Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:24     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ я тоже сажаю все,когда душа лежит,и все растет,по-моему это лучше чем календари,лунные и другие дни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:27     Ответить с цитатой

pavlusha_78
+1000. Тоже когда охота, тогда и сею)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 19:09     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Ага, прям лучше и не скажешь :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44441
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вот могу ходить заниматься дома делами,не планировать ни какую то посадку,а через пять минут достать землю семена и начать сеять,и чем это объяснить не знаю,а потом продолжить домашние дела :haha: как будто и ни чего и не происходило :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 19:33     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Вот, и я так же :haha: . Знаю что вроде рано, но вот весна у меня :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 20:14     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
olgaa75
Богдана Хмельницкого 28 Успех дачника. Посмотреть наличие можно на сайте. Вы садили такой лук?

Спасибо!
Вообще, порей садила уже 2 сезона, в первый год результат впечатлил! Сеяла обычный Карантанский. В прошлом сезоне у меня порей не удался, половина застрелковался(( вторая половина вырос худенький))) А Коламбус не садила еще, не могу найти эти семена у нас, в Барнауле, сегодня заказала уже через интернет у частника. Этот порей хвалила Инга из Новосибирска, ютуб-канал Красное Зеленое. Вот я и загорелась его вырастить.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 20:20     Ответить с цитатой

olgaa75
О, вы из Барнаула) я не заметила. Я в том году садила, вроде ничего вырос, хотела сравнить. Вот такой получился самый первый такой был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 23:49     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Хотела лук сеять 15, но не дождалась))) посеяла сегодня. Земля у меня своя+перегной+зола, замочила семена на 20минут в перекеси, обработанные семена не замачивала. Накрыла крышками и в тепло. Посмотрим что выйдет)

Про Эксибишен не знаю, не сажала, а порей вроде рановато. Конечно, если уж сильно невтерпеж, посеять можно. А потом либо Вы ему условия создаете для роста корней, т.е. перевалка несколько раз в больший объем, а это место на подоконнике, или он мучается до высадки. Я порей и сельдерей сею в середине февраля. В прошлом году сеяла порей 19 февраля, Коламбус. В середине марта рассадила его в 50 мл. В начале апреля уже в 150 мл, но это уже на даче в теплице. А там места всему хватает.

Хороший нарос но надо было его несколько раз за лето окучивать а у меня получилось только один раз. Вот длинной отбеленной ножки у меня не получилось. Да уже и доели его, последний на Новогоднюю пиццу пошел. Но копать его, я вам скажу... Это вам не картоху выкапывать. :o Лопату надо брать самую крепкую, у меня есть из нержавейки, так вот только ей его и копаю. Корни в диаметре см 40 и 30 в глубину. Пока их обрежешь, пол грядки мульчи остается, червячкам для зимнего прокорма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 1:03     Ответить с цитатой

dgina
Главное бы взошёл, а там разберёмся). У меня в том году не взошёл первый посев, в этом подстраховалась, если что,пересею. У вас хороший лучок, у меня таких штук пять было всего, остальные как на фото. Я думаю для первого раза сойдёт. Как и где вы его храните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:32     Ответить с цитатой

154rus
Храню в овощехранилище. Высокий ящик застилаю пленкой, на дно насыпаю немного влажного песка. У лука оставляю 1,5-2 см. корней, верх зелени не подрезаю. Ставлю его не плотно вертикально в ящик и засыпаю чуть влажным песком. Где то читала что это единственный овощ, который за время хранения не теряет витамин С а наоборот увеличивает. Чем он дольше хранится, тем полезнее становится.
Это если его много наросло. А нынче у меня его было шт 15, по холодильникам распихали на 3 семьи. Иногда нарезаю кольцами и замораживаю.
Но Каламбус это ранний сорт, он плохо подходит для хранения. Поэтому я его немного сажала.
Для хранения лучше подходят поздние сорта Элефант, Карантанский. Эти у меня до марта месяца стояли в овощехранилище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 15:01     Ответить с цитатой

dgina
Спасибо. У меня 17 штук было, штук десять съели, остальные в стрейч плёнку замотала и в холодильнике хранился. Но мне не очень понравилось так хранить, он как бы подсох. У вас не изменился в хранилище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Я раньше частенько выращивала лук через рассаду (это было в другом государстве, когда севок или не купить было, или он к весне бодренько сгнивал-высыхал). Семена сеяла в цветочный горшок глубиной около 20 см. Какие емкости вы сейчас для лука Эксибишен берете? Захотелось тряхнуть стариной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Плющиха
Я в том году делала отдельные для каждой семечки длинные такие. Понравилось, крупный вырос в итоге. В этом году наделала из втулок от туал.бумаги по две в длину склеила и полиэтиленом обмотала))
А вообще высокие ёмкости берут, можно пятилитровки обрезать. Я ещё собираюсь тетрапаки попробовать, но не для эксибишена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 0:10     Ответить с цитатой

1979
Можете показать? На этот год тоже лук эксибишен заказала, пока не получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Плющиха
Я сею в литровых ведерках пластиковых. Средней густоты получается.
В прошлом году делала по семечке в отдельный стакан несколько штук, были крупнее чем остальной, но места больше надо.
Он и в литровом хороший получается :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 20 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах