Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Выделение долей в жилье детям по материнскому капиталу
с 01.07.2018 доли детям можно выделить без участия нотариуса!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малеся
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 8623
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 11:06     Ответить с цитатой

lady_ma-rina
Добрый день! А сможете соглашение скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киви Колада
Студент
Студент

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1640
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Ну, подытожу......обойти нотариусов можно в том случае, если у Вас с супругом(ой) совместная общая собственность....
Составляется не соглашение, а договор дарения.... Составить его можно без проблем у юристов МФЦ цена вопроса 1300 рублей. После этого с этим договором, свидетельствами о рождении и паспортами записываетесь на приём для подачи документов о выделении-дарении доли, там же, в МФЦ оплачиваете 2000 рублей госпошлины, сдаёте документы и вуаля, через 10 дней Вам отдают документы с выделенными долями....
_________________
Для меня солнце светит всегда,даже если в природе ненастье,потому что солнце в моей душе и называю его я-СЧАСТЬЕ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 23:27     Ответить с цитатой

Киви Колада писал(а):
Ну, подытожу......обойти нотариусов можно в том случае, если у Вас с супругом(ой) совместная общая собственность....
Составляется не соглашение, а договор дарения.... Составить его можно без проблем у юристов МФЦ цена вопроса 1300 рублей. После этого с этим договором, свидетельствами о рождении и паспортами записываетесь на приём для подачи документов о выделении-дарении доли, там же, в МФЦ оплачиваете 2000 рублей госпошлины, сдаёте документы и вуаля, через 10 дней Вам отдают документы с выделенными долями....

Здравствуйте. Да, если совместная общая собственность обязательное условие. Но не много поправлю вас. Можно составить соглашение (лично я так делала) самостоятельно и бесплатно :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киви Колада
Студент
Студент

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1640
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 10:03     Ответить с цитатой

У нас соглашение в регцентре не приняли, только через договор дарения...
_________________
Для меня солнце светит всегда,даже если в природе ненастье,потому что солнце в моей душе и называю его я-СЧАСТЬЕ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Киви Колада
Договор дарения от имени обоих родителей? Т.е. "Мы - мама и папа - дарим своим детям по N-ой доле из нашего общего совместного имущества. Остальная часть имущества остается в нашей общей совместной собственности"?
Такой смысл?


lady_ma-rina
У Вас тоже такого плана текст был?
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Киви Колада
Где именно вы сдавали? В каком МФЦ? и когда? в этом году?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 0:39     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
Киви Колада
Договор дарения от имени обоих родителей? Т.е. "Мы - мама и папа - дарим своим детям по N-ой доле из нашего общего совместного имущества. Остальная часть имущества остается в нашей общей совместной собственности"?
Такой смысл?


lady_ma-rina
У Вас тоже такого плана текст был?

Да, типа такого. Указали размер долей детям и размер доли себе в общую собственность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киви Колада
Студент
Студент

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1640
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка писал(а):
Киви Колада
Договор дарения от имени обоих родителей? Т.е. "Мы - мама и папа - дарим своим детям по N-ой доле из нашего общего совместного имущества. Остальная часть имущества остается в нашей общей совместной собственности"?
Такой смысл?

lady_ma-rina
У Вас тоже такого плана текст был?
так точно....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

юсенька писал(а):
Киви Колада
Где именно вы сдавали? В каком МФЦ? и когда? в этом году?
МФЦ на Шукшина...сдавали 26 февраля....в этом году....
Потому и написала....подытоживаю....в плане по своему личному опыту...
_________________
Для меня солнце светит всегда,даже если в природе ненастье,потому что солнце в моей душе и называю его я-СЧАСТЬЕ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Киви Колада
Спасибо за ответ! Хоть в Барнаул едь, мне дешевле будет, чем нотариусу платить. В Новосибирске к нотариусу из МФЦ посылают. Тоже общая совместная собственность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киви Колада
Студент
Студент

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1640
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 14:58     Ответить с цитатой

юсенька писал(а):
Киви Колада
Спасибо за ответ! Хоть в Барнаул едь, мне дешевле будет, чем нотариусу платить. В Новосибирске к нотариусу из МФЦ посылают. Тоже общая совместная собственность.

Ну как бэ закон на территории Рф один..... :haha: :haha: :haha:
_________________
Для меня солнце светит всегда,даже если в природе ненастье,потому что солнце в моей душе и называю его я-СЧАСТЬЕ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 22:22     Ответить с цитатой

юсенька писал(а):
Киви Колада
Спасибо за ответ! Хоть в Барнаул едь, мне дешевле будет, чем нотариусу платить. В Новосибирске к нотариусу из МФЦ посылают. Тоже общая совместная собственность.

Я перед тем как идти в мфц, на сайте росреестра описала свою ситуацию. В ответе мне разъяснили, когда нотариус обязателен, а когда можно без него. так что можете для начала у них получить достоверную инфу, а потом уже в мфц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малеся
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 8623
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Я совсем запуталась, что в этом случае означает совместная собственность? Квартира оформлена на 2 супругов? У меня долевка куплена на меня одну ( я так понимаю, что все равно ж это совместно нажитое имущество) в МФЦ пока собственность не регистрировала. Не получится значит без нотариуса выделить деткам доли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Малеся
есть такой вид собственности-общая совместная, посмотрите что у вас в договоре купли-продажи стоит или в выписке из егрн, если вы одна собственник, то нотариус не нужен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Малеся писал(а):
Я совсем запуталась, что в этом случае означает совместная собственность? Квартира оформлена на 2 супругов? У меня долевка куплена на меня одну ( я так понимаю, что все равно ж это совместно нажитое имущество) в МФЦ пока собственность не регистрировала. Не получится значит без нотариуса выделить деткам доли?

Как я поняла поняла: есть общая совместная собственность (размер доли конкретно не выделен и есть общая долевая собственность (у каждого супруга по определенной доли). Так вот, если общая совместная собственность, и вы дальше определяете размер доли только детям, а себе и мужу общая доля, то нотариус не нужен. Т.е. по соглашению будет три доли (если к примеру двое детей: одна доля реб,вторая реб. и третья ваша с мужем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киви Колада
Студент
Студент

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1640
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 22:01     Ответить с цитатой

lady_ma-rina писал(а):
Малеся писал(а):
Я совсем запуталась, что в этом случае означает совместная собственность? Квартира оформлена на 2 супругов? У меня долевка куплена на меня одну ( я так понимаю, что все равно ж это совместно нажитое имущество) в МФЦ пока собственность не регистрировала. Не получится значит без нотариуса выделить деткам доли?

Как я поняла поняла: есть общая совместная собственность (размер доли конкретно не выделен и есть общая долевая собственность (у каждого супруга по определенной доли). Так вот, если общая совместная собственность, и вы дальше определяете размер доли только детям, а себе и мужу общая доля, то нотариус не нужен. Т.е. по соглашению будет три доли (если к примеру двое детей: одна доля реб,вторая реб. и третья ваша с мужем.

Да, так и есть....
_________________
Для меня солнце светит всегда,даже если в природе ненастье,потому что солнце в моей душе и называю его я-СЧАСТЬЕ!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 15 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах