Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Лук и всё о нём ... часть 3-я
выращиваем самые вкусные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Сегодня под укрывной высадила часть своего лука. Который попозже посажен был, хиленький такой, лежит на грядке. Завтра поеду проверять. Надеюсь, выживет, поднимет свои перышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна1904
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 373
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Я решила не ждать и посадила севок сегодня. Думаю несколько дней роли не сыграет, на следующей неделе не факт что время будет садить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 7:08     Ответить с цитатой

Я тоже посадила лук и накрыла укрывным чёрным. Читала что если рано посадить ,то лук не будет поражен луковой мухой.
У меня грядка была подготовлена с осени и укрыта чёрным укрывным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Я после 10-го свои луки высажу. Порей, на зелень и севок. Подожду, когда минусовые ночи пройдут.
А земля уже готова к высадке. Только может остыть до 10-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, мой лучок лежит на грядке. Никак вставать не хочет. Вчера я его эпином побрызгала, может, на пользу пойдет. Тот , который помощнее был, январский, еще ничего так, хоть по 1-2 пера вверх держит. А позже посеянный совсем без слез не взглянешь. Хотя перышки упругие, но вот не может он их поднять. Чем помочь можно? И кормить еще рано же его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Вика-Vika
А по времени, сколько дней лежит?
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Sunwait
Как посадила, так и лежит. С 29 апреля получается. И не умирает, и не встает. Под укрывным сидит на грядке. Может быть его подрезать надо было перед высадкой? Длинное перо, больше 25-30 сантиметров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Поднимется он . Подождите . Подкормить можно как приживется. Листья же зеленые, упругие...
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15478
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Не обращайте внимания на эти перышки. Чуть позже они засохнут. Главное что бы из середины пошло расти новое перо. Ничем его сейчас подкармливать не нужно.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 17:42     Ответить с цитатой

У меня лук растет в теплице пока. Я его укрыла 2-мя слоями укрывного, вдруг и правда будет -5.
А как же в ОГ ?! Укрывайте, девочки. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 21:56     Ответить с цитатой

лена мама сони
Ого,засохнут. Жалко. Там у некоторых луковиц уже по несколько перышек, хороших таких, толстеньких. Но вас поняла, переживать не буду.
Д@чниц@
У меня под укрывным толстым сидит, конечно. В субботу поеду проверять. Но пару ночей в одном состоянии провел уже, и то хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яже-мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 31
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Я свой эксибишен высадила 25.04 и накрыла дуги укрывным и пленкой. Стоит, пережил пару заморозков и из середины растет новое перышко, уже на грядке. Но я все стригла перед высадкой, и вершки, и корешки. Иначе до дачи просто не довезла бы джунгли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Мой лук в теплице пока. Грядка под лук такая мокрая :o , что даже не знаю, когда высажу.
Порей
а это грин баннер на перо
А еще купила крупный севок, тоже посажу часто-часто на перо.
А пока едим батун. ;) Выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 826
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Эксибишен высадила сегодня, без укрывного ))) посмотрим
И главное - купленный в Бахетле шалот пошёл расти! Не весь конечно, штуки 3-4

2 ночи переночевал бз укрывного, все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, а как вам лук-шалот? как хранится до след.посадки, по вкусу и весу/размеру он как?
я тем летом шалот"вкуснятина" от русского огорода сеяла рассадой, потом в землю ее, так вырос огромадный и дома потом долго не лежал, осталось две луковки самых замухрыжных, посажу их в этом сезоне, а для себя поняла, что рассадой не сажу больше шалот, 12мая посадила семенами на грядку штук 7 сортов разных и "вкуснятину" эту опять для интереса, посмотрим как будет при этом методе.
а лук-порей мне не понравился, хотя вырос хорошенький, в том году впервые садила "хобот слона", по вкусу похож на батун, а мороки с ним поболее, в итоге я его высушила в сушилке и добавляла в блюда....самую хилую рассаду маме посадила на грядку, а она про него забыла, приезжаю в мае этого года и он как ни в чем не бывало сидит на том же месте! даже подрос ужо :haha: попробовала, на вкус тот же, но морозостойкость у него запредельная!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах