Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 21
ФМ №68 Дэн Ариели "Предсказуемая иррациональность." - читаем и обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Нет, я у Паланика кроме Колыбельной и Бойцовского клуба больше ничего не читала
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6101
В дневниках: 420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Я не читала, надо глянуть, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13648
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, подскажи что предложить. Я не в теме, а список предложений расширить хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Debi
Анекдот зачетный :haha:
Прочитала мужу-врачу и дочери-будущему врачу — заценили :D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:47     Ответить с цитатой

bikarazik
Предложи мяконького Буковски))
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:56     Ответить с цитатой

У меня в ближайших планах роман, который по формальным признакам под контркультуру подходит. Алексей Иванов "Блуда и МУДО".
https://www.livelib.ru/book/1000247858-bluda-i-mudo-aleksej-ivanov
Главный герой асоциальный тип, алкаш, бабник. В книге много мата и непристойностей. Сюжет книги по описанию на ЛЛ:
Цитата:
Книга, которая наверняка станет самым сенсационным произведением Иванова. Это история о человеке, создающем совершенно новый тип семьи, об ином формате мышления, своего рода провокация.

Что думаете, уважаемые знатоки, подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Кхалисси
ИРРА
Крошка Маргошка
Спасибо, девочки! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Медянка
Ээээээ, очень сорри, но, по- моему, Блуда и МУДО такая же попса, как и Аня Каренина, которую мне очень хотелось предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:05     Ответить с цитатой

От меня книга Ричарда Хелла "Погнали"
https://www.livelib.ru/book/1000102418-pognali-richard-hell
Цитата:
Произведение, о котором не самый конформистский человек на свете Уильям Гибсон сказал так: "Книга мерзкая, отвратительная, скабрезная, непростительная... Это надо читать!"
Произведение, которое лучшие люди "продвинутой" субкультурной тусовки по всему миру встретили кто возмущенным свистом, кто - восторженными воплями.
"Бомба в обложке"?!
Судите сами!

Автор - Ричард Хелл - музыкант, один из прародителей стиля панк. Он первый начал носить грязную и рваную одежду, в беспорядке зачесывать волосы наверх. Секс, наркотики и рок-н-ролл? О да! Но не ждите романтики...
Из отзывов на ЛЛ:
Цитата:
Эта история про мудака. Мудака, которому жизнь дает все, что тому нужно: любовь, понимание, деньги, мотивацию, возможность творить, жить в свое удовольствие...Это история, в которой жизнь раздала человеку такие шикарные карты, лучше уже некуда, мужик. А он все срет себе в штаны и не собирается останавливаться. Грустная, живая, поэтичная реальность.

Цитата:
Книга о том,как главный герой ширяется,трахает все подряд, лишь только получает деньги,вновь ищет дозу,а после вновь кого же трахнуть. И ни новое интересное дело(поездка по Америке и написание бестселлера), ни "любимая"(как он считает иногда) девушка не способны отвлечь его от этих двух основных и главных желаний его жизни: наркоты и секса.

Цитата:
Чувственная. Романтическая. Сильная. Эмоциональная. Живая. И самое главное. Поэтическая. Поэзия тут так и кричит со страниц. С некоторых эпизодов я был в изумлении. Такие живые это были места. Страницы начинали плакать... Поразительно.

Не знаю кому как, а меня очень заинтриговали рецензии на ЛЛ! Кажется, книга обещает быть увлекательной! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Шагане
Надо чтоб совсем днище? аж воротило? :haha:
"Дневник Алисы" тоже не подойдет?
https://www.livelib.ru/book/1000696762-dnevnik-alisy-bez-avtora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:17     Ответить с цитатой

У нас над Ялтой лес горит вторые сутки, горе-правительству глубоко наср...ть: уже 3 очага, а задействован аж один маленький вертолетик. Притом что береговую линию охраняет несметное количество военных вертолетов — у меня шок, друзья :mad:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10871
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Шагане
Не про книги
Скрытый текст:
Цитата:
В общем, наш бывший тренер, эта садистка и сволочь, теперь ходит и всем гордо рассказывает, что Теплякова - это ее девочка, и все, что она за этот год заработала, все звания и титулы - это ее заслуга, и если бы не ее бережное воспитание и любовное отношение, не звездила бы Соня сейчас в акробатике

конечно ее. Не ушла бы Соня от нее, так и не звездила бы. :haha:
Забей, отпусти и забудь. Кто она такая, чтобы ты плакала!?

Выступление - класс! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28338
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 2:44     Ответить с цитатой

Мне кажется, что Блудо и мудо - как раз кристальный пример контркультуры.

Шагане
Лена, порадуйся, что эта дурочка вне вашей жизни) и наслаждайся Соней :4u:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 8 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 14 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Баба Маня
Toshiba
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

В 2000 году Дарренн Аронофски снял блестящий фильм "Реквием по мечте". Сценарий был создан на основе одноименной книги Хьюберта Селби, представляющей, несомненно, контркультуру.
Насколько мне нравится фильм, настолько не понимаю книгу.
Смотрю подборки и понимаю, что многое начинала читать и бросала, ибо - не мое.
Из уже предложенных книг пока вдохновляет только "Санькя".
Что предложить самой, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Всем привет! :obnim:
Такую тему не могу пропустить, хотя покопавшись в памяти прочитанного поняла что прямой альтернативы и контры в моем багаже немного. Все больше абсурды да нелепицы :-)
Первым делом вспомнился Вулф с его конфетнораскрашенной машиной и кислотным тестом. но битники в виде Керуака уже есть. Мне кажется праотцом Уэлша, Паланика, Балларда и многих других альтернативщиков является Уильям Берроуз сама биография которого сплошная альтернатива :mrgreen: . Но читала у него только рассказы, которые очень даже под настроение, а Джанки и Голый завтрак не осилила до конца. Так что кактусов тоже не буду предлагать. Бротиган прекрасен но я совершенно не понимаю что он делает в подборке контркультуры. Это великолепный чуть наркотический сюр и стеб.
Еще была мысль про "Шатуны" Мамлеева и по мне это самая настоящая контра взорвавшая мне мозг и я даже отзыв на нее не смогла написать - не нашлось приличных слов :oops:
Но в лл не одного тега контркультура - метафизика, чернуха, мамлеевщина. Ну ладно я не настолько знаток жанра чтоб спорить.
И. Предложу то что предложу потому что:
1.Думаю без этого чувака фм по контркультуре не фм по контркультуре. Человек срывающий маски со всех слоев общества вместе и поочереди в каждой из многочисленных его книг.
2. Эта книга может (с некоторыми оговорками и допущениями) понравиться не только поклонникам жанра так как сюжет стремителен и непредсказуем. И никакого занудства.
3. Актуально в связи с нашествием фитоняшек, а также всемирной борьбой с лишним весом и пресловутый ЗОЖ.
4. Возможно, книга даже может мотивировать на подвиги похудеть ;) (ну или хоть отбить аппетит :mrgreen: )
Вопчем, мое предложение - Ирвин Уэлш "Сексуальная жизнь сиамских близнецов"
(про которую, к слову, вам ничего не расскажут :-) )
https://www.livelib.ru/book/1001533664-seksualnaya-zhizn-siamskih-bliznetsov-irvin-uelsh?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Мое предложение -абсолютный (для меня) "кот в мешке".
Джим Кэррол "Дневники баскетболиста"
https://www.livelib.ru/book/1000103170-dnevniki-basketbolista-dzhim-kerrol
Цитата:
В подростковом возрасте Кэрролл был звездой юношеского баскетбола, однако затем в 13 лет пристрастился к героину. Своё бурное взросление он описывал в дневнике, который позднее переработал и издал под названием «Дневники баскетболиста».

Планирую сначала фильм посмотреть, затем книгу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 67 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах