос ровно, паучком. . Сам бутон цветка не мелкий 7-8 см, соответствует заявленным производителем. Цветок дождь держит, крепость цветка дает ему долго цвести (отцветает на 5 сутки!). Садила на ПМЖ 20 апреля, в вазон на 25 литров (точнее 24,6) два корня. Грунт: садовая земля + покупной грунт (очень легкий) + вермикулит и на дно керамзит 3 см. Добавляла в намешанный грунт Базакот (в пирамидах) 5 таблеток на весь объем (24,6 л.).
Скрытый текст:
- 8 мая -26 мая - 17 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Oundina
Ну я как раз и жду плотное цветение, а вы считаете еще рано? или почему вас настораживает такая формула в удобрении?
давайте вместе разберемся, так как согласна, в том что формулы очень похожи, а вот информация по применению в интернете немного расходится

KRISTALON 13-40-13 Yellow - это специально разработанная формула для холодных и влажных почв. Он используется для старта, чтобы стимулировать развитие корневой системы.

«Плантафол 10.54.10» содержит по 10 процентов азота и калия. Больше всего в препарате фосфора. Он способствует образованию сильных корней. «Плантафол» 10.54.10» инструкция по применению советует применять перед цветением и во время формирования плодов. Растения, обработанные «Плантафолом», имеют большое количество бутонов и обильно цветут.

ну вот так как-то, и следом я планирую давать калий, в виде монофосфата калия (это как раз калий + фосфор) и гумат калия в жидком виде

ну и еще добавлю, сейчас в период дождей не всегда можно внести подкормку под корень в жидком виде, вот как раз Плантафол и спасает, его по листу, но нужно безветренную погоду


Последний раз редактировалось: Поли (Вт Июн 19, 2018 15:39), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
спасибо большое! сохраняю себе в закладочки :in_love:
бланкеты мои фавориты, я очень переживала, когда поняла, что в закупке мне они не достанутся, долго их искала и смогла купить подрощенные черенки, как детей родных растила :haha:

Добавлено спустя 9 минут:

Adelvase
Peppy Blueberry Muffin в 7 л сидит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Поли
Вот меня и смущает эта схожесть формул и немного разное назначение. Тогда по аналогии, после жёлтого Кристалона тоже должно пойти активное цветение, а как это совместимо со "стартом" стимуляции корней, не знаю. Может что-то я не понимаю в этой химии.
Я в этот раз решила монофосфат калия не использовать, боюсь передозировки фосфора в таком случае, а это уже старение корней (об этом писала MNBer). Брала красный Кристалон для этого, там большая доза калия.
А так как сейчас у меня все поломанное от ветров, вот думаю, не добавить ли азота с кальцием для зелёной массы. Только из-за дождей не знаю, когда это делать, земля и так вся влажная, а опрыскивать - смоет быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:34     Ответить с цитатой

ChicaLoca, Поли,
Мое восхищение! Просто невероятные цветы

Oundina писал(а):
Поли
Я в этот раз решила монофосфат калия не использовать, боюсь передозировки фосфора в таком случае, а это уже старение корней (об этом писала MNBer). Брала красный Кристалон для этого, там большая доза калия.


MNBer как раз писала, что монофосфатом калия можно петуньи кормить на обед, завтрак и ужин. Я пока один раз полила в стадии рассады. И как раз следующий полив планирую. Как-то все было что-нибудь другое
_________________


Последний раз редактировалось: Лю. (Вт Июн 19, 2018 16:51), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Вот и толку, что я сегодня с утра отпрыскала плантофолом, сейчас такой дождь начался, смоет все(( как вот подкармливать петунии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Лю. писал(а):

MNBer как раз писала, что монофосфатом калия можно смело 2 раза за сезон полить, а больше уже не стоит. Я один раз ещё рассаду полила. И как раз следующий полив планирую

Так я о том и говорю. Ну вот если использовать и жёлтый Кристалон, и Плантафол потом, то монофосфат уже лишний, итак много фосфора.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Twilight
Ага. Вот и я не знаю, как удобрять. Для опрыскивания вообще по-хорошему 2-3 дня должно быть сухо и не жара. Где эти условия взять непонятно
_________________


Последний раз редактировалось: Oundina (Вт Июн 19, 2018 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Лю. писал(а):

MNBer как раз писала, что монофосфатом калия можно смело 2 раза за сезон полить, а больше уже не стоит. Я один раз ещё рассаду полила. И как раз следующий полив планирую

Так я о том и говорю. Ну вот если использовать и жёлтый Кристалон, и Плантафол потом, то монофосфат уже лишний, итак много фосфора.


Я поправила свой пост. Про 2 раза говорилось для перцев и баклажан. А петуньи на завтрак, обед и ужин. Сходила посмотрела первоисточник:) Ну и, конечно, нет смысла и монофосфатом и платофолом- передоз будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Oundina, Twilight, Лю.
Девочки, а вот еще выдержки из интернета :eek:

чем дальше в лес тем злее волки :eek: :haha:

Цитата:
Опрыскивания калием применять не рентабельно, так как калий очень медленно впитывается через листву. Такие подкормки не эффективны, так как ионы калия слишком крупные

Внесение фосфора на листья также не приносит пользы. Скорость усвоения фосфора в 30 раз меньше скорости усвоения азота. Поэтому при почвенном питании нет необходимости отдельно использовать фосфор для листьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Поли
Угу :aga-aga: Я как раз на каком-то форуме натыкалась на обсуждение того, что Плантафол - раскрученная фигня, ибо опрыскивать неэффективно. Но народ говорит, что результат виден. А кто-то вообще его использует как корневую подкормку вместо распыления

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Тут видимо только своим опытным путем при отсутствии других подкормок и приналичии подходящей погоды (надо на балконе эксперимент ставить с чем-то)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 31 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах