Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:04     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Наша победа!!!! Вдумайтесь!!!


видимо, есть среди нас те,кому наша Победа,как кость в горле. :aga-aga:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:14     Ответить с цитатой

фани писал(а):
эльсинор писал(а):

Наша победа!!!! Вдумайтесь!!!


видимо, есть среди нас те,кому наша Победа,как кость в горле. :aga-aga:

Есть, были и будут.
Потому и эта тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:16     Ответить с цитатой

фани
Я не передергиваю, а задаю вопрос, исходя из предыдущего сообщения.
А насчет хоть что-нибудь вывезти из района пл. Ленина... Поверьте, это часто вообще не проходимый квест... У меня родители рядом с пл. Ленина живут, однажды (причем даже не 9 мая, а на день города) я пыталась к ним подъехать. Меня НЕ ПУСКАЛИ!!! Уже в районе Автовокзала сотрудники ГИБДД пропустили меня, и я спокойно по ул. Советская подъехала к родителям. Перед этим, правда, я потратила кучу времени и нервов на то, чтобы другие сотрудники ГИБДД пояснили мне, КАК проехать в нужное мне место. "Перекрыто", говорят, и все... :aga-aga: :mad: При этом с левого берега и со стороны речного вокзала на Советскую въехать можно было, а с других мест правого берега - нет... :eek:
эльсинор
А ведь для кого-то День Победы - это в том числе и траур, день поминовения погибших, день посещения мест боевой славы и памятников героям ВОВ... Почему вы считаете, что они не правы? Только потому, что у вас - другое мнение?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Девушки, я вам вот что скажу - не администрация вносит агрессию на форум, даже если пользуется некорректными анонсами для привлечение читателей, каждая тема - это участники форума, это вы и ваши голоса. От того, что тема будет закрыта, проблема разницы во мнениях никуда не денется, хотя внешне все станет как бы чинно и благородно, но внутри то - что? опа есть, а слова нет, да?
Вы пишите - закройте тему, читать невозможно, но снова заходите и принимаете в ней самое активное участие словами и фотографиями, ваше то мнение - оно не агрессивное, нет, а вот другие - даа, а оппоненты считают ровно противоположное, представляете. Тема нелегкая, но в ней уже прозвучало много очень интересных мнений. Может, если не считать победу в этой дискуссии делом всей жизни и отнестись полегче, то, может, оно и ничего пойдет? Так то можно каждую вторую тему сносить или даже не открывать, вам ли не знать?
Любая тема не выживет без вас и вашего участия, дорогие участники форума, она просто сомозасохнет, примеров достаточно в каждом разделе.
с уважением, модератор
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
каждый сам в праве решать,в чем,как и где ему отмечать или не отмечать День Победы.
Дело в том,что нетерпимость граничит с маразмом (имхо) .
Ведь многое зависит и от воспитания,и культуры,образования.
Я за то,чтобы быть терпимее,увидели валяющуюся георгиевскую ленточку-подними.
Увидел ребенка в орденах, подумай хорошее,не продали/не выбросили,а таким вот образом геройство деда вспоминают.
А если кому то больно в этот день слышать песни и веселье,можно в наше время смотреть весь день фильмы военных лет.
Если чувствуещь траур можно посетить мемориалы,кладбище.
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я право не понимаю о чём вы трактуете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:13     Ответить с цитатой

это неверная подача результатов опроса!



в опросе другие формулировки



и как показала тема, многие участники форума отрицательно относятся именно к продаже формы как карнавальной, но не к надеванию ее на День победы на детей разного возраста

некоторые да, считают, что и надевать форму не стоит
но это далеко не треть!


Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Май 16, 2018 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Не про форму на детях, но тоже про войну:на Монументе Славы хотят запретить кататься на велосипедах,роликах и досках,ибо,по мнению некоторых,это оскверняет памятник.Там должна быть тишина и мертвое спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

То есть 9 мая вспоминать погибших - это плохо? :o :eek: Это нельзя? :o :eek:

9-го мая вспоминаем погибших воинов и мирных жителей и то, что их гибель не была напрасной.
22 июня просто вспоминаем всех и ужасаемся.
Для меня так делится - 22 июня - траур, 9 мая - радость, пусть и со слезами на глазах, но народные праздники (в том числе и победы над кем бы то ни было) всегда отмечались гуляньями, поэтому для меня нет ничгео кощунсвенного в том, что люди пытаются надеть что-то в подражание победителям, или придумать новый символ. который покажет - я помню, я тоже рад.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:38     Ответить с цитатой

И снова про георгиевские ленточки. Повторюсь, этот символ победы 1945 года, был нам навязан акцией "Георгиеская ленточка" в 2005 году. Раньше НИКОГДА георгиевская ленточка не была символом Дня Победы. Одним из символов ВОВ, наряду с Красным знаменем, была ГВАРДЕЙСКАЯ лента, идентичная георгиевской по внешнему виду (была учреждена в 1942 году). Отсюда и старые фото с ГВАРДЕЙСКОЙ лентой, открытки с ней же времён СССР, фото из музеев и т.п. Орден святого Георгия, как и лента, был в Императорской России и никакого отношения к ВОВ не имели и не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 10:55     Ответить с цитатой

DioУ меня аналогичное восприятие
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Any82
Что значит навязан? У Дня Победы всегда было много символов. Георгиевская лента может и не была признана единственным безоговорочным символом, но какое-то отношение к войне она немного имела, мягко говоря. Я лично из детства еще помню поздравительные открытки 80-х годов - звезды, салют, солдаты в пилотках и (внезапно) в большинстве случаев именно георгиевская расцветка лент. А вы говорите так будто в 2005 году кому-то приснилось что надо продвигать оранжево-черную расцветку лент, и все, как будто с неба свалилось. Просто сейчас, когда все меньше вокруг нас людей, помнящих о войне, и потому есть необходимость как-то интенсивнее напоминать об этом современной молодежи, больше раскрутили именно этот символ. Что в этом "навязанного" или вообще плохого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:10     Ответить с цитатой

прям силой навязали :aga-aga:

и даже если бы был "навязан", что в ленте плохого? она может причинять страдания моральные или физические?

кто-то под угрозой расправы заставляет ее надевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Any82 писал(а):
И снова про георгиевские ленточки. Повторюсь, этот символ победы 1945 года, был нам навязан акцией "Георгиеская ленточка" в 2005 году. Раньше НИКОГДА георгиевская ленточка не была символом Дня Победы. Одним из символов ВОВ, наряду с Красным знаменем, была ГВАРДЕЙСКАЯ лента, идентичная георгиевской по внешнему виду (была учреждена в 1942 году). Отсюда и старые фото с ГВАРДЕЙСКОЙ лентой, открытки с ней же времён СССР, фото из музеев и т.п. Орден святого Георгия, как и лента, был в Императорской России и никакого отношения к ВОВ не имели и не имеют.

Ленточка навязана, Бессмертный Полк навязан, праздник навязан :mad: :mad: :mad:
кто ж вас бедных все неволит, по рукам ногам связывает, навязывает вам празднование Победы, ну не празднуйте, не прикалывайте ленточку, не ходите на парад ну в чем проблема?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Any82 писал(а):
И снова про георгиевские ленточки. Повторюсь, этот символ победы 1945 года, был нам навязан

Был предложен. :aga-aga: Предложение показалось людям удачным. Любой символ кем-то бывает предложен.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах