Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
35%
 35%  [ 258 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 736

Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

А для меня вообще открытие, что ленточки могут где-то продаваться... По крайней мере Я нигде в продаже их не видела. И, еще раз повторю, не подозревала, что продажа этого символа Победы возможна. Хотя чоужтам, пилотки продают, как ширпотреб, а ленточки, по мнению наших коммерсантов, ничуть не лучше... :oops: :mad: Я была уверена, что акция "Георгиевская ленточка" - это дань памяти. Что это - святое. А опять оказалось, что и здесь есть возможность для наживы коммерсантов... :oops:

А вы их целенаправлено искали?
Не очень понятно.. Ну то есть это должно из воздуха появиться, эта дань?
Интересно даже - как вы себе это представляете - булки на деревьях?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Диминамама
Не утрируйте.

только ваша цитата..
в нашем мире вообще много символизмов, традиций и обрядов, которые не понять разумом, а только душой или сердцем, и многие люди на этом и деньги зарабатывают, и просто людям помогают в трудный или счастливый момент жизни. Если это кому-то нужно, к чему такой пафос :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

И вот даже в сообщении Тамири прозвучало презрение к тому, что я не позаботилась сама о георгиевской ленточке. Мол, могла бы и купить пару метров...

Каждый воспринимает в меру своей испорченности (С)
Зачем вам ее покупать, если вы не считаете нужным ее вообще прикалывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Kislica
Не искала. Но и не видела, хотя в швейных магазинах бываю. И нигде не писала, что из воздуха должно что-то появиться, не придумывайте.
И... Какие булки? :eek: :eek: :eek:
Диминамама
Про символизмы - отдельная тема. А тот вывод, который вы сделали из моего сообщения, для меня вообще где-то за гранью разумного.
Цитата:
Зачем вам ее покупать, если вы не считаете нужным ее вообще прикалывать?

:eek: :eek: :eek: Вы где такое прочитали? :eek: :eek: :eek: Я где - то написала, что я не считаю нужным ее прикалывать? :eek: :eek: :eek: Я писала СОВСЕМ про другое... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:53     Ответить с цитатой

вcем показалось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Вы где такое прочитали? :eek: :eek: :eek: Я где - то написала, что я не считаю нужным ее прикалывать? :eek: :eek: :eek: Я писала СОВСЕМ про другое... :aga-aga:

Видимо, это было общее впечатление от ваших постов. Понятно, просматривать посты, чтоб дать ссылку, не буду.
Если не правильно поняла - извините. Но презрения в моем посте тоже не было. Искренне считала, что ленточку считаете лишним, и, соответственно, не видела необходимости вам ее покупать.
А вот мне для троих детей (двое из которых хотят ленточку бантиком, а одному надо еще отдельно на куртку и на школьную кофту) да плюс на мужа, рассчитывать на волонтеров не приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

А вот мне для троих детей (двое из которых хотят ленточку бантиком, а одному надо еще отдельно на куртку и на школьную кофту) да плюс на мужа, рассчитывать на волонтеров не приходится.

нам в этом году простых ленточек в радиотехнике подарили 4 штуки, но я в сп заказывала брошки еще с ленточкой, вчера с мужем и тестем прикрепили..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Тамири
Да, вам, действительно, проще купить... Хотя и волонтеры, говорят, даю по несколько штук, если попросить. Мне буквально сегодня друзья сказали. Взяли ленточек на всю семью. Но - у меня невезуха, я волонтеров ни разу не встречала, видимо, хожу не в тех местах, хотя и живу в центре. Вот ленточку я бы как раз даже и хотела... :oops:
Извините, что приняла ваше сообщение как презрительное. Показалось, что вы как раз "ставите мне в вину" что я не купила ленточку, раз уж не смогла найти волонтеров. :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Ой, ребята, у меня уже много ленточек накопилось за несколько лет, все бесплатно давали.
Не выбрасываю, рука не поднимается.

Если у кого нет, с удовольствием поделюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Проехали.
Видимо "Каждый воспринимает в меру своей испорченности" и ко мне относится в полной мере. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 17:03     Ответить с цитатой

А я шла- шла и ленточку нашла, видно упала у кого то, новенькая, чистенькая. У меня есть и в виде брошки, и просто ленточка. Что с ней будет то, приколол и снял, положил до следующего года. Мне вот тоже волонтеры не давали, не там хожу. Хотя видела, девушка раздавала.
Скрытый текст:

_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вы меня простите, но у меня от вашего громкого пафоса насчет "это дань памяти, а коммерсанты наживаются, сволочи, на святом" стойкая ассоциация с искренней уверенностью некоторых не очень стабильных мам в том что брать с них деньги за детские товары это кощунство, ибо "дети это святое". Почему не подумать о том что на создание этой ленточки недостаточно было одного только патриотизма и гордости за подвиг нашего народа, что это, если отбросить пафос, просто промышленный продукт, требующий, на минуточку, расходов на его производство - материалы, станки, рабочие производящей фабрики опять же - они не люди что ли, должны бесплатно производить километры этой ленточки только потому что это символ знакового события для нашей страны? Это не только дань памяти, но это еще и чей-то труд, который должен быть вознагражден.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Ленточек много-красивых(заказываю специально даже -но в этом году было холодно
прикрепила на черный берет-смотрелась достойно ))
и с орденом сынуля весь день гулял на Монументе!! (передался по наследству от прадеда


И сейчас сыночка попросил купить на следующий год Военную форму!!


Мы помним МЫ ГОРДИМСЯ!!
Скрытый текст:





Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ столько грязи в теме,может пора закрыть дебаты.

P.S. в 2019 и не открывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15624
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 6:27     Ответить с цитатой

В Казахстане заставляют снимать ленточки. Только какие то голубые нужно носить. Вот вам тема для размышления.... А вообще странный батл... Главное помнить. А как.. это каждый сам выбирает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Мне нравится, ну мальчик ваш. Ничего карнавального не вижу, орден тоже на месте. Молодцы!!!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах