Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши любимые петунии 30
Август лето кончает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Я высадила на выходных как раз после ливня. По 2 оперы в 20 л ведро , сбоку просверлили дырочки. .
Земля+гидрогель+ конский перегной+керамзит. 12 вёдер получилось. Остальные в открытый грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра писал(а):
Лю.
Скажите кто это, у меня шоки так себя ведут но не все тоже не знаю что это, грешила на холод но думаю что то с семенами не так. Петунь много разных но только эти вредничают и никто от них не заражается, что то с генетикой не так наверное. И удобряла и лечила ничего не помогает так второй год. Решила больше сеять не буду.
Шок ваив рэд и еизи ваив елоу.


У меня это Петуния Conchita Azur- вегетативка из егорьевских. Причём у меня 2 кустика. Один шикарно развивается, а другой вот задохлик. Похоже это какое -то системное заболевание :aga-aga: перерыла кучу инфо, так и не нашла, что это может быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Oundina
В среднем ярусе не больше трех, в нижнем 4-5. Я обычно всех мелких оставшихся туда пристраиваю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
Oundina
В среднем ярусе не больше трех, в нижнем 4-5. Я обычно всех мелких оставшихся туда пристраиваю :-)

Спасибо. А то я чет не соображу какой объем им нужен

Добавлено спустя 52 секунды:

Zhenni писал(а):
Oundina писал(а):
Zhenni
Ну у кого-то и с таким количеством удобрений таких шапок нет :aga-aga:
Шикарноая опера у вас :in_love: Кашпо на какой объем?

Спасибо, объем где то 4 литра

Видимо секрет в маленьком объеме. Все стараются оперы в 7-10 литров сажать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Лю.
У меня кончита Азур еще дома на лоджии подцепила МР, я сразу не заметила, у нее все стебли у основания осыпались, я ее вылечила потом конечно, но сделала вывод, что сорт болявый, буду теперь следить за ней, а то с такой погодой опять на раз подхватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Oundina
Так и говорю, не было в Искитиме града и в деревнях не было. Был в Черепаново.

Петунии покажу. Совсем не то, что в прошлом году :aga-aga: .
Эти 2 красотки стоят на застеклённом балконе. Самое интересное, что даже живя по паре дней автономно - им там комфортно. Видно прирост. Одна black mamba, а вторая забыла кто, скорее всего сильвер.


А вот эти уличные :aga-aga: . Прогулялась после дождя сегодня. Где грунта кажется мало - буду подсыпать, он утрамбовался, был везде под край. И кустовушки в грунте совсем лысыми выглядят. Но ради справедливости надо сказать, что они до высадки в 0,2 росли :oops:
Скрытый текст:











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Лю.
У меня кончита Азур еще дома на лоджии подцепила МР, я сразу не заметила, у нее все стебли у основания осыпались, я ее вылечила потом конечно, но сделала вывод, что сорт болявый, буду теперь следить за ней, а то с такой погодой опять на раз подхватит.


Я помню вы писали про это. Тоже думала, что может Мр, но вот не она. Хотя я ниразу ее в живую не видела, тьфу, тьфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, приложу фото Сильвера в бочке, садила на майские праздники. Долго развивался, т.к. рассада с ним была "смех и слезы". Поли, по моим расчетам, где-то 1,5 мес. хватает для мощности куста в бочке. Жду от него цветения, сейчас только ботва прет со страшной силой
Скрытый текст:
- это что было при посадке на МПЖ :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Шикарный Сильвер в бочке. Там 3 штуки?
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Анюта*
Спасибо Анют, ага 3 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия писал(а):



Какая красота!!! а как зацветёт :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия, а в бочке сколько литров земли?
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Камелия
У меня бочка на 200 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Поли писал(а):

я кстати тоже хотела поинтересоваться, у кого тайдалы в бочках, какого объема сейчас, у меня ощущение, что растут очень медленно, или корневая пока нарастает, ну или не видно в такой большой ёмкости пока темпы роста

Я сделала для себя вывод. Не знаю может не верный. Но для непредсказуемой Сибири большие объемы не к чему. Время не хватает нарасти и лето уже заканчивается. Да, понимаю может весь сентябрь и октябрь еще цвести... но мне именно в эти месяца не особо то нужно. Школа начинается.
Объемы как у меня в этом году 18 литров и 40 - цветов еще долго ждать.
Единственные кашпо где же все покрыто ботвой и уже много много бутонов и цветов - это 4, 6, 8, 10, 12 литров.
После ливня сегодняшнего на дачу не ездила.. Думаю цветы то было и те побило..

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Oundina писал(а):
Девочки, а кто-нибудь брал у Энн такие вазоны?

Объемы то хорошие: 5, 7 и 11 литров. Но из-за формы лучше, наверное, кустовушки сажать. Из-за центрального "ствола" ампели вряд ли подойдут. Что скажете?

у меня такой белый есть.
в этом году не задействован.
да и в том году вроде не вытаскивала..
мне верхний вообще не нравится - я его называю издевательство для любой петунии))). очень какой то маленький. а вот нижний средний хорошие. :-)
один год и вправду очень красиво было в этом тройном вазоне.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Петуния-Лобелия
Суперу вас будет! Какая мощь в бочке!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Лю.
Спасибочки, тоже любуюсь вашей красотой ;) ВОДА
Настя, да не расстраиваетесь раньше времени, все обрастёт и догонит. У нас тоже погода (весна) год на год не приходится такая ранняя и тёплая. Сейчас вся неделя дождливая была и ночи холодные... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 16 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах