Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Всё, у меня отчаянье.
А слёз нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 21:09     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):


Как вы считаете, женская инициатива должна нравиться мужчинам или отталкивать?

Если женщина нравится, то и инициатива вызовет радость, а если нет, то наоборот.
Вы еще работаете вместе... у человека может быть табу на служебные романы.
тут однозначно не скажешь. Женская инициатива это хорошо, но она должна быть женской, мягкой, ненавязчивой. Скорее как поддержка мужского интереса. Иначе самооценку можно сильно подпортить себе.
Цитата:
Мужчины в основном лайкают фото и все.

отправляйте смайлик в ответ на лайк. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 8:18     Ответить с цитатой

SwOn
По моему опыту, если мужчина заинтересован в женщине, его ничто не остановит.
На мой взгляд, он выделяет Вас как ЧЕЛОВЕКА, но не как женщину. Иначе он Вас бы уже сам куда-нибудь пригласил.
Вообще, думаю, мужчину можно раз куда-то позвать. Сразу станет понятно, нравишься или нет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11066
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 8:31     Ответить с цитатой

Недавно была ситуация у подруги. По работе познакомились с мужчиной, начал на кофе-обеды приглашать, помогал с машиной и тп. Куча комплиментов. Но дальше не идёт. Она дважды пробовала инициативу проявить - нет, и после этого пропадает. Потом по новой. Она уже не знает, что думать.
В итоге после нескольких месяцев такого общения выясняется, что у него реб 1,5 года :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Vita_marin
Бывает. Мужчина хотел пофлиртовать за ради подтверждения мужественности и из спортивного интереса. Женщины тоже так делают. Некоторым замужним дамам, у которых проблема что муж внимания не обращает и падает самооценка, советуют спорт, обновить гардероб и флиртовать ради поднятия самооценки...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11066
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 8:45     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Vita_marin
Бывает. Мужчина хотел пофлиртовать за ради подтверждения мужественности и из спортивного интереса. Женщины тоже так делают. Некоторым замужним дамам, у которых проблема что муж внимания не обращает и падает самооценка, советуют спорт, обновить гардероб и флиртовать ради поднятия самооценки...


Бывает, конечно, и в данном случае как раз все понятно стало. Только несколько месяцев ожиданий и сомнений (в том числе, и даже в первую очередь - в себе) - жаль.
Я пример этот к тому привела, что если человек не проявляет инициативу, причина есть обязательно. Самая простая - не нравишься, а ещё и куча других вариантов может быть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Vita_marin
Согласна.
В наши дни воображать себе что мужчина робеет признания в неземной страсти, от того и не признается, верно разве что для юношей. И то не для всех. Ну и м.б. для мужчин с некими как говорят англичане и американцы , disadvantages (некими особенностями, сильно жить мешающим ии, вроде уродства, ВИЧ, инвалидности).
В остальных случаях отсутствие мужской инициативы говорит о его незаинтересованности, женатости и т.п
Хотя..... Есть ещё мамсики возрастные, эти тоже м.б. робкими.. но очень уж на любительниц кандидат т.к. к нему часто прилагается неотторжимо властная мамо

Мужчина интересный и брачного перспективный о такой своей особенности осведомлен прекрасно и выбирает сам. А женские инициативы раздражают в основном (думаю если б какая-то супердива внимание обратила были б не против, но от девиц обычных, из серии пучок за пятачок, инициативы неприятны). Коллега бывший (31г) развелся. Жаловался что задолбали родственницы , сующие подруг, знакомые друзей , - сватают. И в клубы ходить неприятно - девушки за стол лезут, чуть ли не лапают

З.ы. была в истории схожей с Вашей несколько лет назад.
Скрытый текст:
Там мужчина авансы раздавал, на деле у него жена + ребенок инвалид оказались. Так что ребенка и жену б не бросил, 2ю семью б не потянул. А вот ненапряжно отдохнуть телом и духом , без обязательств, ему хотелось. Но т.к ощущал себя предателем, то то внимание оказывал то отдалялся
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Мужчина интересный и брачного перспективный о такой своей особенности осведомлен прекрасно и выбирает сам. А женские инициативы раздражают в основном (думаю если б какая-то супердива внимание обратила были б не против, но от девиц обычных, из серии пучок за пятачок, инициативы неприятны). Коллега бывший (31г) развелся. Жаловался что задолбали родственницы , сующие подруг, знакомые друзей , - сватают. И в клубы ходить неприятно - девушки за стол лезут, чуть ли не лапают

И как определить кто ты: дива или пучок за пяточок? :mrgreen:
Как то вы резковато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: SwOn (Пт Фев 12, 2021 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Хороший пример того, что дружба между мужчиной и женщиной существует! Чувак и кофе и обед и машину, и все чисто по-человечески. И семье верен. Хорошая позитивная история. Побольше таких прекрасных людей! Что тут не так?

А инициативу проявлять можно и нужно. Только не в духе, что "давай поженимся", а как-то более креативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24239
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:41     Ответить с цитатой

SwOn
Так вы же вроде бы замужем)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:46     Ответить с цитатой

SwOn
Начерта ему ваша прогулка и кино. Ни губы, ни попа, ни кино мужиков не интересует.
Предложите ему что поинтереснее. На свете очень много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Медянка
Под "пучок за пятачок" имею ввиду обычную женщину в т.ч и себя. Образованием никого не удивишь, доход средний или ниже, жилищный вопрос с ребенком, внешность обычная, связей нет, сверхталантов тоже, + в моем случае ещё и ребенок прилагается. Просто человек. Просто женщина. Особых бонусов от брака мужчина не получит.
Достаточно подумать "сколько подобных мне в моем городе". И все ясно :)

Естественно, обычность не исключает шансов ни на брак ни на любовь. С хорошим человеком :)

Но в контексте женских инициатив - учитывая что "просто хороших женщин " больше чем свободных мужчин, брачного перспективных, которые жениться хотят,, мужчинам реально неприятно. Некоторым сначала нравится, потом когда устанут от доступного секса и претензий, наступает раздражение. Теряется охотничий инстинкт, неинтересно. И уважение к женщинам где теряется. Они сами хотят выбирать. Сами предлагать. Предланающаяся женщина не женственна :(

По себе могу сказать - инициативу сама проявила, 1 раз в жизни, давно. Мужчина легко пошел на короткие отношения, которые потом резко оборвал. Ценности для него отношения не представляли, как и моя особа. Ему другой тип женщин нравится. Со своей стороны могу сказать что лучше так чем никак.. это была первая влюбленность, искренняя, хорошо что не совсем безнадёжная. Месяц счастья это много

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

SwOn
Ну грудь 5' не всем важна, но если мы не говорим про ситуацию неземной любви, то при наличии огромного выбора у мужчин, небогатые серые мышки в пролете.
Излишняя романтичность только вредит.
Так что если женщине прям вштырило замуж то замуж будет непринцевый. Или можно расслабиться, получать от жизни радость, строить карьеру, ждать ту самую любовь, и мои не вышло - встав на ноги для себя родить

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Gerson писал(а):

А инициативу проявлять можно и нужно. Только не в духе, что "давай поженимся", а как-то более креативно.

И не в духе залезания за стол за которым сидит мужская компания , с надутыми губами и фразой "а не угостите милую девушку" ( при том что "девушке" под 30 и за 30 ,а милой себя только она считает).

Например приемлемая с т.з парней форма привлечения внимания - искренне, красиво и зажигательно танцевать. И в принципе искренне и красиво что-то делать. Если мужчина ценит этот род деятельности м.б обратит внимание.
За рубежом, читала что женщина может и в кафе позвать, просто поболтать. Не знаю пройдет ли такое в России
Есть много способов деликатно показать что мужчина интересен. Но если он движений в сторону женщины не сделает - усиливать градус накала не стоит. Не знаю что хуже - что публично пошлет или о доступности растреплет. Мужики ещё как сплетничают :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Июл 29, 2018 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11066
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Хороший пример того, что дружба между мужчиной и женщиной существует! Чувак и кофе и обед и машину, и все чисто по-человечески. И семье верен. Хорошая позитивная история. Побольше таких прекрасных людей! Что тут не так?

А инициативу проявлять можно и нужно. Только не в духе, что "давай поженимся", а как-то более креативно.


Не так то, что подруга это иначе воспринимала. Ну небезосновательно - в смс то и про поцелуи и тп. Если бы она была очень замужем, то такая игра без измен и обязательств, приятна, безусловно.
А мужик да, по факту плохого ничего не сделал - ни семье, ни подруге. Не козел ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Анночка
Да ещё как прокатит, смотря о чем поболтать.
Я когда просто мимоходом упоминаю, что хожу на тренировки по стрельбе, то подавляющее количество мужиков сразу хочет тоже. А сейчас вот мне дадут протестить гиперспектральную фотокамеру, которая фоткает то, чего так не видно, тут просто аншлаг. Я никого не ищу, конечно. Однако, могу гарантировать, любая тема, связанная с железками, компами, механизмами и прочими клевыми штуками оставит за бортом всех сексуальных красоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11066
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Анночка
Да ещё как прокатит, смотря о чем поболтать.
Я когда просто мимоходом упоминаю, что хожу на тренировки по стрельбе, то подавляющее количество мужиков сразу хочет тоже. А сейчас вот мне дадут протестить гиперспектральную фотокамеру, которая фоткает то, чего так не видно, тут просто аншлаг. Я никого не ищу, конечно. Однако, могу гарантировать, любая тема, связанная с железками, компами, механизмами и прочими клевыми штуками оставит за бортом всех сексуальных красоток.


А вот мне все это совсем неинтересно :oops:
Но "мужские" интересы - это перспективно, факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах