Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Выделение долей в жилье детям по материнскому капиталу
с 01.07.2018 доли детям можно выделить без участия нотариуса!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
Bag_ira
Ох, не знаю... Мы 7 лет назад отдали 15 тысяч за сопровождение сделки, при том, что сами нашли покупателя и продавца :aga-aga: и это было дешевле, чем 2%. :eek:


я ж не настаиваю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):


Сейчас знаю что есть услуги типа юридического сопровождения, но это совсем не 2% от сделки, а сущие копейки :-)


10-15 минимум :aga-aga: Скорее больше, чем меньше.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 19:38     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Bag_ira писал(а):


Сейчас знаю что есть услуги типа юридического сопровождения, но это совсем не 2% от сделки, а сущие копейки :-)


10-15 минимум :aga-aga: Скорее больше, чем меньше.


мы сейчас не говорим о сделке купля-продажа с подбором вариантов или покупателей. я писала о помощи в выделении долей без нотариусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Bag_ira
нет никаких обходов
Без нотариуса можно только если собственник один- мама или папа, тогда он без нотариуса дарит детям доли, печатаете договор и идете в МФЦ
если это совместная собственность, то сначала идет соглашение о разделе, получаем долевую, потом мама и папа уже из своих долей дарят детям, это только через нотариуса.
Если уже долевая у супругов, то тут и говорить нечего-нотариус и только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
ГранатиНа писал(а):
Bag_ira писал(а):


Сейчас знаю что есть услуги типа юридического сопровождения, но это совсем не 2% от сделки, а сущие копейки :-)


10-15 минимум :aga-aga: Скорее больше, чем меньше.


мы сейчас не говорим о сделке купля-продажа с подбором вариантов или покупателей. я писала о помощи в выделении долей без нотариусов.


Ира, сделка не может столько стоить априори. Это именно за юр. сопровождение, причем цены весьма давние, минимум.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 21:07     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Bag_ira писал(а):
ГранатиНа писал(а):
Bag_ira писал(а):


Сейчас знаю что есть услуги типа юридического сопровождения, но это совсем не 2% от сделки, а сущие копейки :-)


10-15 минимум :aga-aga: Скорее больше, чем меньше.


мы сейчас не говорим о сделке купля-продажа с подбором вариантов или покупателей. я писала о помощи в выделении долей без нотариусов.


Ира, сделка не может столько стоить априори. Это именно за юр. сопровождение, причем цены весьма давние, минимум.


возможно. не узнавала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Я выделила доли. По факту - имелась комната, купленная только под маткап, в браке, но собственник один- я. Выделение только нотариально, поскольку имущество совместное с мужем. Нотариус Абрамова, оформляла на Южном, взяла 4640. Теперь нужно идти в МФЦ и регистрировать право собственности, с каждого, нас четверо, по 500 руб госпошлины. Итого за всю процедуру 6640.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Т.е. без нотариуса можно выделить только в том случае, если жильё приобретено не в браке.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Скво
Цитата:
Я выделила доли. По факту - имелась комната, купленная только под маткап, в браке, но собственник один- я. Выделение только нотариально, поскольку имущество совместное с мужем. Нотариус Абрамова, оформляла на Южном, взяла 4640. Теперь нужно идти в МФЦ и регистрировать право собственности, с каждого, нас четверо, по 500 руб госпошлины. Итого за всю процедуру 6640.

Т.е. у вас не брали с каждого ребенка 0.5 процента от стоимости квартиры, Как здесь пишут?
Я просто в шоке. Посчитала. Если 0.5 процента это тысяч 10, плюс 5000 как выше пишут, и на троих умножить. И 2 раза выделять. В той, где ипотека была - и куда расширяться собираемся - это ж сотка выходит :o которой нет :mad: вот это материнский капитал, помогли так помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Делюсь своим опытом, выделяла доли детям, нахожусь не в браке, квартира покупалась тоже не в брака. Сделала договора дарения, все приняли, доли выделили :-) Итого, что-то в районе 1200 отдала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Куба 1212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Отпишитесь пожалуйста ,те кто выделил доли детям по материнскому капиталу по новому закону ,без нотариуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Куба 1212
Что за новый закон?

Девочки, поделитесь информацией кто в курсе, пожалуйста. :give_heart:
Мы пока так и не выделили - не до того было.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1516
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Апрельская
Я такое в инете нашла: http://exspertrieltor.ru/2018/07/18/vyidelenie-doley-detyam-izmenenie-v-zakone/
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Рыжая Сибирячка
Спасибо! :give_heart: Вынесла ссылку в 1 пост.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Девочки, узнала, что для,получения закладной в банке, после погашения ипотеки, нужно делать оценку недвижимости, это действительно так? Если да, может посоветуете недорогого оценщика... И без этой закладной, доли не выделить? По поводу - без нотариуса, в МФЦ сказали нельзя, но я пока только по телефону спросила. Дальше, конечно, настаивать буду. Мне бы сейчас с закладной вопрос решить. Кто набирал ее из банка - поделитесь, что действительно нужно?
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
У нас была ипотека в ВТБ. Никаких оценок не нужно было. Сразу даже вопрос возникает, зачем это банку после погашения долга с Вашей стороны? :eek:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 10 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах