Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Выделение долей в жилье детям по материнскому капиталу
с 01.07.2018 доли детям можно выделить без участия нотариуса!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1519
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:02     Ответить с цитатой

titaniaa
Какая справка нужна? У меня тоже нотариального обязательства не осталось, и копии нету.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:19     Ответить с цитатой

titaniaa
Спасибо!
Пытаюсь пройти это квест. С двух телефонов уже послали на другие два, но там не отвечают :eek:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
у них своя какая-то форма, они выдают справку и копию обязательства.
Апрельская
это вы где-то нагрешили :haha: :oops: я с первого раза дозвонилась, вообще звонила просто узнать как быть, а они сразу оформили как обращение :-) не вспомню номер телефона, в ледокол звонила, вам вроде туда же, индустр район?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 14:47     Ответить с цитатой

titaniaa
Вот я туда дозвониться не смогла. С Энтузиастов отправили на Комсомольский, а с Комсомольского на другой телефон, даже два, но ни один не отвечает.
Забирали в Ледоколе? Буду им же звонить тогда, на Комсомольский далековато ехать. :oops:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Апрельская
забирала, ага, в ледоколе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 1:19     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
Девочки, кто уже переоформил жилье, подскажите, пожалуйста, вы указывали в договоре номер обязательства и фио нотариуса, у которого его оформляли? Или просто писали в связи с обязательством по ФЗ такому-то?

Добавлено спустя 17 минут:

А выписку из егрн заказывали?

Я копию обязательства не делала. В соглашении о выделении долей просто упомянула его.
Выписку показывала ту которую при покупке квартиры выдали.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Ольга 16 писал(а):
Добрый день, скажите пожалуйста, по сколько долей выделить детям если стоимость квартиры 2млн, мат капитал 453т.р эти 453 т нужно перевести в доли соразмерно мат.капиталу чтобы в дальнейшем без проблем можно было купить по улучшению ?) Квартира 38 кВ.м детей 3

Я делала по такому расчету:
материнский капитал - сумма х. Икс делим на всех членов семьи детей и родителей поровну.
скажем отец, мать, двое детей. Мат кап -400 т.р. 400/4 =100 т.р. Стоимость квартиры купленный с использованием МК 2 млн. р. 100 т.р. /2 млн. р= 0,05 вот пять сотых и доля от квартиры на 1 ребенка. детям выделяем по 5/100 и 90/100 - доля супругов в общей совместной собственности. То есть долю супругов из МК по 5/100 запихиваем в общую долю совместной собственности супругов. Если в жизни цифры неровные, то подгоняем долю под сумму доли МК, лучше чуть больше.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Вот еще какую инфу нашла : вскоре и при долевой собственности родителей, 01.05.2019 Президент подписал закон об изменениях в ст. 42 ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости» (вступят в силу через 90 дней)
Статья обновлена 06.05.2019 года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Уф, все! Подали договор на выделение долей детям. Теперь через две недели забирать выписки и ффсе))) :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 18:41     Ответить с цитатой

lady_ma-rina
Как бы найти этот закон? Мне тоже мама сказала, что ходят слухи, что в августе можно будет без нотариуса. Нотариусы, конечно, говорят что ничего подобного...
Кто тратил краевой капитал за третьего ребенка в ипотеку - с вас тоже потребовали справку об этой сумме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 23:02     Ответить с цитатой

[quote="Vitolina"]lady_ma-rina
Как бы найти этот закон? Мне тоже мама сказала, что ходят слухи, что в августе можно будет без нотариуса. Нотариусы, конечно, говорят что ничего подобного...

Вы попробуйте задать этот вопрос на сайте росреестра. Вот тут уж точно будет проверенная инфа. Я так получила официальный ответ от них, в каких случаях можно не заверять нотариально. Нотариусы, конечно же будут до последнего твердить, что без них не обойтись, кому охото свой не малый заработок терять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Ура, девочки, прекрасная новость, с 31 июля сделки с долями, если все собственники отчуждают недвижимое имущество - без нотариуса. Внесены изменения в 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 11:02     Ответить с цитатой

ЕленаАлекс
ой, расскажите подробнее, что значит если все собственники отчуждают? полностью доли? или можно, например, муж часть своей доли и я часть своей? :oops: ?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка Oxana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1417
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 18:53     Ответить с цитатой

А почему все считают от цены квартиры, за которую покупали? Мы оформляли по кадастровой стоимости. Для сравнения: купили долевку за 2,8 млн, достроилась квартира цена выросла, а кадастровая стоимость 1,3. И от последней суммы все расчеты, в том числе услуги нотариуса. И доли детям выделили минимальные в пропорции с мат.капиталом. у нас получилось по 2/50 у детей и у нас по 23/50. Квартира 80 кв.м. Все было сделано в июне 2016г с участием, подсказками нотариуса. Вся процедура, включая нотариуса, обошлась тысяч в 5. Все законно, вне зависимости как поменяется законодательство))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 21:51     Ответить с цитатой

У нас кадастровая стоимость 3100. Нотариус берет 0'5% от кадастровой.
_________________


Последний раз редактировалось: lady_ma-rina (Вс Июн 16, 2019 1:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Oxana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1417
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 23:31     Ответить с цитатой

lady_ma-rina
Или я неправильно посчитала, или чего-то не понимаю, но при таких условиях мы бы отдали 65000 (на что я изначально и рассчитывала, когда пошла консультироваться к нотариусу- на существенную сумму). Поэтому, когда мне посчитали ок 4000, быстренько все оформила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 0:50     Ответить с цитатой

Вы же оформляли в июне 2016, правильно поняла? Может в то время другие расценки были. Я узнавала в начале 2019 года у нотариуса про нашу квартиру, мне сказали порядка 15000 руб. обойдется оформление документов на выделение долей детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 18 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах