Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Что мы храним с любовью...
не очень серьезная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Цитата:
Зачем хранить чуть ли не все предметы с которыми соприкасался за всю жизнь - не понимаю.

тут, в теме, вроде ни одного такого хранителя не отписалось))).
я еще вспомнила- у меня чугунная сковорода- ей лет 40, наверное. Мне ее моя , ныне покойная, тётушка, подарила накануне моей свадьбы. И она уже тогда, в 1994 году, была "пожившая" ))). Блины в ней пеку. Только блины. То есть пользуюсь раз в три месяца примерно, а то и реже. Но не выброшу ни за что. Во-первых- блины в ней особенные. Сколько не пробовала во всех современных сковородах печь- не получается так, как в настоящей чугунной. Во-вторых- тётушка очень любимая была. И мне приятно вспомнить ее добрым словом:):):)

Еще история. Лет семь назад жена брата хотела выкинуть штук сто видеокассет:) мы их спасли и вывезли на дачу вместе с видеомагнитофоном). Поскольку на даче у нас в плане антенны- советский режим- ловится два канала- Россия и Ю :haha: :haha: :haha: , то отличная подборка фильмов- просто класс!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:47     Ответить с цитатой

В век цифры не буду смотреть видеокассеты ни за что. Мама тоже отбила от мусорки и увезла на дачу.
А сковороду надо хранить. Я даже искала цеоенаправленно старую чугунную. Говорят они лучше современных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Я не против добротных хороших вещей. У меня лампа керосиновая есть.
Я против завалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 13:34     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):

тут, в теме, вроде ни одного такого хранителя не отписалось))).

Да я такой хранитель, и мама моя, да и большинство наших родичей такие. Хотя есть и болезненные проявления, но не у кровных родственников.
Собирательство и накопительство - инстинкт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Вспомнился бабушкин дом в связи с размышлениями на эту тему, детство и сама бабушка... :-)
А также ее высказывания на разные темы:) Отчасти тоже можно сказать, что это- хранение старины в моей памяти)))
-Причитывание в любой ситуации- Ой, господи прости- стали титечки расти:) Ой, господи- твоя воля- стали титечки поболе:)
- поплачь, детка- меньше пописаешь:)
-хрен да маленько;
в ситуации, когда кто-то не понимает устных увещеваний: ты ей ссы в глаза- она тебе- божья роса :haha:

А есть у вас такие присказки бабушек- дедушек??? ОООчень интересно пополнить запасы народной мудрости:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
В век цифры не буду смотреть видеокассеты ни за что. Мама тоже отбила от мусорки и увезла на дачу.
А сковороду надо хранить. Я даже искала цеоенаправленно старую чугунную. Говорят они лучше современных

Да лишь бы эти сковороды были чистыми отмытыми и с ручкой целой. А то избавля три квартиры от залежей старого хламья и находя там эти чугунные сковороды мне аж тошно было. Столько старого жира пригоревшего на них, что мне даже не жалко было вынести на мусорку их лишь бы не отмывать этот кошмар. Собственно даже ни капли не жалею. Может они и лучше современных каменный, но вот такой рассадник микробов не хочется себе в дом тащить и отмывать.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

mamakati писал(а):
Вспомнился бабушкин дом в связи с размышлениями на эту тему, детство и сама бабушка... :-)
А также ее высказывания на разные темы:) Отчасти тоже можно сказать, что это- хранение старины в моей памяти)))
-Причитывание в любой ситуации- Ой, господи прости- стали титечки расти:) Ой, господи- твоя воля- стали титечки поболе:)
- поплачь, детка- меньше пописаешь:)
-хрен да маленько;
в ситуации, когда кто-то не понимает устных увещеваний: ты ей ссы в глаза- она тебе- божья роса :haha:


Ээээ нет такого у нас нет, про титечки говорить вслух у нас как-то некультурно. Может в деревнях такое и практикуют, но мы люди городские. Да и вобще я от бабушек такого не слышала. Это уже наверно совсем древние старушки такое говорят или прабабушки. Но это уже минус два поколения от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Little1Nusha вы не одиноки - у меня тоже никто ничего подобного не говорил.

И где тут народная мудрость? :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 11:18     Ответить с цитатой

а унас храниться мишка с которым мама была в концлагере он наш талисман семейный)) ему много много лет он дореволюционный)) а все остальное при перезде с контейра пропало(9 а были альбомы с фантиками одна из самых больших коллекций в приморье клендариками открытками)) фотографии бирочки(( и две распашенки с ползунками (( и все((( это что мое а еще нсколько рисонков(( больше моего ничего нехранили(( а у своего я масика за неимением места(9 только вещички сохранила первые )))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
Демоверсия писал(а):
В век цифры не буду смотреть видеокассеты ни за что. Мама тоже отбила от мусорки и увезла на дачу.
А сковороду надо хранить. Я даже искала цеоенаправленно старую чугунную. Говорят они лучше современных

Да лишь бы эти сковороды были чистыми отмытыми и с ручкой целой. А то избавля три квартиры от залежей старого хламья и находя там эти чугунные сковороды мне аж тошно было. Столько старого жира пригоревшего на них, что мне даже не жалко было вынести на мусорку их лишь бы не отмывать этот кошмар. Собственно даже ни капли не жалею. Может они и лучше современных каменный, но вот такой рассадник микробов не хочется себе в дом тащить и отмывать.

их не отмывают. Кидают в костер, прокаливают, жир пиролизом отпадает, потом чистят песком. И заново прокаливают с маслом.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Дюша писал(а):
Little1Nusha вы не одиноки - у меня тоже никто ничего подобного не говорил.

И где тут народная мудрость? :eek:
деревенский жаргонизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Хрен да маленько - я и сама так говорю. Бабушек живых практически не застала, но со слов родни "голова болит - ж@пе легче" и а обратной конструкции бабушка (мамина мама) частенько употребляла. Остальное в основном очень нецензурное. Ну и про божью росу - известное выражение.
Про титечки прикольно, но не мой случай, увы. :cry: :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:47     Ответить с цитатой

"как говорила моя бабушка - наср@ть" любит говорить моя мама, когда кто-то отказывается от еды или ковыряется в тарелке. Так говорила маме и другим внукам ее бабушка за столом :-) С любовью передаем это знание следующим поколениям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:53     Ответить с цитатой

У меня швейная машинка "Зингер" дореволюционная стоит. Красивая. И к интерьеру подходит.
У неё изначально не все функции были, но в моём детстве на ней шили ещё. Выбрасывать точно не буду, припечёт - продам
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:08     Ответить с цитатой

У меня не получается хранить старые вещи кроме тех, которые мы используем. У нас, собственно, в ходу еще дореволюционная металлическая емкость для сыпучих продуктов (мелкую вермишель в ней храним) и похожая 20-ых годов. Еще пара сковородок (чугунных, тоже дореволюционных) и чайные ложки (не то довоенные, не то послевоеные). А вот салатник и блюдо, тщательно хранимые в коробках, в итоге разбили. Я не стала рисковать и еще одно старое блюдо и старую книжку просто отдала тем, кому они понравились. У них целей будут. А мы ими не пользовались.
А, не! Есть еще батистовая сорочка (блузка) в украинском стиле. Вышивала бабушка в молодости. По несколько раз ее успели одеть и моя мама, и я, и мои дочери. Вот, теперь лежит. Целая и почти невредимая (я в одном месте порвала и зашила - за пионерский значок зацепилась). Ждет пра-правнучек своей создательницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Тамири
а а у меня дома такую вот блузку уперли)) на какой ткани вышивка была что ткань невесомая вроде бы шифон но не шифон вроде бы атлас но не атлас видеть надо было эту ткань очень красивая))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 1:18     Ответить с цитатой

Манишка. Не?
У моей мамы есть, от ее...бабушки. Кружевной такой "слюнявчик" для взрослых. Под пиджачок. Уж лет сто ему. Мама хранит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах