Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
35%
 35%  [ 258 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Шагане
Прекрасные фото. :give_heart:
Цитата:
Дед - участник Великой Отечественной войны, 94 года, прошел в пехоте от Курской дуги до Берлина
С Днем Победы!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Планетарная туманность писал(а):


Надо такое фото дедушке подарить :-)
Скрытый текст:



О, таких фото навалом. И с соревнований, и с фотосессий.))) На 9 мая хотелось чего-то тематического.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Шагане
Себя сфотографируйте в военной форме и покажите дедушке и форуму. Почему детьми прикрываетесь? :eek:

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

Надо такое фото дедушке подарить :-)
Скрытый текст:




Что значит - прикрывается детьми? Зачем Шагане вообще прикрываться? В чем вы ее уличаете? Зачем ей фотографироватся в форме,если дедушка-ветеран в восторге от фото правнучки, только потому, что кто то в интернетах недоволен? Так это не Шагане проблемы, точно. И фотографии в такой дружной семье дедушка наверняка все имеет без чужих "заботливых" советов.

Про Рогвардию - это не оскорбление для ее членов их близких, безусловно. Но для вас, очевидно, - самое грязное. И прекрасно понятно,что вы имели целью задеть, или хотя бы высказать свое презрение, это так очевидно, хоть и высказываетесь в парламентских выражениях, не придерешься формально, но не надо считать окружающих глупее себя.
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Планетарная туманность писал(а):

Шагане
Себя сфотографируйте в военной форме и покажите дедушке и форуму. Почему детьми прикрываетесь? :eek:

r]

Я не очень поняла, почему я дочерью прикрываюсь...
Я несколько лет не фотографируюсь вообще.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
С тех пор, как поправилась, не нравлюсь себе очень сильно. Похудеть не могу. Точнее, бывают небольшие успехи, но не такие, как мне бы хотелось.


Моя дочь выглядит лучше, чем я. На нее смотреть приятнее.)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Акварельная
lekal
Полынь_
Спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Sonetta
Цитата:
Это вот карнавал??

Конечно, карнавал.
Постановочное видео наряженных детей


А фильмя,спектакли,концерты-не постановочные?
Вот у нас идет в музкоме спектакль "А зори здесь тихие",там и танцуют и поют.Тоже карнавал и кощунство?! А ветеранам и пожилым людям нравится,и идет этот спектакль уже несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Не лень же Вам было фото дочери Шагане в кигуруми искать.... :eek: , чтобы дедушке предложить.

А если по теме, то дети в форме не коробят. Именно дети, которые не пьют, не матерятся и т.п., с родителями на парад ходят, про войну читают. Вчера в парке видели двух девиц лет 17-18, с ленточкой на груди, в пилотках. Идут, громко разговаривают и через слово маты :-( вот где действительно ужас. Они, наверное даже и не знают с кем воевали. Или пьяные в пилотках и с ленточками, праздник отмечают. Ну и водка в виде танков в магазине, кто-то про это выше писал, конечно тоже перебор. Но такого я не видела сама.


Последний раз редактировалось: Мохито (Пт Май 10, 2019 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:04     Ответить с цитатой

Что-то в теме смешали тепло с мягким... Театральные спектакли, костюмированные постановки и детей на улице, одетых в военную форму... Спектакль/постановка это только спектакль/постановка. Художественное фото можно отнести туда же, и тематические фотосессии. Но вот детей в военной форме в толпе на улице... Это, простите, уже именно карнавал. Сам по себе карнавал неплох. Но превращать в карнавал этот праздник я считаю кощунством.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Я уже писала в прошлом году, что моя бабушка, пережившая войну, тоже очень умилялись на детей в форме и ничего плохого не видела. До этого дня победы не дожила. Вчера было в гостях несколько родственников, переживших войну детьми, тоже сын мой в пилотке, говоривший "сегодня 9 мая, победа", никакого негатива не вызывал. Не надо перекладывать на людей,которых война на самом деле коснулась, свои оценки.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И ещё подумала. Есть знакомые, бывавшие в Чечне. Тоже надеть на своего сына десантный берет считают гордостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Да головы людям дурят. Внушают, что не ваш это праздник, вы не воевали, вас он не касается. В душе тихонько поскорбите и помолчите.
Это надо как оболваниться, что уже единство Дня Победы не чувствовать. :eek: Нация победителей мы!!! Радость!!! Счастье!!! Мирное небо!!! Благодарность!!! Салют!!! Слава!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Шагане
преклоняюсь перед Вашим дедом!
всего хорошего его внучке и правнучке! :give_heart:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю этой истерии вокруг детей в форме. Нельзя, кощунство. В Украине вон не ходят ы форме, там запрещена вся советская символика победы. Зато там в почете свастика и приветствие выкидыванием руки вперёд, и Степан Бендера там национальный герой и освободитель, и СССР в войне не победило, а оккупировало Украину. Неужели ТАК лучше??? Да пусть лучше наши дети ходят в пилотках на параде, но может хоть кто-то будет знать из них, что войну начали фашисты, а не немцы, что победило СССР, в составе которого было много государств, часть из которых уже переписали историю и забыли то что было на самом деле.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Мой сын вчера гулял в пилотке весь день. По собственному, вполне осознанному выбору. Для него это отнюдь не карнавал, а сопричастность, точка пересечения с теми, кто воевал.
И он искренне удивлялся, почему на празднике Победы продают всякую атрибутику, не имеющую отношение к теме дня (например, уродские маски, шарики в виде миньонов и губки боба, светящиеся чертовы рожки и тп....). Флаги красные и российские, шарики про Победу - это пусть будет. А вот всякое не тематическое, по мнению моего сына, совершенно лишнее в этот день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Мой сын вчера гулял весь в пилотке. По собственному, вполне осознанному выбору. Для него это отнюдь не карнавал, а сопричастность, точка пересечения с теми, кто воевал.
И он искренне удивлялся, почему на празднике Победы продают всякую атрибутику, не имеющую отношение к теме дня (например, уродские маски, шарики в виде миньонов и губки боба, светящиеся чертовы рожки и тп....). Флаги красные и российские, шарики про Победу - это пусть будет. А вот всякое не тематическое, по мнению моего сына, совершенно лишнее в этот день.


Кстати, тоже вчера вспомнила, что в начале 2000, когда ходили на по Ленина, продавали именно всякую ерунду и кучу пива. Сейчас все выглядит куда приличнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 13:28     Ответить с цитатой

atakli
Спасибо!
Дед у меня правда замечательный.
Пришел с войны, выучился, помог всем своим братьям- сестрам выучиться (а их восемь человек в семье было, дед старший, остальные намного младше, вдвоем их поднимали с мачехой, отец умер).
Всю жизнь работал, счетоводом, потом бухгалтером, потом главбухом в районо.
Двух сыновей вырастил, старший, мой дядька, военный, полковник ПВО в запасе.
Младший, мой отец, был главным электриком на Тогучинской подстанции, погиб совсем молодым.
Дед с бабушкой меня вырастили.

Про войну дед много рассказывал, без пафоса, бытовые подробности, смешные случаи...
9 мая отмечали всегда дома, в огромной компании.
А сейчас и отмечать не с кем. Все друзья деда ушли. И братья-сестры, хоть и младше, все умерли. Племянники разъехались по всему миру.
Телефон вчера не замолкал, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
только так можно избежать ситуации когда наши дети окажутся в числе тех кто будет говорить: ""могли бы пить баварское" или "можем и повторить"

мне никак не понять, как вот это могут заявлять и активно продвигать такие же люди, как большинство присутствующих в этой теме - того же возраста, того же, по идее, воспитания, выросшие в тех же "советских парадигмах", с теми же дедами-ветеранами...
ведь этим заявлениям уже не первый год ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах