Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нужно ли дарить цветы на экзамене
6 класс

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Нужно ли дарить цветы на экзамене Ответить с цитатой

Здравствуйте.Как вы думаете,нужно ли дарить цветы учителю на экзамене?У сына завтра 1 экзамен по биологии в 6 классе.Раньше помню я ходила с букетом на экзамены,а как сейчас?Поделитесь кто что думает.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:40     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Сейчас все по другому, мы вообще с сиренью ходили и 1 июня сочинение по литературе писали. Я думаю учителю будет приятно, мои с цветами не ходили. Да и в 6 классе немного не тот формат экзамена.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена Гуськова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.11
Сообщения: 156
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:42     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК писал(а):
Здравствуйте.Как вы думаете,нужно ли дарить цветы учителю на экзамене?У сына завтра 1 экзамен по биологии в 6 классе.Раньше помню я ходила с букетом на экзамены,а как сейчас?Поделитесь кто что думает.

Я думаю, что если не подарите, ничего страшного.
_________________
Я устал, я ухожу...


Последний раз редактировалось: Жена Гуськова (Вс Ноя 13, 2022 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:49     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК, не ставьте педагога в неловкое положение -- не нужны никакие цветы, а уж тем более шоколадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Жена Гуськова
Вы где такое услышали? :o Такое ощущение, что учителю больше занятся нечем, как статистику подарков вести, господи, что в головах у некоторых. :idontno:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Жена Гуськова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.11
Сообщения: 156
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Жена Гуськова
Вы где такое услышали? :o Такое ощущение, что учителю больше занятся нечем, как статистику подарков вести, господи, что в головах у некоторых. :idontno:

Это был хорошо замаскированный сарказм. Я написала то, что человек хочет услышать.
Что в головах у некоторых, чтобы создавать такие темы.
Спасибо, что еще одну тему завели, а не 11 для каждого из одиннадцати классов школы.
_________________
Я устал, я ухожу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Жена Гуськова
Простите, я подумала, что это правда. Старею :svist:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Жена Гуськова
Мой ребенок учится хорошо,и цветы это не способ поднять оценку.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:19     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Если есть желание и возможность - идите на экзамен с цветами!
Создадите торжественность и праздничность и хорошее настроение ребенку и педагогам.
Я ходила на экзамены с цветами часто и это было приятно всем.
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Letana писал(а):
ЮЛЬЧИНЕК
Если есть желание и возможность - идите на экзамен с цветами!
Создадите торжественность и праздничность и хорошее настроение ребенку и педагогам.
Я ходила на экзамены с цветами часто и это было приятно всем.


я тоже считаю, что если есть желание и возможность, то можно идти на экзамен с цветами.
но это должно быть личное решение, не нужно обязывать весь класс скидываться на букет.
сам захотел - сам подарил. это не обязанность, а желание ребенка/родителя....
конфеты и шоколад - лишнее. а цветы 5ballov

для многих подарки учителям, это не желание, а обязанность, поэтому и отношение к ним негативное. подарок (в т.ч. и цветы) должен идти от души.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:41     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Только если сын сам захочет с цветами прийти. :aga-aga:
Тем более возраст такой. Подростковый... Пусть сам принимает решение в зависимости от отношения к учителю, отношений в классе и личного желания.
Никаких принято - не принято тут быть не может. В большинстве школ нет такой традиции.

Из моих детей, только младшенький в 8-9 классе ходил с цветами на экзамены. (И то основной расчет был на то чтобы произвести впечатление на девочек :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Мои знакомые, работающие учителями, не любят, когда им дарят цветы. Говорят, с ними больше мороки: найти сосуд, поставить, чтобы не мешались, воду менять, чтобы не завоняли и т.д.
Короче, цветы у них вызывают раздражение, но конечно они понимают, что дарят их не со зла, а из лучших побуждений :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Forte
ого. впервые такое слышу.... :o

хорошо что сейчас есть цветы в корзинках, коробках, ящиках, горшках, банках :haha:
все учителя, которых знаю, любят цветы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Forte
Что за ерунда!
Интересно, сколько у вас знакомых учителей? Один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
Forte
Что за ерунда!
Интересно, сколько у вас знакомых учителей? Один?

Четыре. Возраст у всех 40+ :haha: Одна преподает в музыкальной школе, т.е. человек культуры :aga-aga:
Когда дарят, конечно, улыбаются, благодарят, но... не пищат от восторга, как например, я бы пищала. Мне, как и всем обычным людям, дарят 2 раза в год (день рождения и 8 марта), поэтому для меня это событие.

А вообще почему вас это так удивляет? Вы слышали про акцию "Дети вместо цветов"? Инициатором, кстати, стала московский учитель. Акцию поддерживают благотворительные фонды, в том числе и новосибирский Солнечный город, и сами же учителя

_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах