Новости сайта и форума Sibmama 
ИНТИМНАЯ ПЛАСТИКА. Красота не напоказ
У
меньшить объем, увеличить чувствительность и даже сделать более приятным цвет при помощи одной инъекции? Невероятно, но это так!
Переезд из .... в .... В Москву?
жилье, работа и всё такое)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 642
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 20:55    Заголовок сообщения: Переезд из .... в .... В Москву? Ответить с цитатой

тема отделена отсюда
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1492431

По поводу покупок для детей квартир... Тоже не сторонник этого. Верю, что мои сыновья, так же как и мы, сами себе их купят. Опять же , я не могу сказать - мы тяжело жили, пусть хоть они поживут. Нормально мы жили. Были более сытые годы, были менее сытые, но вот прям сказать, что были в моей жизни тяжелые годы, из-за того что мне родители не купили квартиру - нет не было. Тяжести жизни если и были, и то были вызваны совсем другим и имели свойства приходить и преодолеваться.

По поводу того, что квартиры держат... Меняю сейчас уже 3 на 4 город... :haha: Квартиры не держат. Подруга моя работает в Европе и живет там. Квартира в Москве и дом в Подмосковье не держат... Если человеку надо - он берет и делает. Если не надо - он говорит - меня держит квартира.

Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Май 22, 2018 20:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:43     Ответить с цитатой

maschustik :haha: судя по вашим же словам, вы не переезжаете, а уезжаете на время. а это две большие разницы Smile
А в Москве многие так делают- сдают квартиры, если есть, а сами живут где угодно. то есть, это уже не квартиры, а источник дохода постоянного.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Дюша, так вот я и говорю, как квартира может держать , это обычный источник дохода, либо просто стоит пустая(как у моей подруги)

Поэтому слышать от молодого парня - меня бы квартира держала, мне просто нелепо. Как бы она его держала, гирю к ногам бы привязала? Ну сделал бы ее источником дохода и хоть в Занзибар езжай, не то что в Питер, до которого лету 4,5 часа. Молчу уж про то, что ее можно просто продать.

Вот родители могут держать, если они старенькие и больные. Дети и их школы.. А метры квадратные... Не понимаю.. Ну это мои тараканы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Дюша писал(а):
maschustik :haha: судя по вашим же словам, вы не переезжаете, а уезжаете на время. а это две большие разницы Smile
.

В тот город да, на время. Не факт, что вернусь в Новосибирск, но и в том городе жить будем только пока работа хорошая там. А так может ближе к Европе переедем жить. Я не исключаю, что в тот же Питер. Новосибирск не очень удобен для путешествий в Европу. Перелеты долгие
и затратные. А живя в Питере намного удобнее на старости лет будет кататься по Европе.

Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Май 22, 2018 22:00), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2080
Карта № 445566
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:54     Ответить с цитатой

maschustik
Квартира может быть источником дохода если она не единственная
вы же не живете в сдаваемом жилье?
У вас для проживание одна квартира, для сдачи другая.
Поэтому вас и не держат сдаваемые жилплощади.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Asbuka, мы говорим о другом, что оказывается, если бы у человека была квартира в Новосибирске, она бы его держала и мешала бы ему поехать работать в Питер. А так ему повезло, у него квартиры не было и его ничего не держало, и он уехал. Как бы она его держала я так и не поняла. Как бы она ему мешала. Ну собрал чемоданы, да поехал. Причем тут вообще единственная она или нет.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Asbuka
Цитата:
Поэтому вас и не держат сдаваемые жилплощади.

Меня любые жилплощади не держат, и те что сдаваемые, и те что не сдаваемые.

Меня может держать отсутствие возможностей для работы и комфорта на новом месте, но квадратные метры в любом городе страны меня держать не будут. Я неудержимая :haha: Laughing

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 0:08     Ответить с цитатой

maschustik
Очень даже может помешать. Потому что сразу думается, а зачем куда-то ехать, тут квартира, уже обжились, все удобно. Зона комфорта.
Чтоб переехать даже по работе, завтра не переедешь. Надо продать квартиру, там купить. Это месяцами может длиться. Не всем, как вам, предприятие оплачивает жилье на новом месте.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
maschustik
Очень даже может помешать. Потому что сразу думается, а зачем куда-то ехать, тут квартира, уже обжились, все удобно. Зона комфорта.
Чтоб переехать даже по работе, завтра не переедешь. Надо продать квартиру, там купить. Это месяцами может длиться. Не всем, как вам, предприятие оплачивает жилье на новом месте.

Когда все удобно люди не откладывают месяцами на то, чтобы уехать в другой город жить в съемной квартире. Значит не так уж и все удобно здесь. Но при этом радуются, что своего ничего нет.

Чтобы переехать даже по работе, надо просто найти такую работу, которая позволит тебе это слелать. Опять же никакие кв.м собственной недвижимости мешать в этом не будут. Закрыл/слал/подарил/продал собрал чемодан и уехал.

Это тоже к вопросу об отношении к деньгам. Для кого-то своя недвижимость = якорь, для кого-то это всего лишь капитал, которым можно по разному пользоваться, без ощущения -меня "привязали".

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:00     Ответить с цитатой

maschustik
Вот именно, что у всех по-разному. Вы отвечаете за всех почему-то, а не за себя.
Вы как свою квартиру купили? Как на нее заработали? Вам помогал кто-то?
По моему мнению, кто копил, сутками работал на нее, тому сложнее с ней расставаться быстро. Вот прям захотел, и раз, через неделю решил в новый город ехать, бросил/ подарил/сдал.
А если она еще и в ипотеке, то сложнее.

Последний раз редактировалось: Bayleys (Ср Май 23, 2018 9:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 6  

Unbekannterin
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.09
В дневниках: 118
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Крис11
а я чуть раньше открыла, но тоже неплохой процент. Скоро срок заканчивается, надо помониторить банки.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Bayleys
Цитата:
По моему мнению, кто копил, сутками работал на нее, тому сложнее с ней расставаться быстро. Вот прям захотел, и раз, через неделю решил в новый город ехать, бросил/ подарил/сдал.

я из таких. Но в Перми меня не квартира держит. Во-первых, устаканенная жизнь у ребенка: школа, музыкалка, спортивная школа. Во-вторых, очень комфортная по условиям работа. В-третьих, что родители в 4-х часах езды, пока вроде прям не нужна постоянная поддержка и внимание, но они не молодеют.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И да, к разговору о детях и квартирах. Ни одного не знаю, кто хотел уехать и кого бы квартиры держали. Уезжали, потом имущество продавали и на новом месте покупали. Это я про молодых, бездетных. Еще и благодарили родителей, что был старт в виде квартиры.
(у нас из региона в основном в Питер и Мск уезжают - так что тут продать, там купить без ипотеки нереально, это если один-в один покупать).

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Bayleys

Цитата:
maschustik
Вот именно, что у всех по-разному. Вы отвечаете за всех почему-то, а не за себя.
Вы как свою квартиру купили? Как на нее заработали? Вам помогал кто-то?

Заработала и купила. Обе квартиры так и покупала. Наследства не получала, слава Б-гу пока не приходилось, и мечтаю чтобы еще долго не приходилось.

А я и не писала, что через неделю. Хотя на моей памяти был случай люди из одной страны в другую за неделю переехали, так как им работа хорошая подвернулась.

Я писала о реплике, когда 28-милетний парень копит на то чтобы переехать в другой город в съемное жилье, но при этом радуется, что у него нет своей недвижимости , так как она бы его держала.

А так конечно можно и до пенсии своей недвижимостью не обзаводиться и говорить - чтобы не держала.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Цитата:
И да, к разговору о детях и квартирах. Ни одного не знаю, кто хотел уехать и кого бы квартиры держали. Уезжали, потом имущество продавали и на новом месте покупали. Это я про молодых, бездетных. Еще и благодарили родителей, что был старт в виде квартиры.

Вот и я тоже ни одного не знаю, кто бы хотел уехать, но именно кв.м бы держали.

Я когда несколько лет назад переехала в Новосибирск, жила еще одна с детьми, до замужества. Ко мне часто приезжали приятельницы из Алтайского края. Вот одна приехала, очень ей понравилось, и работы больше , и город лучше. Стала рассуждать как же мне повезло, что вот я переехала. К слову сказать, там у нее нет ни жилья своего, ни детей. Живет с бабушкой и мамой в 1-ой квартире.
Я ей говорю, ну если тебе так нравится, то приезжай, поживешь пока у меня бесплатно первое время. Найдешь работу, оглядишься. Она , сначала вроде, о да, надо надо что-то делать, надо все менять. А домой уехала, звонит - боюсь вдруг не получится ничего , буду лучше здесь, здесь все уже привычно. Пусть плохо, но привычно, пусть без перспектив, но привычно...

А многие приятельницы переехали. Целыми семьями, с детьми, и наличие недвижимости там им никак не помешало. вот и все.

При желании уехать держат не метры. Держат либо дети, либо родители. Часто держит инфантильность и страх нового, мечты есть, сил на их реализацию нет.

Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Май 23, 2018 9:22), всего редактировалось 1 раз

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:27     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Я писала о реплике, когда 28-милетний парень копит на то чтобы переехать в другой город в съемное жилье, но при этом радуется, что у него нет своей недвижимости , так как она бы его держала

Так он может из таких, кого квартира держит. Купил= обосновался. А так еще не определился с местом и может выбирать, где бы хотелось жить.
Для меня нк странно это.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2080
Карта № 445566
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:31     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
мы говорим о другом, что оказывается, если бы у человека была квартира в Новосибирске, она бы его держала и мешала бы ему поехать работать в Питер. А так ему повезло, у него квартиры не было и его ничего не держало, и он уехал. Как бы она его держала я так и не поняла. Как бы она ему мешала. Ну собрал чемоданы, да поехал. Причем тут вообще единственная она или нет.

Вам уже ответили, для всех причины разные, и многих да, действительно держит жилье! Кто то действительно, полжизни на жилье копит, у кого то ипотека, и это единственное жилье которое у него есть.

Цитата:
Чтобы переехать даже по работе, надо просто найти такую работу, которая позволит тебе это слелать. Опять же никакие кв.м собственной недвижимости мешать в этом не будут. Закрыл/слал/подарил/продал собрал чемодан и уехал.

Ну да, когда квартир несколько, это является источником дохода, можно собрать чемодан, уехать в другой город по работе, снимать там и жить дальше, в своей зоне комфорта. А если повторюсь, жилье единственное, и это не трешка возле метро, за сколько ее можно тут продать и что купить на эти деньги в питере? Тем более, с какого перепугу ее кому то дарить? aga-aga

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

maschustik
Цитата:
Вот и я тоже ни одного не знаю, кто бы хотел уехать, но именно кв.м бы держали.
Если вы таких не знаете, не значит что их нет. Я таких знаю aga-aga

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Asbuka, я Вас поняла, для Вас в случае если Вы ЗАХОТИТЕ переезжать в другой город, не иметь НИЧЕГО лучше, чем иметь хоть что-то. Спасибо. Ваше мнение имеет право быть. Равно как и мое мнение, что это глупость, имеет право быть.

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2736
Карта № 921773
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
maschustik

Я тоже поражаюсь напору сообщений данного УФ Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 5  

Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
В дневниках: 2736
Карта № 921773
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
устаканенная жизнь у ребенка: школа, музыкалка, спортивная школа

Скрытый текст:
Как Вы совмещаете музыкалку и спортивную школу? Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: