Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок жужжит
А ему уже 10 лет!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ребенок жужжит Ответить с цитатой

Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой: жужжит. Началось это примерно в 3 года или около того. Жужжит и подпрыгивает. Спрашиваю почему и зачем ты так делаешь. Он говорит, что представляю армию, машины и у меня как у чайника энергия выходит (он у меня эмоциональный). Вобщем целые фильмы у него в голове. И вот если он что-то прочитает, посмотрит для него интересное, то после нужно это обязательно обмозговать-прожужжать. И он это делает в любую свободную минуту!!!! А ему уже 10 лет. Уже сам этого стесняется. Просит не говорить никому. Невролог никак не отреагировала на мои вопросы. В принципе, к этому я отношусь нормально, ничего ему не говорю, не запрещаю. А сама думаю, а вдруг упущу, не узнаю, что это проблема неврологическая какая-нибудь.
Может кто сталкивался с таким или подобным? Расскажите как пережили, обращались ли к врачу?
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите как пережили, обращались ли к врачу?
Пережили что? Я не поняла о чем вообще речь. Вы про тики, навязчивое повторение движений и звуков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 20:16     Ответить с цитатой

вот в чем и вопрос: к чему мне это отнести к тикам или....., я даже не знаю, к такому выплеску энергии
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1823
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Оо, у нас похожее поведение.. ходит по комнате и издает звуки как будто стреляет или машина едет.. жужжит да :aga-aga: говорит что мультфильм или игру придумывает, типо играет так. Нам 8..год назад были у невролога перед школой, я задавала вопрос, мне ответили что эмоциональный сильно, назначили успокоительные, у нас ещё со сном проблемы были, сейчас спит крепче , думаю в школе устает конечно, первый класс, но "жужжит " все равно периодически... У нас это на тик не похоже, да и вообще я сильно не переживаю...фантазия богатая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Bolabola
На всякий случай сходите к психиатру - все что касается поведения компетенция психиатра , есть грань между ярким воображением и начинающейся шизофренией, надеюсь у ребенка первое.

Аутисты любят издвать странные звуки и специфические жесты , это называется аутостимуляция и двигательные тики. http://stopautism.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA/ тут можно баллы по ATEK посчитать , помотреть есть ли какие-то отклонения от норм .
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:05     Ответить с цитатой

llazy
:o ничего себе!!! Спасибо огромное. Срочно записываюсь. А если это начинающаяся шизофрения :eek: Меня аж в жар бросило. Прошла тест. Результат: не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок. :ura_ura:
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Bolabola
У взрослых это называется "синдром навязчивых состояний". Лучше сейчас с этим справиться, а то во взрослом возрасте кроме жужжания могут и другие навязчивые движения добавиться. Можно попробовать к психологу обратиться, обычно помогают. Чаще всего назначают много физической активности и поменьше умственного труда, меньше напрягаться и минимум стрессам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Мдааа, озадачилась я. Схожу к психиатру пока без него и опишу нашу картину, а там видно будет.
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Bolabola
Правильно, может что-то подскажет. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Но что-то предпринять можно, для того, чтобы не пропустить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Bolabola, без ребенка идти смысла нет.
Диагнозы заочно не ставят. Чем вам ответ невролога не понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bolabola
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Демоверсия
Без него сходить, что бы просто проконсультироваться. Если это не отклонение, то я успокоюсь.
_________________
СтимМебель - чтобы все было на своих местах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йожиг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.17
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Пантогам - это же ноотроп, т.е. лекарство для улучшения мозгового кровообращения. Такие препараты, обычно, при задержке психического развития назначают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Йожиг
, инструкцию почитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьянльвовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.18
Сообщения: 4
Откуда: Здвинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 0:06     Ответить с цитатой

да, пантогам подавляет излишнюю нервную возбудимость, но он не так уж и безопасен, как кажется. Ноотроп, всё-таки. А мозг человека даже не изучен ещё до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах