Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вьетнам Часть 6
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Medeya77 писал(а):
Всем доброе утро! Зашла в темку специально. Хочу предупредить тех кто едет во Вьетнам впервые или не задумывается о этой проблеме. Мы сейчас в Нячанге, почти месяц. К слову погода хорошая, за все время 3 дня были дождливые, не знаю, конечно, что будет дальше. Волны на море есть, купаться не всегда удается, но я не об этом. Первый раз столкнулась здесь с комарами. Но мы всегда отдыхали турами, жили в отелях, может там проводят обработку и их меньше, я не знаю. Но сейчас они здесь повсюду. Через две недели отдыха, ребенок затемпературил(дочь, 5 лет). На 5-й день везем в госпиталь, так как темпа под 40. Сбивается и снова поднимается. Сдаем анализ, нам диагностируют денге. Сейчас все хорошо, потихоньку восстанавливается, следом заболеваю я, сегодня 6-й день т.спала, но слабость дикая. Вчера вывела ребенка на прогулку, на площадке встретила группу соотечественников, разговорились, они все прилетели на зимовку как и мы в октябре и все переболели этой заразой. У кого дети, кто сам. Я пишу этот пост не для того, чтоб нагнать ужас, а для того, чтоб предупредить, везите с собой масло гвоздики, эвкалипта. И главное, если ваш ребенок затемпературил и болеет с высокой температурой свыше 4 дней не факт, что это орви. Просто при лихорадке денге, нельзя пить никакие жаропонижающе, кроме парацетамола и много воды, больше она никак не лечится. Девочки, только не пишите мне, типа да мы много раз были в азии и никто нас отрадясь не кусал! Вот и мы только в азию и ездим и никто нас ни разу не кусал, я даже не встречала их никогда тут. Я написала этот пост, чтоб вы задумались, что от комаров надо защищаться и обратить внимание на симптомы, если что, потому что те жарапонижающие которые мы применяем, они при денге могут нанести вред организму. Если б кто меня предупредил, я была бы настороже. Написано сумбурно, мозги еще не работают, первый день как т. спала, но думаю, кому нужно сделают выводы.


Вообще интересно, вас либо один и тот же комар укусил, либо там много их с лихорадкой Денге.. А кроме температуры и слабости,больше симптомов не было?
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Brulik*
мы были в этом году в мае и в сентябре, правда в Нячанге не видали и не слыхали, повезло видать. Мне и интересно может они к зиме начинают активизироваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 16:01     Ответить с цитатой

были в Нячаге 2 раза в мае. На первой линии нет комаров практически. В отелях тоже не было. Но один раз посидели в кафе на 3 линии в недорогом. Меня под столом комары загрызли просто :((. Думала ,что собрала весь букет лихорадок тропиков. Все обошлось ттт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Мальва писал(а):
были в Нячаге 2 раза в мае. На первой линии нет комаров практически. В отелях тоже не было. Но один раз посидели в кафе на 3 линии в недорогом. Меня под столом комары загрызли просто :((. Думала ,что собрала весь букет лихорадок тропиков. Все обошлось ттт...


я капец как этого Денге боялась :eek: :eek: Тоже на первой линии жили, и там же ребенка комар цапнул
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun_beam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 397
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Нас в апреле тоже покусали комары в Муйне, у нас следов не видно было, а вот ребенок весь в красную точку( в первый день подумала что ветрянка :o )
Кусали только в номере, ночью. Фумитокс там покупали, не помогал. Соседи рассказали, что им знакомы дали спиральки, вроде помогало.
Укусы мазала звездочкой, быстрее проходили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 19:05     Ответить с цитатой

ele1411ele
Они не столько от сезона зависят (хотя по идее в сухой меньше должно быть), сколько тот места - там где водоемы, особенно со стоячей водой, много зелени. Нам в Даймонде в июле-августе кусали

Мы в Азии окна и балконы закрытыми держим, охлаждаем кондиционером. Вечером перед выходом на улицу пшикаемся.
А спиральки разве можно в комнате? На них же датчики дыма могут сработать, да и вообще вроде как они для улицы предназначены
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medeya77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 803
В дневниках: 7
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Да комары конечно появляются чаще в сезон дождей, ну тут пока сухо. Но, у нас действительно большой искусственный пруд рядом с домом, в нем очень много рыбы, тут пруд без рыбы нельзя заводить. Рыба как раз и жрет тех комаров. Живем в районе Биг Си.
Кто то спрашивал про симптомы. И я думаю, да укусил один комар, так как спим в одной комнате. У ребенка резко поднялась темпа прям на пляже и стали болеть колени, да так, что ребенок завывал от боли до самого дома. Я подумала перегрелась ну или орви, ну ломит суставы, еще подумала странно, у нее так никогда простуда не начиналась. Дома нурофен, темпа спала, колени голова прошла, к вечеру снова поднялась, но суставы и голова больше не беспокоили, через день кашель сильный и насморк. Блин, так и лечились нурофен, противовирусные, иногда ношпа, чтоб темпу сбить, как обычно нос моем, в горло брызгаем. На пятый день сгребла и в госпиталь, там и сказали диагноз по анализу. Итого 7 дней темпы 39-40, подала до 36,6. ребенок даже прыгал и танцевал. А вот у меня все теже симптомы, только темпа не подала меньше 38, но спала совсем на 6-й день. Сейчас слабость просто дикая, выйти куда угодно это просто собираешься с силами собираешься.Но у меня нет сыпи. И еще у дочери тромбоциты упали до критического состояния. Это когда ребенка берешь за руку выше кисти, дорогу переходили, я видимо от стресса(движение хаотичное+состояние полувменяемое) сжала ей ручку и все синяк, просто принимаем душ, лью на спинку, на моих глазах вся спина в каппилярной сетке. Любое прикосновение синяк, хорошо что мы все так пережили и не началось внутреннее кровотечение, хотя десенки немного кровоточили. мы просто перестали чистить щеткой. Сейчас уже все налаживается.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

И еще про то, что нет здесь лихорадки Денге, как же ага, я же спрасила у переводчицы в госпитале, она сказала, я сама два раза переболела, болеют говорит часто, и все на ногах взрослое население переносит, в больницу детишек в основном привозят. Это я про местное население. Туристу конечно сложнее заразится, ну если целенаправленно не переться в джунгли. нам просто не повезло с дочей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Medeya77 писал(а):
Да комары конечно появляются чаще в сезон дождей, ну тут пока сухо. Но, у нас действительно большой искусственный пруд рядом с домом, в нем очень много рыбы, тут пруд без рыбы нельзя заводить. Рыба как раз и жрет тех комаров. Живем в районе Биг Си.
Кто то спрашивал про симптомы. И я думаю, да укусил один комар, так как спим в одной комнате. У ребенка резко поднялась темпа прям на пляже и стали болеть колени, да так, что ребенок завывал от боли до самого дома. Я подумала перегрелась ну или орви, ну ломит суставы, еще подумала странно, у нее так никогда простуда не начиналась. Дома нурофен, темпа спала, колени голова прошла, к вечеру снова поднялась, но суставы и голова больше не беспокоили, через день кашель сильный и насморк. Блин, так и лечились нурофен, противовирусные, иногда ношпа, чтоб темпу сбить, как обычно нос моем, в горло брызгаем. На пятый день сгребла и в госпиталь, там и сказали диагноз по анализу. Итого 7 дней темпы 39-40, подала до 36,6. ребенок даже прыгал и танцевал. А вот у меня все теже симптомы, только темпа не подала меньше 38, но спала совсем на 6-й день. Сейчас слабость просто дикая, выйти куда угодно это просто собираешься с силами собираешься.Но у меня нет сыпи. И еще у дочери тромбоциты упали до критического состояния. Это когда ребенка берешь за руку выше кисти, дорогу переходили, я видимо от стресса(движение хаотичное+состояние полувменяемое) сжала ей ручку и все синяк, просто принимаем душ, лью на спинку, на моих глазах вся спина в каппилярной сетке. Любое прикосновение синяк, хорошо что мы все так пережили и не началось внутреннее кровотечение, хотя десенки немного кровоточили. мы просто перестали чистить щеткой. Сейчас уже все налаживается.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

И еще про то, что нет здесь лихорадки Денге, как же ага, я же спрасила у переводчицы в госпитале, она сказала, я сама два раза переболела, болеют говорит часто, и все на ногах взрослое население переносит, в больницу детишек в основном привозят. Это я про местное население. Туристу конечно сложнее заразится, ну если целенаправленно не переться в джунгли. нам просто не повезло с дочей!
.

Жуть конечно!! Выздоравливайте!!!!
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Medeya77
ужас какой, выздоравливайте :o
Скрытый текст:
как интересно про ваш дом, это получается там недалеко жд? а как до моря добираетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Medeya77
сочувствую! здоровья вам и детям!!!

Я тоже не понимаю, почему все верят, что Денге нет :)

Встречается лихорадка денге преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна. Ежегодная заболеваемость составляет порядка 50 миллионов человек[1]. - вот информация из Википедии :)Никуда он ане делась и мы едем на свой страх и риск.

Мы так один раз забронировали отель (не Вьетнам) , а потом я вычитала, что там была вспышка Денге и делали санобработку и закрывали отель на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Medeya77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 803
В дневниках: 7
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Brulik*
Скрытый текст:
комплекс называется сити2, прямо напротив биг си, добираемся на автобусе 2, ездим до стори, купаемся если не в море так в бассейне, иногда такси байк вызывает по приложению grab, очень удобно и не надо знать язык) завтра приезжает наш папа и будем покупать байк и тут уж конечно свобода. Мы когда в двоем отдыхаем берем в аренду, а сама то я боюсь на нем да с дочей еще.


Добавлено спустя 51 секунду:

Девочки, всем спасибо за пожелания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Medeya77
Скрытый текст:
ясно. А зачем покупать? вы на ПМЖ? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medeya77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 803
В дневниках: 7
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Brulik*
Скрытый текст:
нет, мы наверное до февраля. Так просто выгоднее, перед отьездом продадим, у нас ребята соседи и друзья байки из хошимина привозят, в нячанге продают, типа бизнес. Немножко удается заработать. А аренда дорого выходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Medeya77
Даааа, натерпелись Вы... выздоравливайте.
Подскажите, как сейчас погода в Нячанге, дожди идут? море с волнами? какие-то подозрительно дешевые туры в Нячанг на ближайшие вылеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Twilight
Сейчас не сезон в Нячанге в плане купания в море, волны периодически сильные и дожди.
Сейчас наверное купаться можно на Фукоке и в Муй не, либо в Нячанге выбирать отель где есть волнорезы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 97 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах