Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
10 МУЗЕЕВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

"Если хочется, можно попробовать написать что-то настоящим пером или задвинуть ухватом чугунок в печь!"
Переезд из .... в .... В Москву?
жилье, работа и всё такое)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Tati78
А я не понимаю, почему вы только себя и свои желания рассматриваете? Выше девушки приводили в пример знакомых, коллег, не факт, что у этих знакомых по 2-3 ребёнка и им обязательно нужны 2бедрумные кондо, причём недалеко от моря. Разговор зашёл о том, возможно ли в принципе такое. А не о ярмарке тщеславия в стиле фу-фу, все, что стоит ниже моих 10 сдаваемых квартир, это фигня :haha: Кроме "халуп" за 5 тыс бат есть и за 10, и за 12, и за 15, и за 18. Если человек едет надолго, например на 6 мес как в примере Машустик, он явно не будет каждый день на пляже лежать, соответственно и море в шаговой доступности уже не обязательно, а это уже значительно дешевле. Виза не безумно дорогая, опять же есть визаран. Мы летали в этом году в Куала-Лумпур, билеты на 4-х туда и обратно нам обошлись в 14600 рублей. Страховка вполне приличная прилагается к карте Сбербанк-Премьер, 2500 в месяц, плюс первые два мес бесплатно. По поводу одной майки и шлепанцев, зато в Тааае, ну а что, и такие люди есть. А почему бы и нет. Ценности у всех разные. Почему бы не променять шкафы с нарядами на тепло, море и фрукты) Есть у меня знакомые, которые лето проводят в Болгарии, они там снимают совершенно обычную квартиру и живут не шикуя. А здесь, простите, что, у каждого огромные апартаменты, море в 5 мин ходьбы, омары на завтрак и шведский стол в сетевом ресторане на ужин?

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 1:08     Ответить с цитатой

Olenyusha
А кого мне рассматривать? Знакомых-знакомых-знакомых которые гдета что-то по дешовке снимали? Я привела в пример довольно средние по уровню и ценам апартаменты,
в Хуахине есть сильно дороже, и я привела конкретный пример с конкретными ценам того места которое знаю исходя из неоднократного личного опыта проживания там и в других местах, причем тут ярмарка тщеславия?
Когда люди начинают рассказывать как все легко и просто не приводя реальных данных о затратах, то это выглядит глупо и по-делитански.
Вы теперь сделайте полную выкладку по деньгам и расскажите как можно прожить на "три рубля" не нарушая визового и трудового законодательства. 70 тысяч рублей на семью из 3-х человек в месяц - Ярмарка тщеславия? :haha: ну-ну, продолжайте рассказывать сказки, как по миру с котомкой без проблем.
Лучше бы раскрыли тему личного опыта, а то вон на форумы посылаете :in_love: мне вот вас интересно послушать как это легко все и просто бывает и без тщеславия при этом.
В Куала-Лумпур на визаран вы туда-сюда скатались или ночевали там? Это все в 14 600 вылилось? И что готовы так каждый месяц мотаться? И в какой бюджет вы оцените проживание в Тае, не "вилами по воде"и "у меня одни знакомые бла-бла-бла", а конкретно исходя из личного опыта.
Кстати обычные апартаменты в Болгарии стоят от 30-40 евро в сутки, ну если это не деревня в горах и "не обычная квартира снятая у знакомых по особым ценам". Я там тоже как-то почти все лето провела, знаю о чем говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 1:20     Ответить с цитатой

Tati78
Перечитайте свое сообщение, пожалуйста. Мне кажется, что вам нужно сменить тон :aga-aga:

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 7:35     Ответить с цитатой

Olenyusha
Мне нужно прекратить объяснять теоретикам что реальность несколько иная, что я и сделаю. Читайте форумы про "легко и просто", авось жизнь сама все по местам расставит. За сим удаляюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Tati78
Я 4 зимы провела в той стране, о которой пишу. Правда сроки не по полгода - 2р по 2 мес и 2 р по 3 мес. Поэтому я себя к теоретикам уже не причисляю. Про то, что жизнь все расставит по местам, вы очень правильно написали. Если кто-то хочет поехать, как выше девочки писали, обязательно поедет!

Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 23:20     Ответить с цитатой

А где про Москву.. :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти: