Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Турция 2018 - о курортах, отелях, пляжах. Том 3
Первые "ласточки" уже вернулись ;) готовится "новая волна"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Yasik

Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 14 секунд:

GlJane
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:44     Ответить с цитатой

pima
а какой отель в Сидэ взяли ?

ну я согласна , что вне моря жара ....

мне экскурсии не нужны , а вылазить там и некуда особо вроде .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Byvis
с возвращением ;)
понравился Вам Sandy beach? не зря я его "разпиарила"? :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:27     Ответить с цитатой

suslik55 писал(а):
pima
а какой отель в Сидэ взяли ?
ну я согласна , что вне моря жара ....
мне экскурсии не нужны , а вылазить там и некуда особо вроде .


Terrace Beach Resort. Когда в первый раз в Сиде были, ходили в местный посёлок Чолаклы, чтобы посмотреть как местные живут, деньги на почте меняли, там всегда курс хороший. Ездили в Сиде на античные развалины, в Манавгат - на водопад и так погулять\посмотреть. В этот раз только морской отдых планирую. Может вечером до Сиде прогуляемся.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Макика
Я беру несколько топов/футболок, как правило, всё время на море, их надеваешь только в ресторан сходить и вечером погулять, особо не потеешь. Две пары шорт, юбку, платье. На ноги стандартно: мокасины легкие-в самолёт, сланцы - на море, сандалии-для всего остального.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
а Sandy beach у кого брали ?

не вижу его у операторов
мне его советовали уже как то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусик06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.03.14
Сообщения: 676
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто каким сотовым оператором пользуется на отдыхе, может опции какие есть, чтобы звонить выгодно было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Византия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:55     Ответить с цитатой

pima
Очень хочется ваши впечатления от отеля услышать. Тоже на него смотрю на следующий год :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Византия писал(а):
pima
Очень хочется ваши впечатления от отеля услышать. Тоже на него смотрю на следующий год :-)


Это Вы про Terrace Beach Resort ;) ? Если у Вас есть какие-нибудь спец. вопросы, напишите, чтобы я внимание обратила, можно в ЛС :-).
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Девочки, а фрукты можно вывозить из Турции? В багаже или ручной клади?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Византия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:22     Ответить с цитатой

pima
Да, про него :oops: . Вроде, особых вопросов нет. Все как обычно: питание, номера, заход в воду

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

козочка
мы вывозили без проблем. И в ручной клади была черешня, и в багаже лимоны и апельсины. Никаких вопросов ни у кого не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:11     Ответить с цитатой

suslik55
в прошлом году брали его у Библиков :aga-aga: что в этом году - не знаю :-)
Скрытый текст:
мы в этом году на Крите отдыхали ;) Турцию не смотрела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
Напишу отзыв по отелю Crystal Paraiso Verde. Находится отель в Белеке. Название переводится как Зелёный Рай, и это правда! Очень красивая зеленая, цветущая территория. Приятно смотреть и приятно гулять!
Прилетели мы 26-го мая. Летели Пегасусами. Про них уже все сказано :haha: радует то, что рейс был без задержки что туда, что обратно!
До отеля ехали часа 1,5, водитель особо не знал дорогу. Наш отель был последним, т.к находится на окраине. Заселение прошло очень быстро), дали нам два номера(мы брали с собой свекровь), в корпусе рядом с бассейном Релакс. Отличное расположение, так как вообще не слышно ни дневной ни вечерней анимации. Номера небольшие, но все необходимое есть. Уборка ежедневно, в принципе-нормально) Кстати, на балконе сушилка очень маленькая, если кто планирует много стирать, лучше захватить веревку) но нам хватало). Горничной мы оставляли то по паре долларов, то шоколадку, все забирали)
Питание в отеле хорошее, разнообразное. Каждый день что-то новенькое. Практически все блюда вкусные! Но вот за блюдами на гриле постоянно была очередь!
На территории есть бассейн для малышей, там горки небольшие и вода по щиколотку, есть бассейн общий, там проходит вся дневная анимация, и есть Релакс бассейн, детей до 16 лет туда не пускают. Я дочь брала туда, так как она и за 18-летнюю сойдёт :haha: там прям тишина и покой :in_love:
За территорией отеля протекает река. До моря нужно пройти вдоль этой реки, но можно также подождать на остановочке трактор с прицепом, сесть в него и доехать с ветерком!
Из-за реки, кстати, море прям прохлодноватое было временами :aga-aga: Но местные говорят, что это плюс, потому что в июле-августе море сильно прогревается, а река как бы остужает его и купаться намного приятнее) Ну, кому как, конечно... Пляж... вот лично мне не понравился. Навесы и лежаки далековато от моря :oops: хотелось бы поближе.. а то можно так обгореть.. ребёнку моему нужно было все время играть у воды, а я переживала, что сильно напечет. Хоть и мазались кремами защитными. Пляж практически не чистят, песок какой то пыльный что ли :oops: Море из-за песка мутное. Каждый день были волны, иногда прям приличные! Заход в море не идеальный конечно. Сначала камушки мелкие, а потом песок, ну и глубоко для детей, да и для взрослых тоже, я дна не чувствовала. И только метра через 2-3 становится примерно по пояс взрослому.
В отеле есть детский клуб, но мы не ходили туда. Детей, кстати, ооочень много!!! И вообще контингент отеля на 80% наверное процентов состоит из русских. Мы ходили на мини диско, потом оставались немного посмотреть шоу для взрослых, если свекровка забирала малого. Несколько раз за наш отдых была живая музыка и выступал какой то коллектив.
По поводу еды и перекуса ещё хотела написать. В течении дня пекут лепешки, пиццу, мороженое можно взять и на пляже в том числе, картошку печёную с наполнителями, есть ещё кафе-кондитерская, с пирожными и кофе и рядом пекут венские вафли :in_love:
Вообще отель нам понравился! Говорят, раньше сеть Кристал очень пользовалась популярностью, но потом, когда отец-владелец передал управление в руки сыну, стало все намного хуже... Но все равно видно, что персонал старается, работают не спустя рукава, если просишь что то-помогут сразу.
За день нашего отъезда в отель привезли несколько автобусов с детьми разных возрастал, участников турнира по волейболу. Вот это был атас, конечно :eek: В ресторане образовались такие огромные очереди... дети, конечно, это хорошо, но не в таком количестве... Отдыхающие были просто в шоке!
Ну а в принципе, отдых удался! Мы брали машину в прокат, проехались по побережью в сторону Кемера, искупались там(какая же там водичка кристальная!!!), съездили на шопинг в Анталью, купили местных сыров, вина, сладостей.
Ездили в Ленд оф Ледженс хваленый :haha: стоит дорого, а по сути ну ничего такого обалденого, особенно для тех, кто с горок не катался(я и сынок :haha: ) Ездили на верхнюю экскурсию в аквариум, тоже ожидали большего, честно говоря. Хорошо, хоть не жарко было. Я ожидала, что будет больше всяких экзотических рыб) не понравилось, то, что все аквариумы были залапаны, прям отпечатки рук, мутно так из-за этого, ничего не видно толком).


Последний раз редактировалось: Мамунька (Сб Июн 16, 2018 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:51     Ответить с цитатой

pima

Спасибо! :give_heart:


Подскажите еще, пожалуйста, реально в хамам сразу по приезду надо, чтобы не обгорать и загар дольше держался? Или это выдумки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleks1301
Профессор
Профессор


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 6467
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул п.Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:05     Ответить с цитатой

suslik55 писал(а):
aleks1301
ну а Сидэ выбрали впервые ?

понятно что Белек супер . но дорого .

я вот думаю если через неделю улететь , может не такая жара

а в Сидэ в какой отель ?

я тоже жару люблю.... но вот влажность ..

и самое интересное - все говорят про влажность - а в прогнозах лишь на три процента в Кемере больше

хотя врут наверное - и воду пишут 25 - не может быть - теплее она .

Да, впервые, потому сейчас Сиде и выбрали,что Белек зашкаливает в цене
Мы в Сайленс бич резорт едем, но вот тоже пролетела с песком, гальку в этом году сильно намыло :aga-aga: и сервис как-то испортился, в прошлом году немцы были 80%, в этом году немцев нет и сервис резко падать начал.А вот ценник так наоборот растет.
Алания мне понравилась, если бы не волны,я просто в бассейны вообще не хожу ,принципиально в море купаюсь, но в такие волны мне страшно (фобия :haha: )
В Кемере тайский климат))) ничего страшного в нем нет, пару дней и привыкнете к влажности. Зато там жизнь вечерняя кипит, в Алании тишина.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Макика писал(а):
pima

Спасибо! :give_heart:


Подскажите еще, пожалуйста, реально в хамам сразу по приезду надо, чтобы не обгорать и загар дольше держался? Или это выдумки?

реально, ороговевший слой кожи снимают, а на новенький загар быстро и идеально ложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Макика
только и сгореть после хамама очень легко. Пишу, а у самой - мурашки, кожа помнит то, как это было :haha: :haha: :haha:
Так что после процедуры позагорайте денёк под зонтиками, избегайте открытого солнца.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 90 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах