Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Дача"]
ЧТО ТАКОЕ ОСЕНЬ?..
До 31 ОКТЯБРЯ ждем ваши ответы на этот вопрос и фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Переезд из .... в .... В Москву?
жилье, работа и всё такое)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Afdi
В Перми примерно столько (макс 15 тыр). + коммунальные
А вот в Ебурге другие цены на аренду - выше. Но тоже мне кажется до 20тыр за двуху

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Alida слушайте, но хоть воспиминания останутся. а что у тех, кто до 30 взял ипотеку и потом на эту квартиру работал до пенсии?
Жизнь прожить, чтобы купить квартиру, получается :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
по итогу, не дай Бог что-то случится со здоровьем или доход упадет, а ты гол как сокол, за плечами только воспоминания

Думаю, что альтернатива гораздо хуже: проблема со здоровьем или упавший доход, никаких воспоминаний, только унылая квартира в бетонном "человейнике", да и то не факт, что выплачена полностью. Молодость для того и нужна, чтобы накапливать "ощущения", правда, в России далеко не всем молодым это доступно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Alida слушайте, но хоть воспиминания останутся. а что у тех, кто до 30 взял ипотеку и потом на эту квартиру работал до пенсии?
Жизнь прожить, чтобы купить квартиру, получается :eek:

ну это наверное от ценностей зависит

вот мне нафиг не нужны воспоминания, если буду остальное время сидеть на чемоданах по съемным

к сожалению у нас большинство населения имеют такой доход, что в лучшем случае смогут за всю жизнь заработать себе на жилье, если от родственников ничего не останется

когда молод и здоров, кажется все успеешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
У нас в Новосибирске некоторые свое сдают, а сами то в Тае полгода живут, то в Болгарии, то в Италии, то в Греции. Понятно, что живут они там не в отелях люкс, а в обычных апартаментах, но это тоже комфортно и интересно

При текущем курсе рубля в Новосибирске надо сдавать 5-10 квартир, чтобы жить в Тае, Болгарии, Италии или в Греции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей совершенно согласна!
Сына надеюсь куда-нибудь отправить :) В конце концов, ему потом наша квартира останется, будет где жить.
а всю жизнь прожить только для того, чтобы заработать ... на квартиру, ... машину... стенку- так глупо, мне кажется.... :aga-aga:

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 5842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
В конце концов, ему потом наша квартира останется, будет где жить.

это главное, при таких вводных конечно можно молодость "кутить"

а если бы было пятеро детей+квартира родителей не ликвидная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Alida так и пусть эти пять детей крутятся, потому все равно, хоть неликвид, но поделят.
Неее, молодость надо кутить во всех смыслах этого слова :) скучно так: родился и уже дедок/ бабулька, который боится на все деньги потратить и коооопит.

ИМХО, конечно :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 10:10     Ответить с цитатой

я очень благодарна родителям за то что обеспечили меня жильем. Да, мы поменяли квартиру и расширились вместе с мужем, но я всегда знаю, что у меня есть МОЯ картира и в случае разлада этот фактор для меня не будет решающим. Работая, видела столько ситуаций, когда женщина терпит мужа, его унижения и обиды только из-за того, что некуда идти с детьми. Своей дочери я хочу квартиру, пусть не хоромы, но ее надежный тыл, обеспечивающий ей свободу.
А держатся за квартиры в наше время глупость- пооручил агентсву организацию аренды и живи где хочешь и сколько хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:24     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Unbekannterin
У меня бывший коллега уезжал с октября и по апрель в Тай жить. В Новосибирск приезжал в конце декабря, покататься в Шерегеше на лыжах и отметить НГ с близкими и опять туда. Но тогда курс был еще гораздо ниже, и жить там было действительно очень бюджетно.

При нынешнем курсе тоже терпимо. Мы в целом после скачка доллара прожили 5 мес. Самое дорогое это аренда жилья. Но жилье там есть на разный кошелёк. Есть кондо с огромными бассейнами, спортзалом, территорией, охраной. Есть и совсем бюджетные варианты. Одному вообще мне кажется не вопрос найти жилье. Жить там однозначно дешевле. До повышения курса это было вообще сказочно конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
maschustik писал(а):
У нас в Новосибирске некоторые свое сдают, а сами то в Тае полгода живут, то в Болгарии, то в Италии, то в Греции. Понятно, что живут они там не в отелях люкс, а в обычных апартаментах, но это тоже комфортно и интересно

При текущем курсе рубля в Новосибирске надо сдавать 5-10 квартир, чтобы жить в Тае, Болгарии, Италии или в Греции.

В Тае одной достаточно, если при этом работать. Если речь идёт о рантье, то конечно лучше десяточек :haha:

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Olenyusha
Работать в Тае без рабочей визы? Так можно и на "бесплатное жилье" там лет на 20 заработать :haha: но я бы не советовала :aga-aga:
чтобы там семьей жить в приличном кондо (3 чел) , напирмер в ХуаХине нужно не менее 70 тыс рублей/месяц (квартира с одной спальней от 17 -18 тыс бат при длительной аренде, если 3-6 мес то около 20 тыс, бюджет на еду+бытовые нужды около 15 тыс бат - не сильно шикуя, но и каждую копеечку не считая) В Паттае дешевле жилье будет, но там море грязнющее, так что не очень-то кайфово. Еще на мед страховку потратиться, надо обязательно. Да еще визы нужно считать, или виза-раны в бюджет закладывать. Если в расходы включать билеты, то 4-5 квартир в аренде в Новосибирске иметь надо, при этом хороших квартир :aga-aga: Есть к чему стремиться ;)

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Мои знакомые пилигримы имеют либо сезонную работу в Новосибирске, либо просто удаленку. Это тоже нужно иметь определенный склад и определенные таланты. Но это никак не исключает сам факт существования пилигримов и без 5-10 квартир в Новосибирске.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):

В Тае одной достаточно, если при этом работать.

Если "при этом работать", то вообще ни одной квартиры сдавать не надо.

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Tati78
Начала было все расписывать, но потом решила не флудить. На самом деле многое о чем вы пишете, решается гораздо проще ;) есть форум по ЮВА, там много тех, кто ездит надолго и никаких 10 квартир не сдаёт)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Olenyusha писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):

В Тае одной достаточно, если при этом работать.

Если "при этом работать", то вообще ни одной квартиры сдавать не надо.

Вы правы. С удалённой работой вполне можно жить.

Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 1843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Olenyusha
Я так-то тоже по личному опыту пишу, просто кто к чему привык, мне не нужен такой дауншифтинг в халупе за 5 тыс бат в месяц в одной майке и шлепанцах " затоооо в тае", и рисковать нарушая законодательство я сама не буду и другим не советую. Как можно "проще решить " с визой если она стоит столько сколько она стоит?
Проще решить можно только с жильем и питанием не нарушая законы страны, но это кто к чему привык и кто на что согласен, так что дело личное, но я "эту науку" не по блогам изучала, опыт есть и не только в Тае.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olenyusha
Удаленно работать может совсем не большая категория специалистов. Или всем в програмеры? Проще квартиры по удаленке сдавать :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Перейти: