Новости сайта и форума Sibmama 
МИХАИЛ ЯСНОВ. СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Во взрослом вагоне ехали пони. А в детском вагончике ехали… пончики!"
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Переезд из .... в .... В Москву?
жилье, работа и всё такое)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Так переезд и временное уезжать это разные вещи.

С этим кто-то спорил? Или опять как с переездом в другую страну, для Вас раз визы нет, то и другой страны нет? :haha:
В моем сообщении написано конкретно, что даже не назову это переездом. Вы читать не умеете?

Переезды на ПМЖ у меня были до этого.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Цитата:
При этом ни на один вопрос конкретный не ответила aga-aga

Так может проблема в том кто формулиет вопрос? :haha:
На вопросы других УФ я ответила :-)

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n но откуда там столько тогда "понаехавших"? :) думаете, все нашли этот самый склад? :)))

Нет, не нашли. Просто у большинства практически во всей остальной России уровень жизни настолько низкий, что жизнь в каком-нибудь "человейнике" на окраине Москвы их не пугает.

Дюша писал(а):
Я считаю- есть желание, то и возможности найдутся.
у нас в офисе московском откуда только не понаехали. Многие, между прочим, самостоятельно квартиры купили.

Многие квартиры в Москве от Москвы имеют только названия. По факту же бетонные гетто с качеством жизни ниже плинтуса. А купить хорошую квартиру в комфортном месте за 30+ миллионов рублей наёмному работнику практически невозможно. Поэтому при хорошему уровне жизни в Новосибирске людям крайне сложно решиться на переезд в Москву, даже если в очень дальней перспективе они значительно выиграют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:03     Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся, которые переступают через себя, расскажу про ту негосударственную биржу труда, с которой столкнулась я.. (благодарить не надо) :-) :haha:

Было это лет 7 назад. Искала я работу. Инет тогда еще так и не особо развит наверное был, а может я просто не так в нем еще активно проводила время. Прочитала в газете вакансий про негосударственную биржу труда. Пошла. По сути своей обычный офис. Сидит там несколько человек, которые собирают заявки от претендентов. Заполняешь там у них анкету, платишь небольшую сумму, и они начинают тебе предлагать вакансии. Как я уже поняла потом, основной уклон у них был вахта. Но и с местными работодателями они сотрудничали.
В общем через неделю я пришла к ним, и тут совершенно случайно узнала, что компания из другого города будет набирать сотрудников. И вроде даже не по моим заявленным желаемым критериям, но почему бы и не попробовать. Сходила на собеседование, и прошла. Вот так совершенно случайно попала в эту компанию, и там же внутри этой компании два раза совершенно случайно случился карьерный рост. Вот и вся история. Что такое негосударственная биржа труда.

Сейчас , в эпоху глобального инета, таких наверное и нет.

Добавлено спустя 56 секунд:

Kislica
Я не жила всю жизнь в Сибири. Я вообще в Азии родилась.
В детстве я достаточно часто переезжала, наверное мой организм уже привык к смене климата.

Опять же лучше попробовать. Всегда ведь можно и вернуться в Сибирь.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Май 23, 2018 13:06), всего редактировалось 1 раз

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:05     Ответить с цитатой

maschustik
это называется кадровое агентство :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Unbekannterin
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:05     Ответить с цитатой

maschustik
Мне такая компания нашла работу. Без оплаты с моей стороны за их услуги. Я не знаю, откуда у них были мои данные. Позвонили, предложили вакансию. Я приехала на собеседование с работодателем (у них в офисе), привезла свое резюме (т.к. было не понятно есть у них оно или нет). Оплачивала работодатель им поиски. Перейти я к ней не перешла, но пошабашила неплохо. Это был 2006-начало 2007 года. Есть ли сейчас такие - даже не знаю.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Вообще я поняла, что работа может упасть неожиданно на голову.

У меня была знакомая. Работали как-то тоже вместе. И тут она приезжает, с круглыми глазами - спаси. Поработай за меня. Мне срочно по семейным обстоятельствам надо уехать, а ты раньше со мной работала(я была в ее подчинении), знаешь суть работы, выйди за меня, а то меня не отпускают. Я вышла на месяц. Оставаться я там вообще не планировала, так как не моя сфера , не очень мне нравилось. Через месяц она приезжает, мы в отдел кадров, мне - неси трудовую, тебя на ее место, девушка увольняется, ты будешь работать. ЗП по тем временам просто вкуснейшая(муж в несколько раз меньше получал).

Вот и думай, где тебя твоя работа найдет. Толи ты ее, толи она тебя.

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2788
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

Кадровое агентство не так звучит. А вот негосударственная биржа...
Интрига!

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Мужу предлагали место в Москве. Мы посчитали и отказались. Невыгодно. В Ингушетии предлагали, там финансово выгодно, а морально - страшно

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 5:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Я переезжала из одной страны в другую и знаю, что за неделю этого не сделать

2. Жилье за 1 неделю нашли на новом месте?

В чём проблема найти жильё за 1 неделю? В эпоху интернета всё спокойно делается за несколько часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 7:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

Кадровое агентство не так звучит. А вот негосударственная биржа...
Интрига!

Да нет никакой интриги. Просто в то время, когда человек обратился в такую биржу, это называлось так. Сейчас это - кадровые агентства. А лет через цать еще как-нибудь назовут.
И повод постебать несогласного всегда найдется, не так ли?

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
с ТАКОЙ активностью на Сибмаме работать?

:-)
Скрытый текст:

Ничего личного, просто немного математики.

maschustik :

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 521

Итого: 6 лет на СМ , 11171 сообщение, в день 5.1 сообщений

Ekaterina_n

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 10865

Итого: 12 лет, 41165 сообщений , 9.3 сообщения в день

По простым подсчетам видно, что времени вы проводите на СМ не меньше, но при этом работаете, и это не вызывает удивления :-)

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей вот так и возникает вечный спор, что важнее: сама квартира или место?
Лично для меня важнее второе. Поэтому я не понимаю всех этих речей по поводу качества жилья и всего такого.

Asbuka справедливости ради
Скрытый текст:
у меня 7 сообщений в день :)))) Но тут еще сильно сказалось время болтушек.
а Машустик активничать только с 2015 года начала, Так что, в итоге сообщений прилично больше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Asbuka
времена бывают разные.. когда-то давно не было чатов в вотсапе и тд и сибмама была просто болталкой :aga-aga: .. тогда количество сообщений в день могло исчисляться сотнями :haha: .. запаса написанного с 2006 по 2010 мне еще лет на 10 хватит :haha:

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Гаськов Андрей вот так и возникает вечный спор, что важнее: сама квартира или место?
Лично для меня важнее второе. Поэтому я не понимаю всех этих речей по поводу качества жилья и всего такого.

Я ни слова не сказал про качество жилья. Говорил только о качестве жизни. Квартиры за 30+ миллионов столько стоят не из-за какого-то там "качества стен", а прежде всего из-за места, в котором находятся. В Москве нельзя купить дёшево по цене, доступной очень высокооплачиваемому наёмному специалисту, в хорошем месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей нуу, это дело такое... добровольное. И кто-то готов платить эту цену за увеличение возможностей для тех же путешествий, обучения детей... чего-то еще

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Перейти: