Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
С новыми силами,планируем
Планирование третьей беременности после неудачной второй.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Сидим на заключительном ктг, сын икает, пишется отлично, врач заглянула, сказала, что допплер отличный, рубец 3,1 мм по всей длинне. Узистка тоже говорила, что мне самой рожать. Но я до узи в обл обнадеживаться не хочу. Получается на 0,7 мм рубец истончился с 31 недели. Недурно. Девочки в палате кесарята лежат, у одной 28 неполных недель, шов тянет, беспокоит, 2,7 мм. Вторая на 22 неделе и у неё рубец 5,1 мм. Короче нам вроде повезло. Спасибо моему организму и золотым ручкам Саргиса, что крепко заштопал меня.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Вот тут мы каждый день писали ктг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Ну вот, ещё не верится, что уже финишная прямая. Вчера весь день тянуло живот и поясницу, живот каменеет часто, но по большей части безболезненно. Дважды вчера обнаружила при посещении туалета, что начала отходить пробка. Просто тягучая слизь, без каких-либо примесей.
Немного я не ожидала и пошли мы с папой докупить сыну царапки, набрали 2 пары царапок, набор: шапочка(которую купила изначально, скорее всего великовата) на 36 см+царапки+хб пинетки(смешные,большие как сапоги :lol:) и варежки по типу царапок на резинке без пальцев. А то я уже и забыла, что у нас до мая месяца холода и снег. Так что вчера это постирала, сегодня гладану и в сумку для роддома сложу.
Живот заметно опустился, хочется все время кушать, изжоги практически нет, а вот газы прут с новой силой, причём и в животе бурлят и отрыжка мучает. Делаем ставки, доходим ли мы до дородовой или поедем рожать раньше :haha: Шучу. Я уверена, что будет все по плану.
Такие вот новости, дневничок, до связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 4:51     Ответить с цитатой

Малыш часов в 11 вечера начал активно крутиться, причём прям весь живот реально ходил ходуном, волнами перекатывался, ворочался весь и руки и ноги и голова, простреливало сильно шейку.
Лежать ни на одном боку нельзя было и сидеть, облокотившись спиной на что-то тоже. В положении сидя с ровной спиной или стоя было спокойно.Немного тянуло поясницу, выпила свой "коктейль" из ношпы, и валерианы. Резко как-то сын успокоился, что мне даже стало не по себе. Легла, гладила живот, он немного ножками пошурудил и я уснула.
Ночью дважды вставала в туалет, вроде нормально все. Сейчас снова проснулась, болит, ломит в лобке, ближе к паху справа,пощупала это место и то-ли мне показалось, то-ли и правда оно немного отекшее. Живот каменный, сын шевелится. Лёжа было не комфортно и я сидела-отпустило, потом сидела облокотившись на подушку,два раза пнул ногой и попу выставил и тишина. Сейчас легла, пока что никаких ощущений.Только очень сильно кушать хочу, будто месяц не кормили, аж подташнивает от голода. Вот и что это?
Главный фактор на который я ориентируюсь-боль, плохое самочувствие. Пока все гладко. Но мне непонятно, что происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 3:35     Ответить с цитатой

На меня бессонница напала. Это трэш. Причём ладно бы спать не хотела, а то ж глаза из орбит лезут. Глаза давит, болят, жжёт, потому что ту ночь не спала и эту, уснули в 1 часу, смотрели фильм "Движение вверх",а в 2:20 я уже проснулась, то, что три раза до этого времени ещё вставала в туалет я уже не считаю. Обалдеть блин. Пошла наелась печенья, которое вчера постряпали. Голод ночной не отпускает. Что за ерунда происходит. Ужинала как положено. Малыш как обычно себя ведёт. Прострелы так и случаются, то в паху, то в шейке, в паху бывает ощущение, что судорогой мышцу сводит и сразу же отпускает. Не больно, просто необычно. Днём уснуть не могу, а ночью эта бессонница, чувствую себя медведем шатуном. С дочкой чуть в родзале не уснула,( тоже ночи напролёт не спала, засыпала часов в 4-5 утра и вставала в 10-11 дня)когда голову вытужила, повторения не хочу :haha:. Гуляет мой сынок, космонавт :D Хочу спааааать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Злая редиска
Ириш, это вот такая индивидуальная реакция твоего организма. Вот и прошлый раз, говоришь, так же было. Значит, все идет по плану. :give_heart:
Держись, больше тут ничего не поделать. Только прислушивайся к своему организму и старайся все делать для своего комфорта. Копи силы, впереди еще много бессонных ночей. :in_love: :holding: :kulek_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Спасибо за поддержку, Наташик, мы сегодняшнюю ночь спали как никогда. Не затишье ли это перед бурей?)) Завтра уже госпитализация. Странный народ эти беременные. :haha: Теперь думаю, чтоб не склоняли к стимуляции. Надеюсь, что в срок по 1 скрину родимся. Обещали не позднее 1 марта. Посмотрим :-D Да, сейчас наступает абсолютное спокойствие, главное чтоб не истончится рубец, чтоб врач был на позитиве.
С дочкой у меня бессонных ночей небыло, был недосып из-за того, что по требованию кормила, а это почти каждые 1,5-2 часа, соответственно спала плохо, но по сравнению с тем, что у кого-то детки вовсе беспокойные, думаю, мне повезло. Надеюсь сын тоже не доставит особых хлопот. Тем более сейчас у меня мама через стену живёт и доча уже большая, да и муж, надеюсь будет помогать. По крайней мере последние двое товарищей :haha: обещают быть примерными помощниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Ира, счастливой тебе госпитализации!!! martini
Молодец, что высыпаться начала. Да, думаю, это затишье неспроста. 1 марта уже не за горами :pln2:
Волнуюсь за вас и в то же время на 100% уверена, что все будет хорошо! :heav: Мысленно с вами. :victory:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Спасибо, Наташ. Ну до 40 недель, а это, на минуточку 6 марта :haha: нас трогать никто не будет. Будем ждать естественного начала процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Злая редиска
6 марта родилась моя младшая сестренка Маша! :give_heart: :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:33     Ответить с цитатой

:pyatak:
Зайчоныш писал(а):
Злая редиска
6 марта родилась моя младшая сестренка Маша! :give_heart: :tiptop:
меня сейчас тааааак на кресле посмотрели, что, видимо, раньше рожу.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

У нас тут страсти :aga-aga: Вчера посмотрела одна врач(Филичкина) , сказала, что показаний к операции нет, что рубец нормальный, ждём 40,5 недель, если начнутся самопроизвольные роды, то пойдём рожать. Шейка готовится моя.Сегодня пришла другая врач(Лилит Петросян) , которой вчера небыло, она нашу палату ведёт. Сказала, что свертываемость, снижается крови, что она вызовет для меня гематолога, что назначила мне сорбифер, потому что гемоглобин упал до 109,хотя 2 недели назад был 119. Ну и говорит, что вообще-то, рубец такой толщины как мой типо не критичен, но и не идеален уже.
Посмотрела меня на кресле, блин, уже 2 пальца шейка пропускает. Теперь после осмотра мне живот тянет. Не зарожать бы, а то она сегодня меня ещё на УЗИ рубца отправила. В 11 часов, надо дождаться.Что ни день, то новости.
Вообще очень пессимистичная девушка, жена Саргиса, она ведёт нашу палату. Я на неё рассчитывала, думала она опытная, а у неё вид какой-то странный, отрешенный что ли. Вчерашняя врач, хоть и в возрасте около 60,но такая бодрая, позитивная, настрой боевой. А эта пришла, монотонно "бу-бу-бу", какая-то мрачная. Неприятно стало.
В итоге, вчера врач говорила, что трогать до 40 с половиной меня не будут. А сегодняшняя врач уже говорит, если до 40 недель не родите, то есть до 6 марта, то план родов будем менять. Она не уточняла, будет ли предложена стимуляция или кесарево, но по её виду было понятно, что она не в восторге от того, что я намерена попробовать родить сама. Просто странно, небыло никакого настроя, наоборот все врачи говорили, что мне самой надо рожать, я почти смирилась, настраиваюсь на ер, а тут выясняется, что это не лучшая идея. Просто хочется уже определённости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Ира, я тебя очень понимаю. :aga-aga: Пройти такой длинный путь, в 9 месяцев, и даже дольше, и не знать, что именно тебя ждет в самый последний момент - то еще испытание. :eek:
Мое мнение - надо настроиться, что тот врач, что сейчас рядом с тобой, это самый лучший врач, и он знает, что делает, а делать надо так, как лучше ребенку, это факт. Как ни крути, с КС рисков намного меньше. А они не хотят рисковать ни тобой, ни деткой, так как ответственные специалисты. Короче, только позитивный настрой нам поможет. Посмотрим, что завтра тебе скажут)) Пиши. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Завтрашнего дня ждать не пришлось. После осмотра тянуло живот и спину, потом пока наполняла мочевой для узи рубца начались схватки частые и короткие, думала рожу в очереди на УЗИ. На схватке рубец был 2,4.Я уже расстроилась, поняла, что минимально допустимая толщина 2,5,но пришла Лилит и уже немного пободрее сказала, что пока что план родов не меняется, ждём 40 недели. Если в следующую среду или до среды мы сами не попросим я на свет, то в четверг или пятницу сделают планов операцию. Так что к следующей неделе я уже гарантировано встречусь с главным мужчиной в своей жизни :in_love: Нет никакого страха и беспокойства. Я просто в режиме ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Злая редиска
Читаю тебя и улыбаюсь. :in_love: Все будет хорошо. :give_heart:
А я сегодня сходила сдала кровь на 15 т.р. :eek: , готовимся с ЕА к протоколу потихоньку. В марте должен начаться новый цикл, и вот тогда мы снова вступим в бой за детку. :moderator: :puziko: Еще сделаю 4 УЗИ, ЭКГ, муж сдаст свои анализы, и мне справка от терапевта - ее хочу получить в поликлинике, хоть 1 тыщу съэкономлю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Наташенька, большой удачи вам. И нам. Врач снова перепугалась и сегодня прям настаивал на кесарево, страшные вещи мне рассказывала, что могу умереть и без матки остаться и ребёнок неизвестно что и как. Я спросила принимает ли она сама роды с рубцом. Сказала, что нет. Так что я её попросила переделать узи рубца завтра, если он истончится или остался такой же, то подпишу согласие на кс. А если нет, то пойду в роды. Нервы истрепала уже.
Сама мечется и меня на эти качели подсадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Злая редиска
Ириш, ну, умереть никто никому не даст, это ясно. Ты же не в лесу рожаешь. :el: Ну, а КС конечно для врачей это гарантия, что все пройдет без неожиданностей (да и мне было бы спокойней за вас :oops: ).
А по УЗИ ребеночек крупный? Хотя УЗИ - такое дело ненадежное, вон, Шпикачке 3 кг мерили, оказалось 2 кг. И у меня на работе тоже у женщины перед родами сильно переоценили вес ребенка, из-за этого были проблемы.
Однозначно можно сказать только одно - ваш сынулька будет весенний цветочек, завтра уже март начнется :-) :krol: :cipa:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах