Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Скандинавская ходьба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 21:45     Ответить с цитатой

А я как раз и говорю, что преимуществ перед другими видами тренировок у неё нет, всё дело в личных предпочтениях. Конечно плюс в том, что можно заниматься сразу после еды, дыхание ровненькое, нагрузка на сердце очень умеренная, в противофазе с тушкой еда скакать не будет (я не про спортивный вариант речь веду, конечно). Но серьёзный (с моей точки зрения) минус - продолжительность. :idontno:
Карочи, молодым-здоровым скучно.
Но вот нагрузка на спину - заманчивооооо...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 3:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Естественно, с первого раза у меня не получилось всё правильно - спину я так и не смогла задействовать, основная нагрузка шла на плечо и локоть. Поэтому никаких ощутимых последствий у меня не было - руки и меня достаточно тренированные, а вот спина - нет.

Просто было много непривычного движения.
И я вообще не вижу, где бы там активно включилась спина.

Цитата:

Ну, буду учиться дальше, тренировать спину в прямом смысле слова "походя" ну очень заманчивая перспектива.

А не прокатит.
Нужна крепкая спина за предсказуемое время? К доктору, исключить грыжы и протрузии. И на силовую. С палочками спина активно включается, когда палочка весит 20-40+ кг и поднимается над головой. И т.д.
Раньше регулярно страдал спиной под конец офисного дня. Сейчас на фоне регулярных кроссфит тренировок спина чувствует себя отлично.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Неее, силовая - точно не мой вариант. Как и всякие йоги.
Цитата:
И я вообще не вижу, где бы там активно включилась спина.

Тренер обещала. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Чтобы включить спину надо прям сильно отточить технику, мне пока не удаётся , как мне кажется. Плечи уже отлично прорабатываются, а что до спины пока - не могу почувствовать...
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:16     Ответить с цитатой

ШИра, плечи, которые надплечье или плечи, которые от "проймы" до локтя?
Это плохо, что так сложно, самый-то сладкий пряник- именно работа спины.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 0:38     Ответить с цитатой

ШИра писал(а):
Чтобы включить спину надо прям сильно отточить технику, мне пока не удаётся , как мне кажется. Плечи уже отлично прорабатываются, а что до спины пока - не могу почувствовать...

А вдруг тут просто нет работы для спины?

Вот пример, где есть - лыжи double polling техника


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Dio писал(а):

Это плохо, что так сложно, самый-то сладкий пряник- именно работа спины.


Так работайте спиной. Какие проблемы?

Пост отредактирован
модератор Акиня
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 13:29     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):

Так работайте спиной. Какие проблемы?

Мало доступных упражнений, и они очень некомфортные. А так-то работаем в меру сил. Хочется большей отдачи.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:30     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):
А вдруг тут просто нет работы для спины?

Вот пример, где есть - лыжи double polling техника


ну дабл-полингом я тоже немного хожу во время тренировки. Делаю пока только небольшие включения (без такого конского подскока как на лыжах конечно)
У меня есть давнишний семилетний опыт в лыжах классикой, поэтому толкаться палками умею.
Поэтому и говорю, что в работу спины при спортивной ходьбе с палками я верю, но надо еще хорошо потренироваться, чтобы убедиться.
Качать спину в зале лично я не буду. Если есть возможность сделать одновременно и КАРДИО и СИЛОВУЮ треню на_свежем_воздухе(!) и бесплатно - да пошёл он в опу этот зал! yahoo
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Не, ну если люди с опытом и лыжника, и скандинавской ходьбы не могут включить спину, то что говорить про нас, чайников? :cry:
Абыднааааа...
Но я всё равно планирую немного поучиться. А там подумаю.
Нет, прокачка спины в зале меня тоже не интересует, интересует просто достаточный мышечный корсет, естественный, так сказать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 2:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
интересует просто достаточный мышечный корсет, естественный, так сказать.

А это сколько? Есть измеримые критерии?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ШИра писал(а):
Если есть возможность сделать одновременно и КАРДИО и СИЛОВУЮ треню на_свежем_воздухе(!) и бесплатно - да пошёл он в опу этот зал! yahoo

А есть ли возможность сделать тренировку? Или выходит прогулка?
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 12:51     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):

А это сколько?

А это исключительно по самочувствию. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Классная тема, я хожу на палочках около года. Сначала купила тете в подарок, а потом себе. Мне такой вид спорта нравится, для меня это способ релаксации и оздоровления. Я хожу на стадионе, там очень удобное покрытие. Единственное, психологически себя чувствую не очень. Мои ровесники все бегают, а я хожу со старичками с палкми :oops: . Бег никогда не был моей сильной стороной, в передаче взвешенные люди как то тренер сказала, что есть такие не бегуны, совсем бегать не умеют. Это про меня. Одеваю наушники и очки, иду на стадион утром в 7:30 , думаю, ну наконец никого не будет. Нет, моя компания, старички с палками и бегуны тут как тут :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мне почему палочки пришлись по душе, в отличии от зала , никто не стоит над душой, пока тренажёр освободишь. Нет запаха пота, никто к тебе не пристает, финансово выгодно, свежий воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 16:09     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Вы - молодец! Вместе мы обязательно сломаем этот стереотип про старичков!
Если вы ходите спортивно и технично, окружающие, даже если они совсем не в теме, видят разницу. Я уже несколько раз слышала со стороны одобряющие восклицания и всякие вопросы по технике.
Да, пока издевательских шуток от спортивных друзей я слышу больше, но уверена, буквально через годик уже буду инструктировать и их;)
Шлите Фотки, удачи!;)
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 18:50     Ответить с цитатой


А вам сколько лет? Мне 32 года. И конечно взгяды на себе ловишь удивлённые. Хотя когда то в нашем парке Изумрудный собирались девочки с сибмамы и ходили с инструктором. Я хожу в разном темпе, иногда быстро, иногда медленно, зависит от настроения. Смотрю у всех разные палочки, мои самые дешёвые в Спортмастере купила за 1000р. Чем они отличаются от дорогих, я не знаю. Мне мои сразу приглянулись, так как на них пробка, руке приятно.
А фото только такое, я вообще не селфи вумен :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Я пока сходила дважды, и, как говорится, меня терзают смутные сомнения... В общем, одна я точно ходить не буду. В группе - дорого. И вообще чем дальше, тем больше это мне напоминает "любимые" лыжи. Но кто знает, вдруг я всё-таки проникнусь?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах