Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Про Рожану
о выборе правильного решения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Oksa-79
Пожалуйста, давайте спорить в теме Домашние роды. За и против.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Oksa-79 писал(а):
Цитата:
блин обезопасить себя и ребенка дома просто НЕВОЗМОЖНО ну почему это непонятно то?! хготь с врачами хоть професорами... элементарной мобильной реанимации люди умирают тк нет в машине оборудывания которое есть ТОЛЬКО в больнице...
пипец...


Обезопасить от чего?

Цитата:
кто эти многие кто?


Ну я, и еще троих знаю :oops: Да и вообще изучала этот вопрос.

Цитата:
я против домашних родов и за уголовное преследование! обдуманный риск матери и ребенка наказывать надо итех (матерей отцов) и других (лже врачушек)

Ну против домашних родов Вы, здорово, но ведь Вас никто не неволит вроде :aga-aga: Давайте нас всех пересадим - чего добьетесь? А вот оскорблять не надо, для Вас "лже врачушки", а для меня хорошие специалисты, давайте не будем равнять всех под одну гребенку - везде встречаются плохие и хорошие люди и спецы ;)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Вообще smile-cat права, добро пожаловать в соответствующую тему.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Oksa-79? а тех, кто потерял ребенка в роддоме - тоже наказывать уголовно? И тех - не договорились, не подумали, не смогли, и других - за ненадлежащее исполнение обязанностей? Или как?

блин обезопасить себя и ребенка дома просто НЕВОЗМОЖНО ну почему это непонятно то?!

Обезопасить себя СТОПРОЦЕНТНО невозможно нигде. Но есть вполне вменяемые вещи, которые стоит делать, прежде чем принимать какие-то решения. ИМХО.

И не путайте домашние роды с Рожаной! Эта структура только вред наносит самой идее - своими наворотами и подходом черно-белым.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Фрези
читайте внимательно. под идиотизмом я подразумевала
Цитата:
правильно психологически настроиться - всё получится. он присутствовал на множесте родов, потому весь из себя опытный.


и далее СРАЗУ ЖЕ написала что
Цитата:
да, психологический настрой в родах -это ОЧЕНЬ много.


в том посте что я видела он не про жену говорил, а про себя. жена там на сколько я помню не упоминалась.

та знакомая, которая дома рожала прекрасно знала что акушерка всё равно ответственности юридически не несёт. она её не для того звала. она её звала чтоб рядом был человек, на самом деле понимающий, что происходит.

Кэрол
а причём тут отвечать перед законом? все действующие лица прекрасно знали что действуют незаконно. только вот они бы в случае чего сразу бы скорую вызвали. потому что они ВРАЧИ. потому что они не просто чаю зашли попить. да, вряд ли они бы добровольно сказали что они тут роды принимают. но они бы не довели просто до такого состояния роженицу, когда уже поздно что-либо предпринимать.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Кэрол
обезопасить стопроцентно нельзя. но врачи в роддоме несут юридическую ответственность. да, формально, да там сплошное покрывательство. но у нас и люди не стараются добиться правды как правило, не принято у нас это. но в случае с роддомом если виноваты врачи - хотя бы есть возможность докопаться до сути и наказать виновных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 20:36     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):

Кэрол
а причём тут отвечать перед законом? все действующие лица прекрасно знали что действуют незаконно. только вот они бы в случае чего сразу бы скорую вызвали. потому что они ВРАЧИ. потому что они не просто чаю зашли попить. да, вряд ли они бы добровольно сказали что они тут роды принимают. но они бы не довели просто до такого состояния роженицу, когда уже поздно что-либо предпринимать.

При том ответственность, что под безопасностью многие понимают именно это - возможность кого-то наказать.
В остальном согласна с вами - специалист в этом деле нужен именно для того, чтобы увидеть возможные проблемы и направить при необходимости в роддом. Но опыт достаточно большой может заменить акушерское образование очень даже. Вы бы кого выбрали в помощники - только что выпущенную из меда акушерку или много лет успешно практикующего духовного акушера?
Цитата:
Кэрол
обезопасить стопроцентно нельзя. но врачи в роддоме несут юридическую ответственность. да, формально, да там сплошное покрывательство. но у нас и люди не стараются добиться правды как правило, не принято у нас это. но в случае с роддомом если виноваты врачи - хотя бы есть возможность докопаться до сути и наказать виновных.
этот вопрос обсуждался в теме "Дом.роды". Очень обширно.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Кэрол И снова подпишусь :-) +1

ptiZa
Если хотите продолжить дискуссию, перенесите последний пост в тему
Домашние роды. За и против.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Кэрол
я бы ни с тем ни с тем рожать не стала. я ж не говорю только о знаниях медицинских. опыт тоже важен. но я не верю что можно именно медицинские знания заменить опытом НАБЛЮДЕНИЯ родов. даже опытный врач в роддоме не всегда может правильно оценить ситуацию с роженицей имея весьма обширные медицинские знания и практический опыт. как может правильно определять что происходит человек, прочитавший книжку про строение человеческого тела (грубо говоря) но много присутствовавший на родах? особенно если учесть что дома всё-таки чаще рожают те, у кого не предполагается проблем. у "духовного акушера" просто не может быть опыта определения проблем.

про ответственность - в том-то и дело, что рожающая дома женщина в нашей стране должна понимать что ответственность несёт именно она. а человек ей помогающий ответственен исключительно перед своей совестью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:05     Ответить с цитатой

про ответственность - в том-то и дело, что рожающая дома женщина в нашей стране должна понимать что ответственность несёт именно она. а человек ей помогающий ответственен исключительно перед своей совестью.

Совершенно правильно.
Но ведь в роддоме - то же самое :-) если вдуматься.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Кэрол в роддоме есть мед оборудование дома нет его. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Фрези
я рассуждаю на тему роды с рожаной а не в общем роды дома.
Скрытый текст:
смысл банить? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:20     Ответить с цитатой

в роддоме есть мед оборудование дома нет его.

Если бы вы интересовались этим вопросом всерьез, то знали бы, что исследованиями не доказано превосходство родов с оборудованием перед родами без оного. Я говорю о родах, а не оспасении жизни. Рожать с КТГ оказалось БОЛЕЕ РИСКОВАННО, чем без него. Т.е. само оборудование является фактором, провоцирующим проблемы.
Все хорошо, когда используется в меру и по делу, а не рутинно - просто потому, что так принято.

Да и вообще...роды принимают люди, а не оборудование. Решения принимают люди. Рожает тоже человек.

я рассуждаю на тему роды с рожаной а не в общем роды дома.

Роды с Рожаной не синоним родов дома. Описанное отношение акушерок мне кажется вопиюще безграмотным.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 22:40     Ответить с цитатой

я считаю, что Рожана это натуральная секта, куда заманивают беззащитных, ранимых беременных женщин, которые в этот момент готовы на все, чтобы с их ребенком было все в порядке. Конечно кто в обычной ЖК даст 100% гарантию того, что ваше чадо родится легко и здоровеньким ДА НИКТО такого вам НИКОГДА не скажет, а Рожана говорит!!!!! И это самая главная и первая проблема! Женщине внушают, что все в порядке, даже если в ЖК гворят обратное! Конечно кому хочется верится в плохое??? Это секта и я считаю, что ее надо уничтожать, как любую другую. Может в родах дома есть масса положительных качеств, но например я никогда на такое не решусь, ну или только в том случае, что вокруг меня будут ВСЕ врачи, и бригада реаниматолгов, а у подъезда стоять машина реанимации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флёр
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.09.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Ирина Ж писал(а):
Это секта и я считаю, что ее надо уничтожать, как любую другую. !

ага! расстрелять всех инакомыслящих да и всего делов :-) а пусть они воздух вам - таким правильным - не портят...

Ирина Ж писал(а):
Может в родах дома есть масса положительных качеств, но например я никогда на такое не решусь, ну или только в том случае, что вокруг меня будут ВСЕ врачи, и бригада реаниматолгов, а у подъезда стоять машина реанимации!


а зачем роддом тащить к себе домой и под окна ставить, если можно самой приехать рожать в роддом к вашим драгоценным реаниматологам?
никто же никого не заставляет вас дома-то рожать! хоть с Рожаной, хоть без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Кэролвелком gogogo! в тему- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=81941&highlight=%E4%EE%EC%E0%F8%ED%E8%E9+%F0%EE%E4 gogogo!
говорить вам что либо бэз полэзно
Ирина Ж в том то и дело что они убеждают и заклинают что роды дома - самые безопасные... а девочкам и в голову не приходит что они ЛЖЕ врачушки повитушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Oksa-79 писал(а):

Фрези
я рассуждаю на тему роды с рожаной а не в общем роды дома.
Скрытый текст:
смысл банить? :eek:

Вот не заметила я, что Вы конкретно про Рожановцев пишете, вижу неприятие "вообще" домашних родов :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирунчик@
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1285
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Oksa-79 писал(а):
Кэролвелком gogogo! в тему- http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=81941&highlight=%E4%EE%EC%E0%F8%ED%E8%E9+%F0%EE%E4 gogogo!
говорить вам что либо бэз полэзно

вам видимо тоже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах