Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Комплексы, как с ними справиться возможно они портят все
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Цитата:
Прочитала.
Поняла, что плохая мама я.
Вы прочитали с позиции: вот что можно было сделать для своего ребенка ,чтобы он гармонично развивался. Раз я не все из этого делала - я плохая мама.
Я предлагаю изменить ракурс (прошлое изменить нельзя, оно уже свершилось, но вполне можно менять то, что происходит прямо сейчас, соответственно изменится и будущее). Посмотрите на прочитанное с позиции: вот что можно делать для развития ребенка - что из прочитанного я могу использовать для воспитания и развития своей дочери? Что из прочитанного я могу использовать для себя, для диалогов со своим собственным внутренним ребенком, что из этого я могу применить к себе, вполне взрослой и самодостаточной женщине?

Вы правы прочитав я увидела минусы в воспитании дочки. Увидела сколько всего была лишена сама.
Работу по осмыслению и какие либо изменения могу быть после того как информация осядет и я прочитаю еще раз.

Идеальных людей не бывает. Сейчас Вы ощущаете себя не нужной мужчине, который нужен Вам. Но он - не все. Он только один мужчина из трех миллиардов. Совершенно точно есть как минимум два человека, которым Вы нужны - это Вы и Ваша дочь.

Сейчас большую часть времени я ощущаю себя не нужной даже себе. Наверное должно пройти время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Наверное должно пройти время.
Сколько времени Вы на это отводите?

Чем предполагаете заполнить это время? Это важно. Когда мы говорим, должно пройти время, мы как будто какие-то очень важные для себя процессы ставим на паузу. Выставите на паузу целую жизнь, поэтому важность определения времени здесь возрастает многократно.

Сколько времени Вы отводите на оседание информации от прочитанного? Что планируете делать до того, как оседание произойдет? Что сразу после?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:32     Ответить с цитатой

АнечЬка

Добрый день!

Знаете честно я так устала от переживаний, хочу просто выпить таблетку и месяц поспать, пока в душе все что терзает успокоится.
Выйти на свои не пристяжные работы. Просто покой в душе, не ждать ничего потому что это напрасно, не тосковать потому что это глупо, человек давно меня вычеркнул из жизни. Устала верить что что-то у меня будет хорошо, что кому то нужна и будут любить.

Куплю книгу буду по мере надобности смотреть и корректировать отношение с дочкой.
На себя уже махну рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
и месяц поспать, пока в душе все что терзает успокоится.
Вам нужно время, чтобы восстановиться.

Что может стать аналогом такого восстанавливающего сна?

Цитата:
На себя уже махну рукой.
Проснетесь, восстановившись, и, возможно, передумаете.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
и месяц поспать, пока в душе все что терзает успокоится.
Вам нужно время, чтобы восстановиться.
Что может стать аналогом такого восстанавливающего сна?

Наверное только в буквальном смысле сон. Я конечно мечтаю, поехать бы в Питер, провести там неделю, побыть в особом городе который так манит и дарит покой и красоту несмотря на очень печальную историю, но это не реальные мечты.

Цитата:
На себя уже махну рукой.
Проснетесь, восстановившись, и, возможно, передумаете.

Нет. В этом не передумаю. Устала от разочарований, я больше не верю и не поверю. В моем сердце и душе есть чувства к человеку, но правда в том что полюбив первый раз в жизни я выбрала не равного себе, а того кто выше т е умнее, моложе, образованный, с блестящим будущем. Одним словом не достойна его. Никого не достойна, никому не верю и себе тоже. Ничего во мне чтобы мне не лгали, не изменяли, были честны и открыты со мной. Зачем терять время на известный финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какое количество времени от загаданного месяца уже прошло?

Что, кроме Питера, может дать успокаивающий эффект, может быть, не такой значительный, но все же?

Цитата:
Устала от разочарований, я больше не верю и не поверю.
Здесь ведь вот какая штука: чтобы разочароваться, сначала нужно очароваться. И да, Вы правы, верить. Так вот между больше не очаровываться (людьми, событиями, отношениями), тем, чтобы махнуть на себя рукой, получается, Вы ставите знак равенства. Что Вам дает уверенность, что это равнозначные действия?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какое количество времени от загаданного месяца уже прошло?

Не могу точно сказать. Нежен покой от человека, а то он появляться и выбивает землю из под ног снова.

Что, кроме Питера, может дать успокаивающий эффект, может быть, не такой значительный, но все же?

Решила ходить на работу в школу пусть и бесплатно, как раз сменили окна в одном классе грязи кошмар плюс надо оттирать маленькой щеткой весь класс за день не управиться.
Занята поисками еще одной такой же работы. И мечтой о Питере на следующий год, даже если не получиться думать приятно, вспоминать ведь я там была в 2012 году.

Цитата:
Устала от разочарований, я больше не верю и не поверю.
Здесь ведь вот какая штука: чтобы разочароваться, сначала нужно очароваться. И да, Вы правы, верить. Так вот между больше не очаровываться (людьми, событиями, отношениями), тем, чтобы махнуть на себя рукой, получается, Вы ставите знак равенства. Что Вам дает уверенность, что это равнозначные действия?

Просто не хочу тратить время в пустую на то что изначально обречено на провал. Нет доверия, только подозрения и сомнения это я про отношения между мужчиной и женщиной, лучше заняться работой, мечтой о Питере, чем угодно. Ведь во круг столько красивых и умный женщин мне ловить просто нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Нежен покой от человека, а то он появляться и выбивает землю из под ног снова.
Вы не говорили об этом, говорили преимущественно о сожалениях от потери. Расскажите об этом: как часто появляется, с какой целью это делает, что во время таких встреч происходит с Вами, кроме выбивания почвы из-под ног?

Цитата:
лучше заняться работой, мечтой о Питере, чем угодно.
Мне нравится это направление Ваших мыслей. Работа, мечта о Питере, что может быть помещено под Вашу бирочку "что угодно"? Чем более развернутый ответ у Вас получится, тем лучше.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Нежен покой от человека, а то он появляться и выбивает землю из под ног снова.
Вы не говорили об этом, говорили преимущественно о сожалениях от потери. Расскажите об этом: как часто появляется, с какой целью это делает, что во время таких встреч происходит с Вами, кроме выбивания почвы из-под ног?

Может молчать 14 дней потом позвонить как будто все нормально. Разговор полон претензий с его стороны, упрекает, выговаривает. Виделись раз в месяц и то мельком не понятно зачем. Человек и не уходит и не остается мучает просто.

Цитата:
лучше заняться работой, мечтой о Питере, чем угодно.
Мне нравится это направление Ваших мыслей. Работа, мечта о Питере, что может быть помещено под Вашу бирочку "что угодно"? Чем более развернутый ответ у Вас получится, тем лучше.

Чем угодно это убивать время, делать что угодно главное чтобы дни быстрей проходили. Убирать дом, смотреть мини фильмы об истории и культуре, вспоминать Питер и мечтать снова поехать. Просто плыть по жизни и ничего не ждать хорошего и не надеяться. Не открываю шторы и не включаю свет много месяцев, редко смотрюсь в зеркало, состояние пустоты в которую я все больше проваливаюсь. Лекарство помогло справится с потоками слез, но не с болью души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вас сейчас после расставания связывает с этим человеком?

Есть ли у Вас возможность избегать с ним встречи?

Когда, по Вашим предположениям поездка в Питер может Вами осуществиться? Вы об этом мечтаете, наверняка видите себя в Питере - какое это время года? Какой год? С кем Вы там себя видите?

Что бы Вам хотелось показать дочери? Чему научить ее? Рассказать о чем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вас сейчас после расставания связывает с этим человеком?
Есть ли у Вас возможность избегать с ним встречи?

Мои чувства к нему, время которое было вместе с ним. Слаба я перед ним он звонит и я отвечаю сама продлеваю это муки, ведь не нужна по факту так играет только.

Когда, по Вашим предположениям поездка в Питер может Вами осуществиться? Вы об этом мечтаете, наверняка видите себя в Питере - какое это время года? Какой год? С кем Вы там себя видите?

В Питере была с дочкой и мужем на тот момент это было в июне 2012 года. Мечта поехать на следующий год. С дочкой с кем еще я могу поехать у меня никого нет кроме нее.

Что бы Вам хотелось показать дочери? Чему научить ее? Рассказать о чем?

Не поняла вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мои чувства к нему
Вы используете настоящее время. Означает ли это что Вы испытываете к нему те же чувства, что и во время отношений с ним?

Если это так, то что побуждает Вас сейчас вести себя иначе? Тогда Вы могли обидеть его. Сейчас нет?

Цитата:

Слаба я перед ним
Что для Вас означает осознание этого факта? Слабы так же, как перед мамой или бабушкой? Или это слабость иного рода?

Цитата:
Что бы Вам хотелось показать дочери? Чему научить ее? Рассказать о чем?

Не поняла вопросы.
Вы регулярно говорите о том, что Вам хочется уснуть и и не участвовать в жизни. Но у Вас есть дочь. Ее жизнь должна продолжаться активно и деятельно. Это Ваши обязательства перед ней. И Ваш выбор быть ей интересной или только шуршать вокруг нее по хозяйству. Вопросы именно об этом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мои чувства к нему
Вы используете настоящее время. Означает ли это что Вы испытываете к нему те же чувства, что и во время отношений с ним?
Если это так, то что побуждает Вас сейчас вести себя иначе? Тогда Вы могли обидеть его. Сейчас нет?

Сейчас еще больше чувство чем раньше, просто честно себе призналась что вот так вышло полюбила человека. Сейчас я на все смотрю иначе вижу свои ошибки и выходы из сложных ситуаций, но как говорится после драки куликами не машут.

Цитата:
Слаба я перед ним
Что для Вас означает осознание этого факта? Слабы так же, как перед мамой или бабушкой? Или это слабость иного рода?

Скучаю по нему, рада любой возможности увидеть и услышать его.

Цитата:
Что бы Вам хотелось показать дочери? Чему научить ее? Рассказать о чем?
Не поняла вопросы.
Вы регулярно говорите о том, что Вам хочется уснуть и и не участвовать в жизни. Но у Вас есть дочь. Ее жизнь должна продолжаться активно и деятельно. Это Ваши обязательства перед ней. И Ваш выбор быть ей интересной или только шуршать вокруг нее по хозяйству. Вопросы именно об этом.

Сейчас пустота внутри ничего не могу ей дать, не считаю, что я хорошая мама, и вообще могу воспитать хорошего человека из дочки. Только и могу быт наладить. Особо рассказать нечего сама ничего почти не видела в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы достаточно регулярно пишете о своих ошибках в отношениях с мужчиной, о том, что из Вас не вышло хорошей матери. Далее Вы предполагаете просто проводить отпущенное Вам время, не ожидая от жизни ничего хорошего. Если это так, то какой смысл в том, чтобы оценивать свои действия со знаком минус? Эти действия просто были как факт, зачем к каждому факту нужен минус?

Вот, смотрите, например:
Цитата:
Сейчас я на все смотрю иначе вижу свои ошибки и выходы из сложных ситуаций

Получается, что Вы не извлекаете уроков, потому что не планируете для себя новых отношений. Или все-таки планируете? Это важный момент. Если планируете (что было бы вполне закономерно для молодой женщины на четвертом десятке лет), тогда необходимо извлечь оптимальные стратегии поведения - в принижении собственных действий смысла нет. Это опыт, он позволяет учиться и осознавать какие-то моменты. Делает Вас лучше и сильнее.

Если Вы не планируете для себя новых отношений - не планируете извлекать уроки из произошедшего. Тогда тем более нет смысл принижать себя и свои действия. Если Вы не планируете изучать жизнь на Марсе или сама туда лететь, то вряд ли Вы часто себя принижаете за пренебрежение космической темой, верно? Она Вам без надобности. Она Вас не волнует.

Как Вы думаете, мужчина понимает ,что делает Вам больно?

Цитата:
Особо рассказать нечего сама ничего почти не видела в жизни.
От кого это зависит, на Ваш взгляд?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы достаточно регулярно пишете о своих ошибках в отношениях с мужчиной, о том, что из Вас не вышло хорошей матери. Далее Вы предполагаете просто проводить отпущенное Вам время, не ожидая от жизни ничего хорошего. Если это так, то какой смысл в том, чтобы оценивать свои действия со знаком минус? Эти действия просто были как факт, зачем к каждому факту нужен минус?

Очень много печали от них вот знак и минус.

Не планирую устраивать свою личную жизнь.
Нет желания. Просто хочу покоя, стабильности с работой пусть и не престижной, временами очень тяжелой. Очень хочу чтобы боль и тоска прошла чтобы забыть того кто стал очень дорог, не мучиться виной и сожжением о потерянном, не скучать, не плакать, просто жить работы, ребенок, дом.

Как Вы думаете, мужчина понимает ,что делает Вам больно?

Не думаю. Потому, что сравнивают проблемы на работе с тем что я одна воспитаю ребенка. И вот у него действительно все плохо, а у меня так фигня. Я молча слушаю, не вижу смысла, что то говорить. Это еще одна причина по которой вопрос личной жизни закрыт.


Цитата:
Особо рассказать нечего сама ничего почти не видела в жизни.
От кого это зависит, на Ваш взгляд?

Сейчас от меня. Что живу не интересно, ничего не хочу. Работа стремная никакого развития в ней нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах