Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Дневник беременной. Ведете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ведете ли Вы дневник беременной?
Да
28%
 28%  [ 70 ]
Нет
71%
 71%  [ 176 ]
Всего проголосовало : 243

Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Дневник беременной. Ведете? Ответить с цитатой

Вели ли Вы или ведете дневник беременной? Записываете ли туда принимаемые лекарства, свои ощущения и проч.?
И если да, то зачем.
Если нет - то почему? :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Веду...
Все потому что долго не могли заБ и тогда я описывала свои циклы, ну потом это переродилось в эдакий беременный еженедельник. Обязательно записываю утренний и вечерний вес, а так же "изыски" самочувствия. Типа болит голова, пугание тигров. Так же записываю "лекарства" .

Зачем? Хочу потом сравнить :).. Да и будет потом что доче показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 16:56     Ответить с цитатой

веду:) записываю туда мысли, чувства... Причем дневник начала вести первый раз в жизни. Уже даже сейчас забавно смотреть на первые записи, а уж потом это точно будет очень интересно:) Главное супруга отвадить от его прочтения, последний раз это закончилось его больной головой вследствий приложения дневника по его макушке:) за любопытство:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 17:06     Ответить с цитатой

В первую беременность не вела... Даже мысли не возникало вести..
Во вторую беременность, наверное, буду вести, если не буду забывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42576
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Я только вес записываю.. и еще кол-во потребленной и выделенной жидкости раз в месяц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 17:38     Ответить с цитатой

А я записываю всё- всё. Увидела в магазине в 11 недель "Ежедневник будущей мамы", маленького такого формата. В сумку влезает идеально. Да + там много полезной информации! Всякие упражнения, противоварикозный комплекс, например, дыхательные методики, права будущей мамочки, прямо цитаты ( я например шла к своему боссу на беседу уже хорошо юридически подготовленная :cool: и ему нечего было на это возразить :wink: Веду его с 16 недели. Очень удобно! Особенно на приеме у доктора, если забыла чегой-то. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Если бы я не училась, не работала, а была бы куча свободного времени, то наверняка вела бы дневничок, хоть и не вижу в этом смысла, а просто ради развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 13:32     Ответить с цитатой

Танюсик писал(а):
А я записываю всё- всё. Увидела в магазине в 11 недель "Ежедневник будущей мамы", маленького такого формата. В сумку влезает идеально.

А где такое продается, я тоже хочу вести, ощущаю настоятельную необходимость :roll: потому что визиты к врачам и их назначения у меня уже начинают путаться, плюс надо контролировать вес, плюся бы просто записывала ощущения... интересно же :roll: вобщем, я тоже хочу, но в магазинах такого не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Я тоже веду, но не каждый день туда пишу, а так самое главное, пошевелились на УЗИ сходили, пишу все назначения и пишу сколько денег куда потратила, так как наблюдаюсь в платном центре, хочу в итоге подбить полную сумму, итого уже более 20 тыс.получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 23:05     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Танюсик писал(а):
А я записываю всё- всё. Увидела в магазине в 11 недель "Ежедневник будущей мамы", маленького такого формата. В сумку влезает идеально.

А где такое продается, я тоже хочу вести, ощущаю настоятельную необходимость :roll: потому что визиты к врачам и их назначения у меня уже начинают путаться, плюс надо контролировать вес, плюся бы просто записывала ощущения... интересно же :roll: вобщем, я тоже хочу, но в магазинах такого не видела

Поищи в тех магазинах, где много всяких ежедневников. :yes: Там же я кстати нашла " Ежедневник женщины", и " Ежедневник стоматолога". Так и называются! Издательство Ростовское.
Я конечно могу и адресок магазина написать, только вот сомневаюсь очень, что поедете :run: далековато !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Я вела дневник, когда была беременная. Про идею рассказали на курсах, а на курсы я пошла примерно недель в 30, те с 30 недель я вела дневник, исписала 2 тетрадки в 24 листа. Мне дневник очень помог, я рассказывали как прошел день, что я сделала для малыша, свои чувства. А еще через дневник, я убеждала себя, что все у меня будет хорошо. Когда беспокоил тонус, убеждала себя, что я должна быть спокойна. Раз 10-20 напишешь одну и ту же фразу, и невольно начнешь в это верить :) .Закончила я свой дневник так, я написала сценарий родов :) . Все прошло почти так, как я планировала.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41647
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 0:46     Ответить с цитатой

Хоть я уже (и пока) не беремена, все равно ответила. Дневник вела. Записывала туда все-все-все что связано было с моей беременостью:
- указания врача
- график приема лекарств
- ощущения
- результаты анализов
- и много разного
Вела по той простой причине что мне важно было сохранить беременность (вследствии двух предыдущих неудач), а в случае неудачи иметь возможность основываясь на эти записи попробовать снова. Думаю что дневник мне поможет и в будущем.
После рождения сына в этот же дневник стала записывать самое важное что касается ребенка - начиная от того сколько он прибавил за один день и заканчивая его какими-то достижениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 1:38     Ответить с цитатой

обе беременности вела.....когда Лешичем ходила, очень информативным оказался дневничек беременности Полинкой :)...
а вдруг на третьего ребенка когда-нибудь решусь :eek: уже 2 полезных дневничка будет :)
(кстати оффтоп, советую и на ребенка хотя бы до года-полуторых вести дневничек, мне с Лешкой Полинкин помог сильно, да и забываются быстро эти милые моменты, а хотелось бы их помнить :)))
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 18:53     Ответить с цитатой

Веду и просто по привычке :D люблю все протоколировать :D
и полезно это - впоследствии будет возможность посмотреть причинно-следственные связи 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Танюсик писал(а):
Поищи в тех магазинах, где много всяких ежедневников. :yes: Там же я кстати нашла " Ежедневник женщины", и " Ежедневник стоматолога". Так и называются! Издательство Ростовское.

Да-а... Ежедневник женщины я видела и еще какой-то экзотический ежедневник :? а вот ежедневник для будущей мамы :roll: такого не было.. надо топать в крупный концелярский магазин :)
Вообще прикольная идея..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах