Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Выделение долей в жилье детям по материнскому капиталу
с 01.07.2018 доли детям можно выделить без участия нотариуса!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33624
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Апрельская
Напишите какие именно бумаги нужно, спасибо.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Трикси
Академик
Академик

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 12716
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Пришел в голову вопрос - а если на момент погашения ипотеки дети перестали быть детьми, т.е. им исполнилось 18 и далее? Все равно тот же алгоритм?

Даже если ребёнку будет 30 или 40 лет, все равно нужно будет выделять долю, при покупке жилья я использованием мат, капитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
Апрельская
мы выделяли через дарение. Это было несколько лет назад, нотариус был не обязателен. Нашли в интернете образцы, составили сами договор, с ним в Росреестр. Всё нормально прошло.
Надо же...Мы через нотариуса делали. Не знала, что самим можно было. Столько ньюансов...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ГранатиНа писал(а):
Отиха писал(а):
Апрельская
Если моя квартира стоила 2 400 000 это я 12 000 должна заплатить?
И еще такой вопрос, размер доли от чего зависит?
2\3 стоимости это мои деньги. 550 это мат кап и 300 это ипотека. Могу я выделить согласно внесенной суммы?


Кажется, да. В нских томах много информации по МК было.
Капец, если такая сумма. мы платили несколько лет назад то ли 1000 руб. Или около этого...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

kluchik писал(а):
Да, девочки, такая идиотская ситуация.... :aga-aga: Не иначе как лобби интересов нотариальных контор, это не назовешь. :evil:
Мы забрали закладную полгода назад, но до сих пор не оформляем доли детям, лежит пока...
а вообще, я планирую, когда буду оформляться (сейчас не до этого), сделать по такой схеме:
- оформить договор дарения, самой определить доли детям и следать их не исходя из размера вложенного мат. капитала. а по своему усмотрению, поскольку ни в одно нормат. акте четко не обозначена обязанность выделить доли, пропорционально мат. капиталу.
- с договором дарения пойти в Россреестр и если они мне откажут, ссылаясь на то, что нужно делать нотариальное соглашение о разделении долей, получить официальный отказ и с ним идти уже либо в вышестоящие организации, либо в суд!
Надоело уже быть марионеткой в руках людей, кто делает деньги на простом люде!!!!

Знакомый риэлтер сказала, что доли выделяют детям самые минимальные. Какие выделять, нигде не прописано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Отиха писал(а):
Кошка в доме
Мне сказали что им тоже выделять. Но они могут отказаться в пользу других детей.
Я спрашивала в соц защите, когда третий мат кап в ипотеку отправляла.


Разве в пользу родителя/родителей совершеннолетний ребенок не может отказаться?

Что значит третий маткапитал? Или речь о региональном на третьего ребенка? Но тогда тоже только два получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Отиха писал(а):
Апрельская
Напишите какие именно бумаги нужно, спасибо.

Вот список, который мне дали в нотариальной конторе на Ускова. Я думаю, что не будет лишним заранее уточнять этот список непосредственно там, куда Вы будете обращаться, а то мало ли :oops: Хотя в другой конторе по телефону мне то же самое озвучивали.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33624
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:19     Ответить с цитатой

emalka
на третьего ребёнка второй мат кап.
так наверное понятнее.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 17:42     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Скоро не только с детьми-собственниками будем веселиться, видимо. А еще и с прописанными https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=96781772#96781772

Нас так еще в 2005 году РОНО нагнуло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Iriscka
Это было давно. Потом длительный период только дети-собственники требовали постановления РОНО, а просто зарегистрированные - только в неприватизированном жилье могли добавить веселья.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
Букарашечка
По-доброму Вам завидую. Нам банк не дал сразу доли детям выделить :o

Так нам бы в противном случае служба опеки не одобрила сделку. если продается квартира с долями детей, то и покупаться должна с аналогичными долями
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Апрельская
у нас есть комната, купленная через займ на меня, займ гасили маткапом. сейчас прошло полгода со времени снятия обременения, нотариус Канайкина, Ленина 45-а назвала сумму 4500, типа, это фиксированная сумма за данную процедуру
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Скво
Комната куплена только за счет средств маткапитала? Или стоила дороже? Если жилье приобретено только за счет средств маткапитала, то там тариф фиксированный 500 рублей + за тех.работы, насколько я помню, из прайса того нотариуса, у которого была я. Я бы еще раз уточнила, может 4500 это только тех.работы?
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 6:52     Ответить с цитатой

Апрельская
А если комната стоила дороже, только уже % подключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Апрельская
только маткап. 4500 за все. на той неделе заберу справку из пенсионного и пойду выделять
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Bulo4ka
Да, если при покупке жилья привлекался не только маткапитал, а еще и собственные средства или кредит, то + проценты.
Скво
Ну, вот поэтому и фиксированная ставка :aga-aga:
А у тех, кто еще ипотеку брал и/или свои вкладывал + проценты за долю.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rolgardina
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Девочки, выделяйте детям просто микроскопические доли. Мы загасили ипотеку и, как положено, в течении полугода выделили детям доли. Продали квартиру и купили большую. Так теперь с продажи детских долей мы должны заплатить налог, т.к не прошло 3 года с момента выделения долей. Да, мы можем зачесть их налог в сумму тех 260 тыс вычета, которые каждому раз в жизни положены. Причем налог рассчитывается так: 2800000(стоимость проданной квартиры с маткапиталлом)-1000000(не помню за что, так в налоговой сказали, т.к. дети сами деньги не тратят при покупке) - это облагаемая налогом сумма, из нее доля ребенка*13%.
консультировалась в налоговой на дне открытых дверей, там прямо декларацию помогают заполнить, только все доки надо принести.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И да, нотариусу заплатили просто конские деньги как при продаже, так и при покупке следующей:( Мега забота о детях. Могли ипотеку ими пол-года гасить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 4 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах