Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Где можно попробовать необычное мороженое в Новосибирске
обзор на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):
Dio
спасибо, надо жирнющее славицу попробовать )))

фи.. 18% разве это "жирнющее" ?
В СССР был классический пломбир 20% и я не сказала бы чтобы он был прям жирным, просто вкусным.
А теперь дешевле сухофруктов с орешками насыпать, делать на молоке (вместо сливок), или (о ужас) вообще без молока.
Сделать "банальное" 20%-е на настоящих сливках, видимо, сильно дороже и невыгодно для производителей.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Dio писал(а):
RitaBodita, вот добавки я в мороженом не люблю, поэтому для меня это минус скорее, а не плюс.
Я попыталась найти состав, но на сайте "упс, раздел в разработке". Однако судя по виду - это не то мороженое, которое мне понравится. Замороженные фрукты - не, не мой вариант. Вот хорошее жирненькое мороженое со свежей ягодкой - это даааа :proba:

А для меня добавки это бонус, но никак не основное удовольствие.
Я не против добавок, но пусть основа будет на вкусных натуральных сливках :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Марика (Гость)
Ну так конечно никакой реакции. Реакция же на молоко часто бывает, а не на его хим замену :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Я порылась в интернете и нашла, что таки выпускают 20% мороженое, к примеру "Московское"
Скрытый текст:
http://polaris.su/catalog/moskovskoe/1007/

или Главмолоко
Скрытый текст:
http://glavmoloko.ru/produktsiya/plombir-20-vanilnyj/

Вопрос - где они продаются? Я у нас в городке в обычных магазинах не видела.
А 18% это, конечно, не "жирнющее", но вполне вкусно, особенно когда сравнить не с чем.
Марика писал(а):
ела его почти каждый день ао время беременности и когда кормила, никаких высыпаний и проблем у малыша.

Скрытый текст:
Вспомнилось. У дочери начались высыпания, как положено - через месяц, типа "цветение", ну и никак не проходили. Я уже исключила из рациона всё, что считается аллергенами - не помогло. Сидела уже на голимом твороге и гречке. И тут врач меня огорошила - мол, на молочный белок часто бывает аллергия. Никогда бы не подумала, что называется. А я много молочного употребляю. Исключила молоко - и о, чудо - дочь стала гладенькая, как яичко. Но я без молока мучилась страшно. И вот как-то не сдюжила и купила мороженое, обычное Инмарко. Посмотрела - ничего. И стала я потихоньку лопать его - через день, по половинке, до и то чаще в чай. И так радовалась и удивлялась, что вот надо же - чай с молоком выпью - и нате здрасте, а мороженое съем - и всё нормально. А потом только выяснила, что в том мороженом молока-то и не было. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Dio, :haha: хорошая реклама Инмарко, как очевидные минусы превратить в плюсы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Ну не сказала бы, я знала родителей, которые детям покупали мороженое в качестве заменителя молока - бывают дети (и взрослые потом), которые молочное на дух не выносят. Ну вот, они очень сильно обманывались, как оказалось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3980
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Мы мороженое едим без молока, сахара и глютена. Веганское, 33 пингвина, оч рекомендую, вкусное, не очень сладкое, состав хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 14:19     Ответить с цитатой

в сан сити есть магазин, там вафельница что ли. там с вафлей очень вкусное мороженое.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13657
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:11     Ответить с цитатой

:yes: Жареное мороженое на Галущака 15 в Wastland кафе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 2:08     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь знает, где сейчас можно отведать мятное мороженое с шоколадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2022 23:02     Ответить с цитатой

katushkaa
Дай знать, если найдёшь🥺🙂
Вернуться к началу
           
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 0:48     Ответить с цитатой

Гость
Были в новом корейском кафе около часовни на Красном проспекте, там обещали, что будет в ноябре или раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43536
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 0:49     Ответить с цитатой

Гость
И ещё в кинотеатре Победа, говорят, есть, но там пока не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ellzza (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 2:06     Ответить с цитатой

Есть в супермаркете метро, можно заказать через сбермаркет
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах