Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Я фанат своей дачи-28
Июль — сладкоежка: щедр на душистые ягоды.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25142
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
strekoza-t
А вас какой способ интересует: биологический или химический? ;)

мне главное что б куст спасти и проверенный ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 16:54     Ответить с цитатой

strekoza-t
Я Топазом пользуюсь, правда для цветов, но он от многих болячек и для многих растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25142
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):
strekoza-t
Я Топазом пользуюсь, правда для цветов, но он от многих болячек и для многих растений.

спасибо, попробую :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Девочки если я сегодня полила лук аммиачной водой, лук можно есть (перо?).Если нет то какое время? Что то лук стал кончики опускать, желтеют

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Варвара Плюшкина
И у меня морковка плоховато, один сорт совсем не взошел, пересеивала 2 недели назад-взошла.А вот орурцы :oops: из посаженных на 3!раза, взошли 5 семечек, в понедельник сеяла последний раз :mad: не взойдут к понедельнику- посажу редиску в бороздки :haha: кошмар нынче с огурцами какой то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 17:33     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Цитата:
Что то лук стал кончики опускать, желтеют

Это луковая муха постаралась. Там в перышках еще и гусенички её могут быть потом.
Аммиак это азот, можно есть.
От мухи народное средство даже не знаю какое подействует сейчас, раз уже кончики желтеют.
Спросите биологическое может в киосках есть какое. А так только химией опрыскать, а через сутки как следует пролить водой. Но перо уже не есть :aga-aga: . Зато луковицы будут спасены.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А химией какой?
Ох а я то и в солевом растворе замачивала и в марганцовке, пишут что от луковой мухи помогает)В общем ничего не помогает.Каждый год без лука, я и садить его стала одну грядочку маленькую на зелень, т.к все равно муха все сжирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 17:44     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Нужно вовремя профилактику проводить, в сроки, замачивать особо не помогает.
Соль аммиак керосин - когда перо 5-7 см.
Ох, не знаю какие препараты, их несколько. Я просто прихожу в садовый и спрашиваю что есть от луковой мухи побрызгать.
Только в гранулах не берите, там такие приманочные гранулы иногда предлагают, их в землю закапывать, фигня, только еще больше мух на свои грядки привлекать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Я в шоке, у меня вскрыли дачу, стырили триммер и сетку на магнитах для дверей. И это в разгар сезона, с кучей проживающих соседей, и никто ничего не видел! Микроволновку даже не взяли, какие-то скромные нынче воры пошли, москитку взяли не новую в упаковке, а распакованную... Я еще понимаю зимой могут лазить, но чтоб так...
По растюшкам - еле-еле взошли несколько кабачков. Еще не поздно их сеять или уже нет смысла? Огурцы все взошли, но сидели 3 недели думали. Не знаю, к сентябрю мож порадуют урожаем. Травища прет с завидной скоростью и регулярностью. Полоть морковь не хватает духу - там мокрица расползается, боюсь, спину не разогну потом после этих грядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Agale
Ничего себе :eek:

А грядки может просто рыхлить между рядками, на солнце сама мокрица загнётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Agale
при таком раскладе ищите среди соседей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Timon
Мы сразу и поняли, что соседи, которые видят, ездим мы или нет на дачу. Единственное, про тример никто не знал, он лежал новый с того года и мы им не пользовались. Ну пусть радуются наживе, все вернется бумерангом. Если учесть, что ворота аккуратно открыли-закрыли, дверь закрыли, бардака нет, в вещах не рылись - это не рядовые воришки, которые всё тащут. Было кое-что, что взяли бы. А так... или очень скромные воры и аккуратные, в коих я не верю, или кто-то свой или соседи. Не нагадили. Я и пропажу-то не сразу заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:35     Ответить с цитатой

У меня в этом году можно сказать нет колорадов,сегодня пололи картоху( садили 1 июня) на 4,5 соток сняла 15 жуков и лист с яйцами жучиными один сорвала.В прошлом году с куста столько снимала,сегодня же обработали от колорадов.

Девочки,а петрушка и салат долго всходят? Пересеивать или еще подождать( чуть больше недели прошло)?

Agale
сочувствую, такой ценой все достается,мне даже старого ведра было бы жалко,ибо моё,а тут триммер. :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:37     Ответить с цитатой

А у нас помидоры уличные совсем не растут. Стоят чуть живые. Видуха у них, как у покойников. В теплице неплохие ттт
Завтра муж планирует колорадов травить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:51     Ответить с цитатой

silverheartcats
Да-да, разница огромная улица и теплица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 0:01     Ответить с цитатой

silverheartcats
я на помидоры в этом году не надеюсь, на улице вообще расти не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах