Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Sonetta
Не обращай внимание. Это так... маркер. Зашли, пометили, дальше побежали... Хорошо хоть первый пост прочитали. А то всяко бывает.
скорее, это написано к статье на сайте, а в тему вообще не заглядывали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12165
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Знаете, у нас на работе был такой мужик, очень уж из себя патриота корчил. Так ходил сдирал георгиевские ленты, которые мы на 9 Мая прикрепляли на лацканы.Деды, говорит, кровь проливали, А ВЫ ОДЕВАЕТЕ ПРОСТО ТАК. А мы не просто так прикрепляли эти ленты, а в знак памяти и солидарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Леся А.С.
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск 8-91з-ч5ч-911з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Пусть будет карнавал, постановочные сражения, востановленные костюмы и оружее; песни... Главное победителя не путают. А то современные дети уже не испытывают того трепета на параде как мы (я до сих до слез), пусть хоть помнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Были в Ашане, дочь с удовольствием примеряла пилотку. Пусть хоть так помнят, лишь бы не повторялось такого ада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 3:39     Ответить с цитатой

Сейчас и парады не те что раньше. Сейчас это выставка нового вооружения. А вот Бессмертный Полк очень сильная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 8:41     Ответить с цитатой

Как отношусь у детям в военном ой форме?
Как к детям! А как ещё к ним можно относиться? ;)
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:41     Ответить с цитатой

проголосовала за третий вариант. хотя "писателям-маркетологам" незачет за такую формулировку. это не кощунство - это подмена понятий. наверняка все тут в курсе, что после победы - саму победу не так громко и ярко отмечали. слишком больно было праздновать.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Здоровая динамика. :-) Снижается накал страстей.
Прошлый опрос от 2017 года:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515059
Как вы относитесь к тому, чтобы наряжаться самим и наряжать детей 9 мая в военную форму?
Отрицательно 40%
Положительно 44%
Затрудняюсь ответить 15%

Этот опрос от 2018 года (перефразирую ответы)
Отрицательно 32%
Положительно 36%
Нейтрально 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 16:56     Ответить с цитатой

На колу мочало , начинай сначала.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Я не думаю что сравнивать тогда и сейчас будет верно. Это тогда он был "праздник со слезами на глазах", сейчас же все совсем не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
На колу мочало , начинай сначала.

Так вся сибмама про это :-)
С каждым ребенком заново проходишь путь.
Мое мнение сильно менялось с годами. Старший, бывало, и георгиевскую ленту носил, и на параде бывали всегда.
Теперь нет, категорично. Георгиевская "брошь" без нас, пряник в виде красной звёзды без нас. Не могу представить, как мой сын надевает брошь, и как дочь ест орден.
Чем больше колясок, стилизованных под танки, тем лучше, иммунитет быстрее выработается. Поэтому я нейтрально, из даже немножко "за" :love_sibmama:

А про войну... Домашнее обучение и старые фильмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 4:07     Ответить с цитатой

Угу, устроили из мировой трагедии 20 века клоунаду. Особенно бесят магазины в этот период.
Водка с георгиевской лентой, танк из бутылок пива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 7:44     Ответить с цитатой

GovorunYeliseya
Цитата:
Я не думаю что сравнивать тогда и сейчас будет верно. Это тогда он был "праздник со слезами на глазах", сейчас же все совсем не так

для меня - именно так - праздник со слезами на глазах
Цитата:
А про войну... Домашнее обучение и старые фильмы
+++
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Это вот карнавал??
На мой взгляд - это и есть Память.
Один из способов, которым можно и нужно передавать детям память о Войне.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Ветераны уходят. Сейчас 3-4 летним детям войны по 80 лет, что уж говорить о фронтовиках.
Еще одно поколение, наши дети, успели проникнуться всем кошмаром той войны, поскольку имели возможность общаться с ветеранами, да и для нас это "праздник со слезами на глазах". А что останется делать внукам и правнукам? Только радоваться самому факту - СССР одержал победу над захватчиком, Германией, и поэтому мы свободны. Это главное. А что они наденут в этот день, так ли уж важно?
Гораздо важнее не дать переписать историю.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах