Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Я фанат своей дачи-27
"В этом году майские жуки прилетят в пуховиках, а колорадские — в валенках"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20307
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:35     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Прошу совета. Планирую посадить яблони и сливы в два ряда в шахматном порядке. А между ними можно сделать грядки с викторией или еще с чем?

Даже нужно, зачем месту пропадать, я насадила (правда теперь надо охранника с мелкашкой ставить, на каждый кустик сетку не натянешь :aga-aga: ). Я цветов еще насадила.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:35     Ответить с цитатой

ves212
Я знаю, что так правильно. Но я удалять не буду. Мне нужны ягодки хоть чуть-чуть. Усы удалять буду, а ягоды нет.
silverheartcats
У меня так и есть пока. Но на меня ориентироваться не стоит) Просто пока яблони не разрослись там места и солнца хватает всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:06     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Прошу совета. Планирую посадить яблони и сливы в два ряда в шахматном порядке. А между ними можно сделать грядки с викторией или еще с чем?

Я наткнулась как-то на статью, что соседство косточковых и семечковых нежелательно. Когда садили, особо не читали и не интересовались. Приехали на выходной, на свободное место впихнули и назад. Сейчас жалею конечно.
Сливу к яблоням я бы точно близко не стала сажать. У нас сливы сожрала тля и муравьи. Чем только не травили и не мазали, они не давали ей нормально расти, только выпустит лист зеленый, они тут же налетали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Колоновидные яблони и затенять не будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Ох, муж наконец землю пашет. Мокровата конечно, но ничего. Самый сырой участок оставим пока.
А я взялась викторию прорыхлить. Земля конечно липкая там стала почему-то, просто кошмар.
Еще хочу под деревьями все прорыхлить и удобрения рассыпала как раз.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:08     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Сейчас в новостях передали, два общество затопило уже и ждут ещё подъема воды. Вся неделя ещё в дождях.. Утром солнышко вышло, а сейчас ветрина и затянуло опять все.

Какие два общества, где, какой водой? Какого подъема кто и где ждет?
Обь с 9 мая на одном уровне (354-356 см) держится и никаких предпосылок пока нет к подъему. Если кого этим уровнем затопило, то еще 2 недели назад должно было) /насколько помню, начало подтопления самых низких обществ начинается от 360 см/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Mama Lanya

Большая вода добралась до новосибирских дач:
Садовые участки в Новосибирске начало топить. Сегодня подтоплены пока«Строймашевец» и «Геолог». Сейчас уровень Оби в черте областного центра — 365 сантиметров. На пять пунктов выше критической для садоводов отметки. О каждом подтопленном участке знают спасатели. Они дежурят на территории садовых обществ, мониторят паводковую обстановку, в том числе с помощью беспилотников, держат связь с председателями СНТ.
В случае необходимости — готовы помочь дачникам, однако пока помощь никому не потребовалась. Вода частично зашла на Огороды, расположенные близ водоемов. Для построек пока нет угрозы. В выходные ситуация не изменится — уровень реки сохранится на нынешнем уровне, пообещали сегодня в Верхне-Обском бассейновом управлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Всем привет. Подготовила вчера грядки под арбузы-дыни, думала сегодня еще под свеклу успею сделать, а там ветер прям с ног сносит :mad: Как же эта погода уже замучила-то :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:28     Ответить с цитатой

MargoHellone
свеклу можно и попозже посадить. Я крупную не люблю, поэтому в начале июня сею.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5616
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Зашла в магазин "Семена успеха" напротив Чемпиона и обалдела :eek:
Рассада капусты по 30р шт.
Баклы дохлые, заморенные 46р.
Помидорки на вид ниче так, но по 50р.
Про цены на землянику и саженцы отдельный разговор.. :aga-aga:
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Helena Mur.
на базарах - рынках, в местах, где питомники торгуют - цены тоже обалденные!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:05     Ответить с цитатой

У меня уже муж сказал, что проще готовыми овощами покупать и не заморачиваться вообще

Последний раз редактировалось: silverheartcats (Пн Май 21, 2018 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12333
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Всем привет.А я вчера картохой отсадилась :dance_girl:
Таки на сегодня высажено - морковь,лук,горох,картошка,томаты и перцы в парнике, редис и зеленушка на высокой грядке под укрывным.Пересажена по новой ягодка виктория.Высажены в парнике под бутылку и укрывной огурцы( надоели на окнах)...В среду думаю высадить под бутылки кукурузу.. А то перерастет и тяжело ей будет.По огороду кое что сделано. но вот в цветниках.. полный раскардаш.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

silverheartcats писал(а):
У меня уже муж сказал, что проще готовыми овощами покупать и не замораживаться вообще

Можно конечно - Хилок рулит...Но это так сказать на зиму и на заготовки....А для себя любимой.. по чуть чуть я считаю шоке нать садить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:14     Ответить с цитатой

silverheartcats
да мы тут с папой смеялись на днях. хорошую теплицу поставить стоит полностью с фундаментом и установкой даже если экономить не менее 50 тыс.рублей, на эти деньги можно несколько лет в летний период покупать овощи на рынке. :haha: ну и это не считая затрат на бензин, землю для рассады, семена, укрывной, потерь на заморозках, стоимости самой дачи и ее содержания, воды, электроэнергии, ну и далее по списку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:18     Ответить с цитатой

yul81-05
в прошлом году посадила в середине июня, так совсем мелкая была, с ранетку размером. Хочу на этот раз попробовать пораньше, может покрупней будет. Сильно огромную тоже бы и не надо,конечно, но и совсем уж мелочь тоже не удобно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах