Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я фанат своей дачи-27
"В этом году майские жуки прилетят в пуховиках, а колорадские — в валенках"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Суденица
ЖрдщзЖ :haha:
Мои соседи к таким ночным приведениям уже привыкли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vetadina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1072
В дневниках: 6
Откуда: Центр Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Суденица
Это - четко по луне :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня такая ситуация - я уезжаю 29 мая на 3 недели. Что сейчас нужно край посадить, а что можно после 20 июня? Или летом совсем ничего не сажают? Сейчас есть рассада перцев, баклажан, томаты для ОГ, но они еще маленькие и теплицы у меня нет. Так же есть георгины, и хотелось бы посеять кабачки, тыквы, патиссоны, огурцы семенами в ОГ (в парник), свеклу, подсолнухи, кукурузу, горох и фасоль. С такой погодой все планы порушились все посадить до отъезда, сейчас ничего не успеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1425
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Сосед выбежал с воздушкой- подумал что за курями пришли. Хорошо не пошла в сторону курятника :058: :058: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Agale
свеклу, подсолнухи, кукурузу, горох и фасоль посадить-то можно, под укрывной лучше, чтоб не пересохло, георгины (черенки?) может быть, если заморозков не будет, а поливать, если что, кому-то есть? Конечно рискованно, посадить и уехать.
Перцы, баклажаны, томаты для ОГ - за всем пригляд нужен, полив. А рассаду на кого оставить, если не высаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Razdva
Поливать будут приезжать, что рассаду дома, что на огороде. Но без подкормок и какого-то ухода особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 0:04     Ответить с цитатой

А чего вам прогнозы не нравятся? ночью плюса и ладно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Суденица
:haha:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 0:17     Ответить с цитатой

А я вся больная уже неделю, но я ж не могу спокойно болеть... поехала теплицу открыть, высадила по пути остатки томатов, привезла коробки для баклажан с перцами. надрала редисона. огурцы пока живы.... бледные правда как из подвала, но стоят, держатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Суденица
:haha: :haha: :haha:

Они опять все небо тучами затянули :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Сейчас в новостях передали, два общество затопило уже и ждут ещё подъема воды. Вся неделя ещё в дождях.. Утром солнышко вышло, а сейчас ветрина и затянуло опять все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Ну хотя бы без минусов ночных..ттт.

Я уже отчаялась ждать когда будет погода перекопать землю и подготовить грядку под клубнику. Вообще земля у нас не плотная, корни растений легко пройдут. Я решила просто снять верхний слой с дерном лопатой и насыпать новой земли в перемешку с перегноем. :) Надо высадить уже клубнику под укрывной. Она у меня плоды в стаканах завязывает. Или пусть лучше так и сидит теперь до устойчивого тепла? Ягодки в стаканах в теплице и созреют)) Подкармливать только.

Я посадила вчера свеклу с зеленью рядами поочереди. Зелень съедим, свекле больше места будет как раз. И фасоль тоже посадила. Если что пересею. Выяснилось, что семян гороха у меня нет :haha: Пришлось идти к соседу, он мешочек дал (скотину горохом подкармливает). Я замочила его(горох, не соседа :haha: ), сегодня-завтра посажу.

Еще вчера дыни с арбузами в теплицу высадила и укрыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20301
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 9:57     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Ну хотя бы без минусов ночных..ттт.

Я уже отчаялась ждать когда будет погода перекопать землю и подготовить грядку под клубнику. Вообще земля у нас не плотная, корни растений легко пройдут. Я решила просто снять верхний слой с дерном лопатой и насыпать новой земли в перемешку с перегноем. :) Надо высадить уже клубнику под укрывной. Она у меня плоды в стаканах завязывает. Или пусть лучше так и сидит теперь до устойчивого тепла? Ягодки в стаканах в теплице и созреют)) Подкармливать только.

Вам цветоносы все равно убрать придется, у первогодок все удаляется для укоренения и формирования кустика. :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Хоть снег не рисуют, уже хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Прошу совета. Планирую посадить яблони и сливы в два ряда в шахматном порядке. А между ними можно сделать грядки с викторией или еще с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах