Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Опасный сосед по ограде: переезжать?
Сосед порезал нам шины на машине

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 8:35     Ответить с цитатой

MarinaN
На условном сроке еще соседям шины колоть и хулиганить, верх идиотизма. Условный срок за что дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Это выражение не является ни высокомерным, ни неприличным, ни нарушающим правила форума.
На мой взгляд, оно очень точно характеризует вот такое поведение:
Цитата:
Просто я была перед ней ОЧЕНЬ открыта, рассказывала все без утайки о своих сложностях, победах, методах, отношениях с родными, взглядами на воспитание детей, своих надеждах, чаяниях, как я зарабатываю деньги, как я трачу деньги, как я экономлю деньги


Это называется, "нашла свободные уши"...

Среди нас это назыается - потрепаться с подругами за жизнь.
Теперь я знаю, что это "речевое недержание" и "нашла свободные уши"
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
Если совсем точно, то эта дискуссия называется "дьявол в деталях". Но если на детали внимания не обращать, а чесать всё под одну гребёнку, то называть можно что угодно и как угодно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:15     Ответить с цитатой

MarinaN
Я внимательно прочла длинный пост, оттуда следует, что лично вам он порезал шины.
Поножовщина к вам отношения не имеет, вам он не угрожал (Ну я б тоже полицию вызвала, да).
Он лично вам, вашим детям еще как-то угрожает? Словами, действиями или же только личная неприязнь, которая ощущается на невербальном уровне?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:36     Ответить с цитатой

MarinaN
А если попробовать так. Поговорить с полицией, что бы они составили разговор с обвиняемым и объяснили, что обязаны сообщить о произошедшем работодателю его. Но если он пообещает оставить в покое пострадавшую и решит вопросы, оплатит материальный ущерб, делу хода не дадут. а в случае повторной жалобы работодатель будет извещен. можно еще ювенальную приплести.
как-то надо "товарища" сдерживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:26     Ответить с цитатой

И про порезанные шины и псих заболевания.
В наших реалиях: порезать шины, поцарапать машину гвоздём, поломать зеркала бокового вида, скрутить ниппель, снять диски и тд - это мелкая мстя, которую совершают, обычно, в пьяном виде (трезвому то страшно), но к психическим отклонениям это мало имеет отношение.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а разложенные ножи перед забившимися в угол детьми и женой, и сидение при этом с отрешенным видом - имеют отношение к прихическому здоровью?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Лелечка)))
а разложенные ножи перед забившимися в угол детьми и женой, и сидение при этом с отрешенным видом - имеют отношение к прихическому здоровью?..

Я не психиатр и по инету диагноз не ставлю.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:59     Ответить с цитатой

MarinaN
Вы пишете что контакты с соседями прерваны уже почти год, что могло побудить порезать вам шины?
Как вы считаете?
я этот момент понять не могу и спокойствие вашего мужа по этому поводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 18:01     Ответить с цитатой

MarinaN
Я хочу сказать Вам спасибо. За неравнодушие, гражданскую позицию и умение дружить. На это мало, кто способен. Видите, сколько на Вас авна вылили...
Даже те цифры по домашнему насилию, которые доступны, ужасают, конечно..
Конечно, будь у Вас хоть чья-нибудь поддержка, ситуацию дожать было бы легче.
Удачи Вам)

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

MarinaN
Знаете, мне эти Ваши сомнения напомнили ситуацию, в которой оказалась одна мама, когда её сына начали травить в классе. Ни разговоры с классной, ни с родителями результата не давали.
И только когда мама собрала «улики», написала везде, где могла, в т.ч. и в полицию (подросток, участвующий в травле, торговал курительными смесями), машина завертелась, все заработало. В классе наступил покой (доставалось не только тому пареньку)..
Если полиция советует дожать ситуацию, я бы прислушалась. У них опыт, конечно, соответствующий. Шины купил, - хорошо. Но что помешает ему, после того, как ситуация уляжется, в подпитии не порезать ещё что-нибудь?..
Ну, и, в долгосрочной перспективе, переехать бы Вам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
MarinaN
Вы пишете что контакты с соседями прерваны уже почти год, что могло побудить порезать вам шины?

Все, что угодно. Живут-то в одном доме. Как в том анекдоте: было б за что, вообще б убил. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 21:07    Заголовок сообщения: Re: Опасный сосед по ограде: переезжать? Ответить с цитатой

MarinaN писал(а):



3. Сосед: 7 раз ловили его за вождение в управление ТС алкогольного опьянения. Успел отсидеть под административным арестом за это 5 суток, а после введения состава в УК - попасться еще раза 4. К реальному лишению свободы не приговаривали ни разу, только к штрафам и обязательным работам. В данный момент находится на условном. Очень агрессивный. Избил много людей - за это ни разу не привлекался, потому что никто так и не написал заявления. Часто гоняет с ножом свою семью: подруга часто укрывалась у нас, либо я ее в любое время суток приезжала и увозила куда-нибудь. .

У моей знакомой в прошлом году вот такой же сосед мужа застрелил из карабина... у того соседа почти такая же биография... и похожая история отношений, только не жена поводом являлась,а разные бытовые вопросы - кто общую дорогу чистит, кто траву на близлежащей территории жжет.
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Полиция от нас не отмахивается. Наоборот, очень хорошо сработали. Кстати, это они и советуют "написать куда надо, чтобы соседа выселили".

Видимо, он их на участке уже достал. А они понимают, что на реальный срок вряд ли наскребут, вот и пытаются хоть так от него избавиться.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 7:16     Ответить с цитатой

дорОга
Цитата:
не просто так этот шизоид взял и порезал шины, имеется прямая причинно-следственная связь.

шизик эту самую связь найдет и в "не тем тоном поздоровалась" запросто

Цитата:
А ещё взрослому человеку нужно понимать, что здоровая и живая мать/отец - это самое необходимое в жизни детей, по крайней мере в юном возрасте. А вовлекаться в игрища созависимых - это прямая угроза жизни своей и благополучия своих детей как следствие...
+100000000000000

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

я таки за переезд
если прям хочет-хочет убить, то не спасет. но вроде до этого дело не дошло

зато переезд исключит пересечение по мелким бытовым вопросам - те самые "кто двор метет, кто в калитку первый зайдет..." мало ли чего ему по пьяне вспомнится
вот эти поводы исключатся

только к соседям места предполагаемого переезда таки лучше заранее присмотреться. чтоб не получилось "из огня да в полымя"

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

и ТС работает. значит, дети какое-то время одни в доме и ограде.
мало ли, вспомнится опять же выпимшему нехорошее поведение ТС и решит на отпрысках отыграться. даже не ударит. просто напугает. оно надо?

и да. я такки считаю, что однажды попавшийся на неадекватно-агрессивном поведении человек - мина. может и 100 лет ровно пролежать под градом. а потом рвануть от присевшей бабочки.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Что называется, "и любить нельзя и убить жалко", классика СМ. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах