Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Панкейки
флешмоб с 7 по 13 мая 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:28     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
У меня в рецепте муки меньше, чем у Иры, да, я так и написала, что делаю жидкое тесто, мне нравится, когда в тесте меньше муки, на мой взгляд, панкейки получаются нежнее. Но я думаю, что при желании муки всегда можно добавить.

А соус по консистенции примерно, как сгущенка получается. Да, тортик вкусный получится! :give_heart: Готовьте на здоровье! Рада, что соус Вам понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:19     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
У меня ещё пара вопросов. Разрыхлитель - какой? И пачка - свежеоткрытая или какое-то время уже использовалась?
И сколько стояло тесто до выпечки? Обычно пористые получаются в случае, если выпечка не сразу началась.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Залила таки оставшиеся лепёшки соусом, вкусный мини-тортик получился!
ИРРА
буду дома посмотрю какой разрыхлитель, пачка свежевскрытая. Тесто размешала венчиком до растворения комочков и сразу жарила (я ж сначала все страницы здесь прочитала чтобы все моменты учесть и опыт тех, кто уже сготовил ;) ) на сквороде тесто хорошо "дырявилось".
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njuta_st
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.06.13
Сообщения: 498
В дневниках: 1
Откуда: Бердск пос.Новый
Карта № 012560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 11:32     Ответить с цитатой


Вот и наши панкейки))) по рецепту ИРРА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 11:56     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
Его не нужно долго держать на сковороде, дырки появились и сразу переворачиваете. Это примерно минута с небольшим. И жарите под крышкой.
Если всё так, остаётся грешить на разрыхлитель.
Я перепробовала несколько контор, остановилась на вот таком, массой 10 г:



Его при выпечке хватает на 2 раза, он не успевает выдохнуться. И, с моей точки зрения, он сейчас идёт наиболее качественный.
Только обратите внимание, под эту контору сейчас многие "косят" - они делают свои пачки такого же цвета и практически такого же рисунка. Поэтому расслабляться в магазине не стоит.
У этой компании сейчас появились модификации разрыхлителя - с шафраном и ванилью, я брала обе, ведут себя вполне достойно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:15     Ответить с цитатой

ИРРА
А почему именно под крышкой жарить ? :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Натусиk
А я не знаю :aga-aga: . Меня когда-то так научили, я и не задумывалась. Может быть, влажность на что-то влияет :idontno: .
Вот у меня сейчас духовка с паром. Так хлеб в ней ползет вверх со страшной силой, в прошлой так не поднимался.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Я тоже раньше таким пользовалась разрыхлителем и шафраном очень нравится.
В этот раз дома был такой

Спасибо флешмобу, буду ещё пробовать и готовить панкейки вместо оладий масляных :-)
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Я пошла попробовать выпечь панкейки с творожным сыром. Рецепт неопробованный. Если получится удачно - обязательно покажу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 15:08     Ответить с цитатой

P.Swetlanka писал(а):
ИРРА
Я тоже раньше таким пользовалась разрыхлителем и шафраном очень нравится.
В этот раз дома был такой

Спасибо флешмобу, буду ещё пробовать и готовить панкейки вместо оладий масляных :-)


Сегодня утром пекла именно на таком разрыхлителе, как у вас (он от февраля месяца был, брала в "Ярче!"). Всё получилось, но мои мужчины сказали - нам бы оладий :haha: Вот так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria_Cannabis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 3659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 17:07     Ответить с цитатой

По рецепту ИРРА
Готовлю это впервые.

Спасибо за ФМ. Это возможность узнавать новые рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Сделала по рецепту ИРРЫ. Разрыхлителя было мало, пришлось приплюсовать щепотку соды. На вкус не чувствовалась. Пухли на глазах. как перевернешь, моментально увеличивались. Я не очень люблю оладьи из-за жира. Так что панкейки очень даже ничего. Достойная замена. Надо еще со вкусовыми добавками поэкспериментировать.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Maria_Cannabis
Eugene 17
Очень симпатичные у вас панкейки :in_love: !
Я рада, что у вас всё получилось! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Наконец-то мои панкейки удались! :in_love: Пекла по рецепту ИРРА, спасибо Вам большое! :give_heart: Раньше у меня панкейки были какими-то непропечёнными, теперь, надеюсь будут получаться :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Я тоже случайным образом поучаствовала в ФМ :-) Изпекла для ребенка панкейки ,а потом увидела ФМ. У меня тесто на глаз: творожок Тёма без добавок, 2 перепелинных яйца, щепотка разрыхлителя, соль, сахар, мука на глаз. Тесто было густовато - долила еще водички. Да, еще неного изюма. Пекла почти на сухой сковородке, она у меня маленькая, поэтому получились такие аккуратные. Итого 5 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах