Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Matrona
Если порей или любой другой лук готов к высадке в открытый грунт - то он очень хорошо приживается, просто удивительно. Если не прижился - значит слишком маленький или рано, или при посадке корни не подрезаны (чтобы не заворачивались), или растение не плотно в грядку усажено ( землю нужно аккуратно но плотно прижать возле растения что бы оно не ушло вниз и не завалилось). Или не поливалось регулярно в первое время.
Что бы рассада лука была готова - вот и сеем рано, подстригаем, если земля неплодородная - азотными удобрениями подкармливаем, именно азотные дают прирост зелени.
Я про газон на все вопросы постоянно отвечаю: стричь и стричь. В какой-то мере это и к порею относится.
А по поводу пикировки рассады лука - это может быть и полезно, но это еще вопрос целесообразности и того количества свободного времени которые вы готовы потратить на лук.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8650
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:22     Ответить с цитатой

Добрый день...а сейчас уже поздно садить эксибишен?
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Добрый день...а сейчас уже поздно садить эксибишен?

Думаю, не поздно еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8650
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Снежное лето
Спасибо!!!
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Я вчере посеяла лук на зелень (Тотем попался). Я когда просто в ОГ сею, он не очень получается, поллета всходит, грядку занимает, я его в сорняке теряю. Вот решила рассадой нынче. Мне надо чтобы лук зелёный был постоянно в огороде: ранней весной шнитт-лук, потом батун, потом они отходят - лук семейку дергаю, потом подходит перо лука из севка, а когда он отходит - в августе провал получается... Шнитт лук если перед цветением обрезать в августе отрастает, но жёсткий. Надеюсь лук на зелень мне заполнит паузу.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 16:03     Ответить с цитатой


Эксу две недели со дня посева (17.02.19), соответственно 10 дней со дня всходов. Уже неделю живет на лоджии, где ночью градусов 10, днём конечно на солнышке жарко.


Последний раз редактировалось: Снежное лето (Вс Мар 03, 2019 18:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 17:45     Ответить с цитатой


мой Эксибишен. Я втулки решила не использовать)) Одну партию сеяла проклюнувшимися 7.02, другую сухими 15.02. У ранее посеянных уже 2 пера.
Еще посеяла 28.02 и 01.03 Экстаз, Шалот Деликатес, Черный Принц, Стурон, Халцедон. Может удастся севок не покупать))
Если что, еще есть Кармен и Штутгартен..
У Ялтинского 3-е перо растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matrona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 627
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ,ул.Высоцкого , МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Роксолана
Спасибо, попрубую подкормить, хотя земля вроде хорошая :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите чем потравить лук лучше? Сегодня пролила его хорошенько и в земле по боковым стенкам ( у меня в обрезанную пяьилитровку посажен) обнаружила червячков. Беленькие от 5 до 10 мм, без особенностей. Лук у меня в этом году в тени растет, на солнце сразу вянет. Чую это они его обгрызают. Чем полить от них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 19:21     Ответить с цитатой

Zema13
Читала где то, что можно Актарой.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Zema13
измельченным карандашом Машенька можно землю посыпать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Zema13
это ужасные червячки, я так поняла это грибные комарики, мушки мелкие летающие черные, это их дети....у меня в том году развелось немерено их, почти всю рассаду сожрали(не только лук, а прям всю), травлю актарой, но через какое-то время надо повторять, их очень много, действует она на них моментально, практически сразу перестают двигаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Наталья В.
yul81-05
Helena Mur.
Актара есть как раз. Сейчас подожду денек другой чтобы земля просохла немного - вчера как раз полила всю рассаду хорошо и буду обраратывать.
Нашла я этих червячков в сети. Они от воды как черви дождевые вылазят на поверхность. Вот и эти после полива обильного выбрались. Увидела еще в стакнчике с перцами :moderator: :moderator: Буду травить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amig56
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2546
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 23:39     Ответить с цитатой

У меня немного было грибных комариков, я с ними справилась с помощью апельсиновых корок. Просто положила маленькие кусочки на поверхности. Попробуйте, хуже точно не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 18:40     Ответить с цитатой

amig56
я корочки ложила, не помогло мне, спички втыкать(нар.метод) не стала, т.к. там что-то вредное(вычитала) потом выделяется, а вот поливать с добавлением эфирных масел (которые от насекомых, по методу Ивана Русских) стала, 2р поливала с маслом лемонграсса(оно у меня было, покупать ничего не пришлось, Иван там еще 2-3шт перечислял), по крайней мере их точно не больше, но если начнут увеличиваться в кол-ве, то химию добавлю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 35 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах