Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Пельмени нетрадиционные
флешмоб с 30 апреля по 6 мая 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zvonko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 962
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо за рецепт! Очень нежные пельмешки получились, всем пришлись по вкусу. Дети, правда, ели традиционно со сметаной.)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 20:26     Ответить с цитатой

zvonko
Здорово! А какая у Вас мука? Пельмешки прям под тарелку - в крапинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анатольевна1404
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 4727
В дневниках: 359
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 22:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Огромное спасибо за рецепт заварного теста, действительно лёгкое в работе и очень вкусное :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26653
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 13:12     Ответить с цитатой

У нас сегодня аж 2 вида пельменей :oops:
За идею спасибо Gerbera_Z - пельмени с кальмаром и рисом- очень необычные, первый раз такие пробовали.
Соус остренький, кунжут был только черный :oops:
Вторые - с куриной печенью.
Ну и за тесто спасибо ИРРА - эластичное и легкое в работе :give_heart:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 3:17     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
Замечательные какие у Вас пельмешки получились! :in_love: Очень аппетитно! Черный кунжут - это здорово! Готовьте на здоровье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Анатольевна1404
Женщина - кошка
Я рада, что тесто вам понравилось. Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 14:26     Ответить с цитатой

У нас тоже сегодня на обед пельмешки с начинкой из кальмаров по рецепту Gerbera Z. Вид нестандартный у них, правда, т.к. с тестом мне пришлось повоевать по причине моего экспериментаторства: решила вместо пшеничной муки сделать с рисовой. Тесто рвалось, невозможно было лепить, пока не добавила изрядное количество пшеничной муки, и то не могла свернуть в форме пельмешки, тесто сразу разрывалось. Варила на пару, получилось точь-в-точь как мы ели в Таиланде, там были с начинкой из кальмаров и из креветок. А соус с кунжутом просто бомбический! :in_love: Муж, который особо кальмаров не жалует, чуть тарелку не облизал :haha: Наташа, огромное спасибо за идею, буду иногда готовить такую вкусняшку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 14:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Сегодня я опять ваша ученица. Делала рыбные пельмени на заварном тесте. Тесто на кипятке делала и раньше, но никогда не добавляла растительное масло. Сегодня добавила, и правда лучше. Все пельмени остались целые, тесто не рвется, как раньше.
Начинка - филе горбуши, лук, соль, перец. Морковь не добавляла.

Скрытый текст:



Понравились всей семье! Мне эти пельмени понравились больше, чем с мясным фаршем!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Кхалисси
Какие замечательные пельмешки-дим-самчики! :in_love:
Только на рисовой муке невозможно сделать тесто, но хорошо, что у Вас все в итоге получилось. У меня в теме есть рецепт крахмального теста для дим-самов, если будет интересно, посмотрите.
А соус действительно бомбический, как Вы правильно выразились. :give_heart: Готовьте на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Natria674
Прекрасные пельмени получились! Я очень рада, что всё у вас получилось и что результат вас порадовал! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Я частенько делаю ленивые пельмешки, или как их еще газывают, грузинчики, пласт теста раскатать, выложить любой фарш, свернуть колбаской и нарезать дольками, 1-2 см шириной. Можно просто сварить, как обычные пельмени, но чаще я обжариваю с 2 сторон, и заливаю томатно-сметанной смесью, минут 20 протушить, ну очень вкусно!
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?


Последний раз редактировалось: Диминамама (Вс Май 06, 2018 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
А сколько примерно получается "пельмений дальневосточных" из этого количества ингридиентов?
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Glasha54
Где-то 60-70, точно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Ну вот и сподобились приготовить свои пельмешки с квашенной капустой и салом.

ИРРА
Огромное спасибо за рецепт заварного теста раньше такого не делала, а к этим пельмешкам идеально подошло :scl: :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 2:12     Ответить с цитатой

yanaol
Я рада, что тесто вам понравилось! Спасибо за отзыв! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах