Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вы относитесь к детям в форме ВОВ?
Опрос Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к использованию стилизованной военной формы времен ВОВ для детей?
Отличная идея, это же часть нашей истории, дети к ней так приобщаются!
34%
 34%  [ 257 ]
Никак не отношусь, мне кажется, это совершенно не принципиальный вопрос.
31%
 31%  [ 229 ]
Мне кажется, что это кощунство. В этой форме наши солдаты сражались и погибали, ей не место среди карнавальных костюмов.
33%
 33%  [ 249 ]
Всего проголосовало : 735

Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Бригид
на сумки ленточки - еще ладно ( бывает, на улице 9 мая дали - а привязать некуда , сама , каюсь, на сумку или на руку как браслет повязывала, может не права, но было такое ), а вот когда на собак повязывают или вместо шнурков ... :o да и на авто когда весь год грязной потрепанной тряпочкой висит как-то грустно - неужели снять сложно? Такого не понимаю...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оптик
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 25985
В дневниках: 48
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Проголосовала за первый вариант, но переформулировала бы предложение. Именно отличной идеей назвать это не могу, назову приемлемой идеей, допустимой. Дети - ангелы, мысли их чисты, над чем и кем в своих мыслях они могут кощунствовать! Я совершенно спокойно отношусь к малышам в военной форме на параде, на утреннике в дет.саду и школе. А вот некоторые взрослые, к сожалению, могут надеть форму не к месту, чтобы пофоткаться, а потом постить свои фото в инсте и иже с ними, вот это я не приемлю совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Второй вариант, мне как то все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Первый вариант. Совершенно не считаю это карнавальным костюмом, скорее дань памяти. Никакого кощунства не вижу в том, что дети в этот день могут быть одеты в военную форму, точно или не совсем точно соответствующей форме тех времен. Детям это может быть интересно, таким образом они могут хоть немного проявить интерес к истории. Ни у кого же не возникает желания назвать кощунством "Бессмертный полк", и именно в День Победы форма, пилотки и иная атрибутика смотрятся весьма гармонично, на мой взгляд.
Называя кощунством надевание военной формы 9 мая, можно далеко зайти...Так можно дойти до того, что кощунственно надевать белые бантики на 1 сентября, так как для многих школьников это вовсе и не праздник....
Считаю кощунственными совсем другие вещи - неуважительное отношение к ветеранам, участникам войны, и просто к пожилым людям, порчу, разрушение и осквернение памятников (любых), а также попытки переписать историю, искать правых и неправых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31426
В дневниках: 24109
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Я считаю, что 9 мая - прежде всего день победы, праздник, праздник радости что страна выжила, что отцы и сыновья вернулись живыми.
Никогда это не был день траура, поэтому мне непонятно почему многие настолько против атрибутов праздника - карнавальной формы, ленточек, шариков итд.
Память как погибших, так и вернувшихся несомненно нужно чтить, причем с учетом что времени прошло уже очень много, и живых участников событий осталось очень мало... Как еще простимулировать память в детях, в молодежи, если не вносить никаких атрибутов праздника? Что ужасного в том, чтобы именно в честь этого великого события надеть форму похожую на форму прадеда?
По мне так кощунство - это попытки сделать этот день днем скорби.Мои деды этого точно не поняли бы :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (23)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 0:53     Ответить с цитатой

По логике "кощунство" тогда и гусарские костюмы надо запретить, в них тоже наши предки за родину умирали. А костюм мушкетера - вообще приравнивать к предательству родины. :aga-aga: Костюм - это всего лишь костюм, а дети - всего лишь дети. Только взрослым заняться нечем, то в детских сказках выискивают пропаганду чего-то там, то в одежде. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 8:40     Ответить с цитатой

1)"кощунство" в том,что на таком святом празднике делают бизнес.
Цитата:
Пилотки продаются,как жевачка..на кассе
:eek:
В первые два года я ходила на парад Бессмертного полка ,это было очень торжественно трогательно и волнительно.
В последние года это превратилось в бизнес:от 290 до 550 рублей и выше стоит изготовить транспарант для «Бессмертного полка» в Новосибирске.Раздражают такие объявления на подъездах.
Но в этом году порадовало вот такое объявление в Ашане

"Мои документы" тоже печатают фотографии,но только в Москве и Санкт-Петербурге


2)мой дед, придя с войны,запретил все игрушки в виде пистолетов ,автоматов.танков.Его передёргивало,когда уличные мальчишки направляли дуло игрушечных пистолетов друг на друга .Папа мой всегда выбрасывал всё, связанное с оружием,если дарили на день рождения брату.Я и брат тоже никогда не покупали своим детям что-то военное.
Вот взрослые ходят на всякие тренинги, программируя себя,А не программируют ли взрослые своих деток,одевая в военную форму?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Я не считаю форму карнавальным костюмом. Я и мой муж знали своих дедов, которые воевали и получили ранения. Знали историю брата деда мужа, погибшего на войне и брата моей бабушки, пропавшего на фронте. Для нас это была жизнь реальных людей. Для сегодняшних малышей это были бы просто слова, как для нас Бородинская битва. Надеть в форму в определенный день это как лишняя возможность показать важность праздника. Это неизбежно - чем дальше от 1945 года, тем более День Победы будет напоминать реконструкторский фестиваль. Раньше на парад выходили настоящие ветераны, сейчас их все меньше и очень кстати возникла идея Бессмертного Полка.
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Мальчишки во все времена любили наряжаться в военную форму, маршировать рядом со строем солдат. В мое детство, если из старших братьев кто-то из армии приходил, то младшие непременно в фуражке(пилотке) красовались на улице, ремень еще надевали.
Форма на детях - точно не кощунство, однако и не всегда патриотическое воспитание. Голосую за первое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:
По мне так кощунство - это попытки сделать этот день днем скорби.Мои деды этого точно не поняли бы

Однозначно не поняли бы. Это всегда был праздник, пусть и со слезами на глазах
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
А не программируют ли взрослые своих деток,одевая в военную форму?

Ну это можно вообще зайти в далекие дали. Я вот читала мнение, что мамы, отдающие девочек на танцы, "программируют" их на распущенную жизнь, потому что они привыкают "попой вертеть" перед всеми. Вы с этим, поди, тоже согласны?

Цитата:
мой дед, придя с войны,запретил все игрушки в виде пистолетов ,автоматов.танков.Его передёргивало,когда уличные мальчишки направляли дуло игрушечных пистолетов друг на друга .Папа мой всегда выбрасывал всё, связанное с оружием,если дарили на день рождения брату.Я и брат тоже никогда не покупали своим детям что-то военное.

Кто же, простите, защищать нас будет, если придется? (я не только имею в виду глобальное - войну, например)? Если мальчики будут только книги читать в детстве и пазлы собирать?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:05     Ответить с цитатой

[quote="Кошка в доме"]
Цитата:

Кто же, простите, защищать нас будет, если придется? (я не только имею в виду глобальное - войну, например)? Если мальчики будут только книги читать в детстве и пазлы собирать?

когда девочки играют в дочки -матери-это подготовка к материнству.а когда мальчики играют в войнушку?Конечно это дело самой мамы,в каком направлении воспитывать своего сына.Если мама одевает сына в военную форму.покупает пистолеты и разрешает играть на компе в стрелялки-значит она уже программирует .
Мой сын отслужил в армии,но он всегда сделает замечание мальчишкам,которые направляют дуло на человека,пусть и в игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 13:03     Ответить с цитатой

[quote="olgaasdf"]
Кошка в доме писал(а):
Цитата:

Кто же, простите, защищать нас будет, если придется? (я не только имею в виду глобальное - войну, например)? Если мальчики будут только книги читать в детстве и пазлы собирать?

когда девочки играют в дочки -матери-это подготовка к материнству.а когда мальчики играют в войнушку?Конечно это дело самой мамы,в каком направлении воспитывать своего сына.Если мама одевает сына в военную форму.покупает пистолеты и разрешает играть на компе в стрелялки-значит она уже программирует .
Мой сын отслужил в армии,но он всегда сделает замечание мальчишкам,которые направляют дуло на человека,пусть и в игре.
а уж карнавальный костюм зайчика на мальчике на новый год, это вообще :-)
Только вот правительство не спрашивает матерей, когда посылает сыновей в горячие точки, без всякого программирования, причём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31426
В дневниках: 24109
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 13:50     Ответить с цитатой

olgaasdf
Цитата:
покупает пистолеты и разрешает играть на компе в стрелялки-значит она уже программирует .
все детсво игрла в пистолет ы и в стрелялки на компе, с 8 лет, и щас играю частенько. Жизнь вполне удалась,с армией и войной никак не связана. Вы уж совсем то бредятину не пишите.. А если в кубики ребенку разрешать играть то это программирует его стать строителем? Если давать рисовать - это программировать стать уличным художником? И правда, далеко пойдете :lol: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 14:51     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):

когда девочки играют в дочки -матери-это подготовка к материнству

А когда мальчики играют в дочки-матери - подготовка к вступлению под радужные флаги? :aga-aga:
Сюжетные игры - один из важных этапов развития ребенка. Это не подготовка к чему-то, а социализация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах