Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подростки, которые не хотят учится
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolom
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.02.16
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Подростки, которые не хотят учится Ответить с цитатой

Как мне заставить своего ребенка хотя бы немного учится? Целыми днями сидит только за компьютером и ничего не делает. Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Lolom
заставить нельзя, только отвращение будет.
можно только замотивировать.
тут подход индивидуальный, кто-то с психологами консультируется,
кто-то за границу отправляет и т.д.
все зависит от родительских способностей.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Учимся в 3 классе, никак не хотим делать уроки... Знакомые платят за оценки, подтянулся, но что потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10806
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Lolom сейчас вам надают советов- что отстаньте от ребенка, пусть учится как может :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:15    Заголовок сообщения: Re: Подростки, которые не хотят учится Ответить с цитатой

Lolom писал(а):
Как мне заставить своего ребенка хотя бы немного учится? Целыми днями сидит только за компьютером и ничего не делает. Заранее спасибо)

Если гарантия ещё не закончилась, сдайте ребёнка в сервисный центр.
Простите мне мой сарказм, но на основе той информации, что Вы написали, что-либо конкретное посоветовать просто нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:34     Ответить с цитатой

YS_yulija
мы тоже в 3-м, я даже не знаю как он их делает. :haha: иногда, конечно, обращается за помощью.
помню в 1-м классе он меня спросил: зачем все это - школа, учеба, уроки, оценки?
ответила так:
можно и неграмотным прожить, в принципе - всегда будет востребована такая профессия как уборщики, дворники. Но и им приходится делать несложные математические расчеты и писать что-то в документах. В любой профессии нужно знать о своем доходе, иначе просто могут обмануть (в мире это есть). Ты бы хотел быть обманутым?...
А с другой стороны, когда ты подрастешь, ты можешь захотеть более сложную специальность, связанную с экономикой, программированием или педагогикой. Тогда тебе понадобятся более глубокие знания, но к ним человек идет постепенно.
Примерно так.
Другое дело, если у ребенка сформировалась психическая зависимость мозг-комп.
Здесь дело тонкое, для родителя сложное.
На форуме вроде психологи консультировали.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Lolom сейчас вам надают советов- что отстаньте от ребенка, пусть учится как может :aga-aga:
А вы разве не так учились? У вас тоже были тройки. Вполне вроде успешны, вожделенное ВО и работа хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Lolom сейчас вам надают советов- что отстаньте от ребенка, пусть учится как может :aga-aga:


Вам советовали совершенно не это. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Lolom
Как же я тоже хочу заполучить эту кнопку: нажал, и учится, нажал-заснул и не мельтешит перед глазами... "Урий, Урий, где у него кнопка, я тебя спрашиваю?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Нажми на кнопку - получишь результат.
Твоя мечта осуществится.
Нажми на кнопку - ну что же ты не рад?
Тебе больше не к чему стремиться.
(Технология. "Нажми на кнопку")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Lolom
Как вариант выключать компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Вы чего набр*осились то на человека.
Мама немного в панике. Задает вопрос. Она не ищет кнопку, она, возможно, хотела бы услышать о том, кто с этим сталкивался и как решал? Чей-то родительский опыт может помочь.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Лилиch
Это папа (или мама, маскирующаяся), тема-близнец соседней, и герои, похоже, те же.
А что можно ответить на вопрос:"Как мне заставить своего ребенка хотя бы немного учится?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Lolom
разбить компьютер и отдать в спорт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Анна111111 писал(а):
Lolom
разбить компьютер и отдать в спорт

сразу видно, что человек далек от вопросов воспитания.
Скрытый текст:
Не хочу обидеть, но фраза-маркер у моей сестры-психолога.

у нас очень много абсолютно необразованных спортсменов, хорошо, если
хоть в спорте чего-то достигнут.

Конечно, ситуации разные. Все зависит от конкретики. Я всегда с диалогов начинаю.
Ребенка надо послушать.
Если он молчит и диалога нет, то это повод для похода к детскому психологу.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах