Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по НСО]
ИЗЫЛИНСКАЯ ПЕЩЕРА, ТОГУЧИНСКИЙ РАЙОН

"Навигатор обещал дорогу с твердым покрытием, но покрытие оказалось жидким..."
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
35%
 35%  [ 246 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 216 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 690

Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 15:04     Ответить с цитатой

И возвращаемся, во всем должна быть мера.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
И что надо тихо сидеть дома за столами, пить фронтовые 100 грамм за погибших и не носить на праздник форму русских воинов.

Между плюсом и минусом есть много промежуточных значений, зачем всегда брать экстремумы?
Не надо тихо сидеть. Надо помнить, гордиться, не дать такому повториться...Для этого карнавал не обязателен. От того, что ребенок не надел форму, а просто сходил на парад, посмотрел фильмы про войну, кинохроники, прочел книги...результат не станет хуже - будут помнить.
А песни? Песни военных лет - это же память. Ведь в них всё -жизнь, боль, потери. Слушая эти песни можно многое узнать, понять и не забыть.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 12:20     Ответить с цитатой

в этом году моя 11-летка 9 мая ходила в военной форме- очень хотела. Бабушка сшила ей в подарок на др, который как раз накануне 9 мая...
Тема эта возникла неслучайно- в школе есть факультатив, на котором в течение полугода каждую неделю дети беседовали о ВОВ- изучали с разных разных сторон- тыл, военные, быт, дети и т.д... И когда дочь попросила форму- я сочла это осознанным актом приобщения к великому подвигу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Планетарная туманность
Студент
Студент

На сайте с 06.04.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Хотела уже не отвечать, но сегодня случайно телевизор посмотрела, новости на России 2 (посмотрите, кто хочет, чтоб понять, что я имею в виду). Огромное внимание уделяется вооружению, ракетам, самолетам, оборонке, очень много процентов называл президент, на сколько у нас всего увеличилось из оружия.

Шагане
Цитата:
На 9 мая хотелось чего-то тематического.

Цитата:
Моя дочь выглядит лучше, чем я. На нее смотреть приятнее.)))

Вы огламуриваете День Победы, и даже не замечаете этого.

День Победы, благодаря вашим постановочным фото (не вашим лично, Шагане, а общей тенденции нарядить ребенка, сфотографировать, отфотошопить и запостить), приобретает противоположный смысл.
9 мая 1945 года не победе над Германией радовались (о том, что будет победа, было всем ясно уже после перелома 1943 года), а окончанию войны. Что не будет больше матерям приходить похоронок, что не будет больше захваченных деревень и сожженых заживо детей.
Сейчас смысл праздника - не радость от прекращения войны, а праздник готовности к новой войне. Подросло новое поколение, у которого возникла мысль - можем повторить!

На монументе Славы всегда плачу, не могу сдержаться при виде статуи скорбящей матери. Для меня День Победы - праздник святой, и я жду такого же отношения от других. Не опошляйте День Победы.

В дискуссию до следующего года не вступаю, пусть уже эта тема опускается вниз с миром. На будущий год посмотрим, станет ли больше тех, кто перестанет наряжать детей.

Полынь_
Скрытый текст:
Цитата:
Про Рогвардию - это не оскорбление для ее членов их близких, безусловно. Но для вас, очевидно, - самое грязное. И прекрасно понятно,что вы имели целью задеть, или хотя бы высказать свое презрение, это так очевидно, хоть и высказываетесь в парламентских выражениях, не придерешься формально, но не надо считать окружающих глупее себя.

Ну вы даете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Сейчас смысл праздника - не радость от прекращения войны, а праздник готовности к новой войне. Подросло новое поколение, у которого возникла мысль - можем повторить!

А я считаю, что это ваши фантазии... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Планетарная туманность писал(а):

9 мая 1945 года не победе над Германией радовались (о том, что будет победа, было всем ясно уже после перелома 1943 года), а окончанию войны. Что не будет больше матерям приходить похоронок, что не будет больше захваченных деревень и сожженых заживо детей.

Да? А я думала, что многим было понятно, что есть ещё Дальний Восток и Япония... :aga-aga:

А после?
Некоторые считают, что именно вероятность новой войны была одной из причин НЕ празднования (официального) 9 мая после 47 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65

Перейти: