Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кормить или веселить, вот в чем вопрос!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 23:29    Заголовок сообщения: Кормить или веселить, вот в чем вопрос! Ответить с цитатой

Галина, посоветуйте как быть?

Перед ночным сном, дочка засыпает в 17-18.00, после этого просыпается иногда с плачем, я ей даю грудь и она снова засыпает у груди, но уже на всю ночь. Я не успеваю даже поменять подгузник. При таком раскладе Поля просыпается утром в 5-5.30. Меня это не устраивает. Поэтому, как только она просыпается я начинаю ее веселить, или идем гулять, потом около 20.00 кушаем и укладываемся без криков спать.

Как правильно - кормить или веселить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 22:09     Ответить с цитатой

Т.е у ребенка ночной сон начинается в 5-6 часов вечера?
Если вы сами ляжете спать в 5 вечера, вы во сколько проснетесь?

НАдо сдвинуть ребенку ритмы снов, т.к. это не удобно всей семье. Семья не должна подстраиваться под ребенка, это ребенок подстраивается под семью!!! :!:

Для того, чтобы выровнять ночные сны, надо разобраться с дневными. Опишите, как это выглядит у вас, я скажу, что переделать.
А пока начните с того, что заберите у ребенка пустышку. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 2:12     Ответить с цитатой

Начну с конца, сегодня она например легла спать в 20.30, хотя день был насыщенным и гуляли мы перед сном 1,5 часа.

Дневной сон выглядит так:
1. просыпаемся около 6.30
2. первый дневной сон около 8.00-9.00
3. затем в 11.00 -12.00
4. затем в 15.00-16.00

а потом по разному
либо не спим до 20.00, а потом отрубаемся без задних ног :) ,
либо засыпаем в 17.00-18.00 и потом как описано в моем первом сообщении.

А на счет пустышки, я не могу понять, кому от нее плохо. Вродебы хорошо всем.
Ребенок наелса, лежит у груди играется, хочет уснуть, я предлагаю грудь, он отказывается, я проявляю настойчивость - слезы, даю пустышку, немного укачаю и готово - ребенок спит. И маме и ребенку хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 15:32     Ответить с цитатой

похожая проблема: спала ночью с 9 до 5, перед этим 1час кормилась. терерь с 8 до 4х. по новому. как перевести на зимнее время без стрессов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Поличкина мама писал(а):
Начну с конца, сегодня она например легла спать в 20.30, хотя день был насыщенным и гуляли мы перед сном 1,5 часа.

Дневной сон выглядит так:
1. просыпаемся около 6.30
2. первый дневной сон около 8.00-9.00
3. затем в 11.00 -12.00
4. затем в 15.00-16.00

а потом по разному
либо не спим до 20.00, а потом отрубаемся без задних ног :) ,
либо засыпаем в 17.00-18.00 и потом как описано в моем первом сообщении.

у вас очень большие периоды бодрствований! В 5 мес - не больше 2-х часов! И короткие сны, ребенок днем недосыпает...
надо укладывать с грудью, и подкладываться через час, чтобы доспал свои полчаса, уменьшать бодрствования за счет снов.

Поличкина мама писал(а):
А на счет пустышки, я не могу понять, кому от нее плохо. Вроде бы хорошо всем.

хорошо только маме... ребенку - плохо :evil: .
см тему про пустышку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16327&sid=e81b4d35fa3281a7000d5b414df05ca8
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
похожая проблема: спала ночью с 9 до 5, перед этим 1час кормилась. терерь с 8 до 4х. по новому. как перевести на зимнее время без стрессов?

не поняла... Вы в 5 утра совсем просыпаетесь? :eek:
Переводим за 4 дня, каждый укладывая на 15 мин позже.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах