Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:19     Ответить с цитатой

lod82
Я просто хочу посмотреть что из этого выйдет) эксперимент. Может и крупнее будет, а может намучается и не будет толка. Посмотрим. И если не взойдёт, время есть новые семена посеять. Я и редиску в октябре в теплице посеяла, тоже эксперимент))) напишу потом что вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 21:13     Ответить с цитатой

lod82
Досеивать, в смысле новую партию садить. Ялтинский первый раз в этом году посадила. Сегодня как раз. Песо оставлю на попозже, растяну удовольствие.
Пораньше решила садить по двум причинам: руки чешутся уже и хочется крупный лук получить. В прошлом году рано на грядку высадила, погода все помнят, какая была. Так он у меня долго поднимал перья, болел. Не более 200 гр самые большие луковицы были. Из сеянки у меня вообще не растет лук, вот и балуюсь семенами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Вика-Vika
почему не растет севок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:09     Ответить с цитатой

yul81-05
Не знаю. Может земля плохая, может у меня руки не оттуда растут. Какой посадила, такой и выкопала потом. Не растет. И соседка жаловалась, они побольше нас огородничают, но лук тоже плохо растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:23     Ответить с цитатой

У меня взошел Черный принц, это темно-красный лук, сразу из семян головки написано было.
Остальные сидят тихонько пока.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Мой Эксибишен на салфетке проклюнулся еще вчера, но я разболелась, нет сил им заняться, пусть еще там посидит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У меня тоже Чёрный принц семена куплены и Кармен ещё)) Что-то Вы совсем рано его посеяли, я думала его в марте только надо, ещё позже Эксибишена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 20:17     Ответить с цитатой

1979
Я в этом году весну "нюхаю" давно :haha: . Вот он один у меня взошел уже, а остальные сидят тихонько. Вот и думаю, поди пересеивать нужно будет :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Да подождите ещё, я раньше вас ещё сеяла, каждый день новенькие петельки появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Посадила сегодня в землю с салфетки проклюнувшиеся семена Эксибишена, как оказалось, только где-то пятая часть семечек дала корешки. Маловато!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 16:50     Ответить с цитатой

У меня Эксибишн начал вылазить, но очень слабо. Вообще семенам третий год :aga-aga: , поди и не вылезет больше. Надо наверное еще прикупить
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Вы сразу в землю сеете без замачивания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Эксибишен и Песо посеяла 14 января. Сухими семенами. Эксибишен начал всходить сегодня, на 7 день. Взошла 5 часть. Песо пока молчит.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Я вчера досеяла эксибишен и порей. В этом году порей плохо взошёл , две пачки ещё посеяла. Сеяла ещё русский размер, с пачки три штучки взошли и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:04     Ответить с цитатой

А я решила посадку порея перенести на середину февраля. У меня сорт Коламбус, а он ранний, обещают что будет готов к уборке через 85 дней.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 23 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах